Перейти к содержанию
Vladimir

ЦКАД [ПК №5]: участок от поворота на Наро-Фоминск до М-11 «Москва – Санкт-Петербург»

Рекомендуемые сообщения

 

 


Да там и не должно ничего начаться. Этот участок отложен на неопределённый срок.

Не знал...

На следующей остановке - Ворсино, строили логистику для импортных складов на поле, справа, если ехать из Москвы.

Так вот: сегодня я шёл на дачу - был лес; завтра - просека; а потом уже асфальт лежал вместо просеки...

Я то думал и здесь будут строить теми же темпами...   :rolleyes:                                  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На пересечении А107 и Минки появилсь работяги с вагончиками и плакат такой:e98af34e0afe.jpg

  • Нравится! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У развязки бетонки с М-1 появились такие инфощиты.

 

3d66583fea35t.jpg

 

392631e7416at.jpg

 

Со стороны Можайска огорожены две стройплощадки.

 

5bcdf51b5f6dt.jpg

 

e70429179f78t.jpg

 

35d568fb382et.jpg

 

 

Не так давно здесь закончилась одна стройка, теперь начнётся другая.

  • Нравится! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вдоль А-107 у развязки с Новоригой, и в районе станции Звенигород замечено несколько бурилок геологоразведчиков. (со стороны Москвы)

И у моста через р. Москва в Звенигороде сегодня обнаружен городок строителей и большую бурилку под сваи, как раз на месте где по проекту второй мост должен быть.

Началось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пара сегодняшних фото:

 

 

Ого, я даже место не сразу узнал. Это же трасса старого моста (не того старого, а совсем старого). Олегу персональный привет, я из Марьино/45-й родом) В третьей Введенской практику проходил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

О так это мост на малой бетонке в Звенике?

Неужели строить ЦКАД начали? Интересно старый мост останется и будет 2 полосы на новом и 2 на старом?

Или полностью будет новый мост на 4 полосы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О так это мост на малой бетонке в Звенике?

Неужели строить ЦКАД начали? Интересно старый мост останется и будет 2 полосы на новом и 2 на старом?

Или полностью будет новый мост на 4 полосы?

 

Старый остаётся для проезда по старой трассе из Звенигорода. ЦКАД идёт целиком по "двойному" новому мосту:

 

88680_original.jpg

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё равно как-то странно, там на плакате в сообщении выше написано "Начало строительства I квартал 2016".

У нас обычно всегда позже начинают, чем написано а не раньше. Может что-то другое строят, а не мост?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Под эстакадой через пути Рижского направления около станции Манихино также появился городок строителей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё равно как-то странно, там на плакате в сообщении выше написано "Начало строительства I квартал 2016".

У нас обычно всегда позже начинают, чем написано а не раньше. Может что-то другое строят, а не мост?

 

Гадать было бы неправильно, но вариантов много может быть. Укрепление склона (помните историю с установкой Владимира на Воробьёвых горах?), очистные сооружения (там канализационный коллектор + ливнёвку надо будет куда-то выводить, не прямо в Москва-реку же), другие объекты по другому титулу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Также работает бурилка в месте строительства эстакады через ММК при въезде в поселок Павловское со стороны НР. Установили столбики с номерами опор. Так что процесс пошел :)

 

P.S. Еще раз проглядел проект, но так и не нашел светофор на пересечении ЦКАД и Волоколамского шоссе. Видимо, надежда на пост ГИБДД. Ну и из личного - подвинули остановку около моей дачи - снт Восход, а ближайший переход сделали чуть ли не в километре, у следующей остановки. Чую, дачники будут в расстройстве... автобусом-то многие пользуются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

P.S. Еще раз проглядел проект, но так и не нашел светофор на пересечении ЦКАД и Волоколамского шоссе. Видимо, надежда на пост ГИБДД.

На пересечении ЦКАД и Волоколамского шоссе будет развязка №30. А вы хотите светофор и пост ГИБДД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На пересечении ЦКАД и Волоколамского шоссе будет развязка №30. А вы хотите светофор и пост ГИБДД?

Развязка мне нравится больше, но в данном ПОДе ее нет, стало быть строить будут отдельно и неизвестно когда. И пока до нее доберутся, светофор не помешал бы. Хотя наличие поста дает надежду на постоянное дежурство там регулировщика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как это нет и почему это отдельно и неизвестно когда? Эта развязка городского типа будет в районе населённого пункта Высоково - дачное согласно проекту  - http://www.russianhighways.ru/for_investor/investitsionnye-konkursy/ckad-5/InfoMemo-CRR5_rus5.pdf (стр. 26) и строить её будет согласно контракту ООО "Кольцевая магистраль" вместе с другими развязками и дорогой в результате строительства и реконструкции 5 ПК ЦКАД - http://www.russianhighways.ru/for_investor/investitsionnye-konkursy/ckad-5/news/13058/. Окончание строительства - 2018 год. А что разве сейчас на пересечении А 107 и Волоколамского шоссе нет светофора? Насколько я знаю он был.

Изменено пользователем Путешественник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...