Перейти к содержанию
Vladimir

ОТ глазами автомобилиста

Рекомендуемые сообщения

Я начал бороться с новыми автобусами их же методом. Захожу у метро и сажусь недалеко от выхода. Первую остановку автобусы почти все проезжают мимо ибо там никто не выходит (вопрос в ее необходимости). На второй обычно тоже выходят редко и водители и ее игнорируют. Проехав немного после второй остановки я интересуюсь "а останавливаться-то будем?" У водителя начинаются дергагия типа "че ж вы не сказали-то?" На мой вопрос "если нельзя останавливаться не на остановке, то почему штатные остановки можно пропускать?" ответа обычно не находится. После этого останавливаются и выпускают меня примерно там где и надо.

 

Пришли несколько писем с переадресацией моей жалобы между департаментами и пока тишина.

Изменено пользователем Alex Puff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На своём примере покажу. В пятницу 37й автобус который ходит с интервалом 15 минут по расписанию ждал ровно час. Правда потом с интервалом 2 минуты пришло сразу два.

 

 

но сейчас можно на телефон поставить прогу и посмотреть где они катаются, это конечно извращение.....

 

В тему 37 автобуса, межрайонных транспортных связей и извращений.

Недавно мне пришла в голову шальная мысль доехать от Текстильщиков до Ясенево на электричке (до платформы Битца) и далее на 37 автобусе. Если кто не знает, там рядом, на машине (если без пробок) - минут пять. Я посмотрела, что на МКАДе пробок нет, торжественно купила билет на электричку и поехала.

Все неплохо, только я не подумала, что окажусь на Битце в будний день в полдесятого вечера. И прога у меня на телефоне чудесная есть, только что толку. Еду в электричке и смотрю, что на единственный автобус, который тоже уже едет, я не успеваю, а других на маршруте нет, только в обратную сторону - в Бирюлево. Я подумала, что вечер - это не лучшее время для экскурсий, особенно в Бирюлево, поэтому все же решила подождать следующего 37 автобуса в нужную мне сторону на остановке.

Эта чудесная история приключилась в апреле, и в полдесятого уже стемнело. Вышла я на Битце из электрички, одна, больше желающих не нашлось. До МКАДа от Битцы метров 300, наверное. Ни одного фонаря, дорожка, правда, есть, но вся в каких-то ямках, кусты кругом - густые и зеленые, а вдоль дороги - мертвые с косами стоят и тишина. Красота, в общем. Наверное, я чего-то не понимаю, и это называется "удобная пересадка" :blink:. Маньяков там, судя по всему, нет по одной причине - нормальные люди в такое время там не ходят. Ну да ладно, когда я уже там, особенных альтернатив нет.

Ожидаемо, Яндекс не наврал, и автобус уехал в том момент, когда электричка подошла к станции. Т.е. расписание составлено так, чтобы даже Усейн Болт на этот автобус не успел. Следующая электричка была через 30 минут. Следующий автобус, как оказалось, тоже, причем чуть раньше электрички (а как же иначе!).

Дошла я до остановки автобуса, села тихонечко в уголочке, уткнулась в телефон, никого не трогаю, как мне казалось, не отсвечиваю. Ха-ха. Хоть и не было у меня короткой юбки, шпилек, колготок в сеточку и прочих атрибутов, за эти полчаса несколько раз пришлось объяснять заинтересованным лицам, что я ЖДУ АВТОБУС. Реакция была смешная: как один с сомнением оглядывали шумящий МКАД, забор, остановку и говорили: "Автобус? Где, здесь??? Не может быть!" В общем, изумлению их не было предела. В какой-то момент я с тоской подумала, что лучше бы поехала в Бирюлево :D. Но тут Яндекс сказал, что автобус уже едет и приедет всего-то через 20 минут, это придало моральных сил и уверенности в завтрашнем дне.

И автобус пришел в конце концов, точно, как Яндекс и предсказывал. И в нем почти не было пассажиров. Теперь я знаю, почему :lol:.

А потом наши градоначальники удивляются, почему все едут на метро через центр.

  • Нравится! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@djulia, ОООО! Битца это шедевр! Я, взрослый мужик, 185см ростом боюсь ходить там вечерами, А Вы, Дама, реально? Бесстрашная! :worship[1]: Адское место. Реально Адское :ph34r: 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Следующая электричка была через 30 минут. Следующий автобус, как оказалось, тоже, причем чуть раньше электрички (а как же иначе!).

Согласование маршрутов электричек и автобусов для нашего ОТ это настолько непостижимо сложная и недостижимая задача, что даже мечтать об этом до 3000 года не стоит.

 

PS у меня дача на станции Фруктовая с Казанского вокзала. Так там ходил автобус, только очень неудобно - после последней электрички (их там уже совсем немного осталось) поиходилось ждать минут 40. Народ пожаловался. К жалобе прислушались. Электричку перенесли на 20 минут позже. А автобус - на 20 минут раньше. И пассажиры электрички могли наблюдать из окон подъезжающего состава как уходит последний автобус. Это некоторое время назад было, когда я еще имелглупость на ОТ на дачу ездить.

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласование маршрутов электричек и автобусов для нашего ОТ это настолько непостижимо сложная и недостижимая задача, что даже мечтать об этом до 3000 года не стоит.

 

PS у меня дача на станции Фруктовая с Казанского вокзала. Так там ходил автобус, только очень неудобно - после последней электрички (их там уже совсем немного осталось) поиходилось ждать минут 40. Народ пожаловался. К жалобе прислушались. Электричку перенесли на 20 минут позже. А автобус - на 20 минут раньше. И пассажиры электрички могли наблюдать из окон подъезжающего состава как уходит последний автобус. Это некоторое время назад было, когда я еще имелглупость на ОТ на дачу ездить.

 

:lol:  :lol:  :lol:  ничего не поменялось за последние сто лет, это очень по нашему, "У ней особенная стать — В Россию можно только верить." 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


djulia, ОООО! Битца это шедевр! Я, взрослый мужик, 185см ростом боюсь ходить там вечерами, А Вы, Дама, реально? Бесстрашная! :worship[1]: Адское место. Реально Адское :ph34r:

Аналогично! Я еще со школьного возраста испытываю фобию к этому месту. Знаю точно, что в окрестностях платформы людей убивали (есть даже кенотаф с оградкой и венками), грабили, насиловали. Несколько человек погибло под колесами поездов, плохо видимых из-за крутых поворотов в темное время суток (сама платформа в сторону Москвы очень кривая, к слову, а переход между платформами осуществляется по настилу ввиду отсутствия моста). Поселок близ платформы, насколько знаю, населен преимущественно цыганами, занимающимися в том числе наркоторговлей. Словом, места там прескверное. Может быть, за последние годы, в связи с постройкой в непосредственной близости огромного торгового центра, там стало более людно и потому менее стремно. Но прежде это была платформа, затерянная в глухой лесопосадке, где даже железнодорожная касса закрывалась в 17:00 из соображений безопасности.  

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


причем первые взимают плату "в карман" и на порядок меньше, чем вторые, работающие по единому тарифному меню.
А сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аналогично! Я еще со школьного возраста испытываю фобию к этому месту. Знаю точно, что в окрестностях платформы людей убивали (есть даже кенотаф с оградкой и венками), грабили, насиловали. Несколько человек погибло под колесами поездов, плохо видимых из-за крутых поворотов в темное время суток (сама платформа в сторону Москвы очень кривая, к слову, а переход между платформами осуществляется по настилу ввиду отсутствия моста). Поселок близ платформы, насколько знаю, населен преимущественно цыганами, занимающимися в том числе наркоторговлей. Словом, места там прескверное. ...  

Да, там еще в 80х они жили в том числе - в палатках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пересел опять на личный авто, поездки от метро ВДНХ в сторону области вспоминаю как страшный сон.

 

 

 

Может спрашивали уже, но Куда можно писать предложения и жалобы? Больше конечно жалоб.

 

То что остановка на ВДНХ не крытая, а помечена только табличкой, и то еле заметно.

 

Все маршруты останавливаются в ОДНОМ месте: 903/76/834/172/136  и т.д.

А ждать пока все люди с этими дебильными валидаторами запихаются в бедный 903, когда за ним уже ожидает вереница других 903/76 просто ужасно угнетает после рабочего дня.

 

А также самый апогей это поганые частные маршрутки и такси, которые не дают ехать общественному транспорту по ЕГО ОТ..

И транспорту приходиться обьезжать маршрутки и такси по основной дороге, а так как там светофор это занимает время.

И выходит, что битком забитый 903 стоит в раскоряку, отьезжая от остановки, а другие маршруты стоят и не могут подьехать к остановке.

 

И казалось бы редкие  водители ОТ идут на встречу и открывают двери заранее, не доезжая столб  с указанием остановки, часть пассажиров бежит назад в сторону центра ( 15-25 м ) а ты как честный порядочный стоял в " очереди " на этот маршрут, который открыл двери в другом месте, а не в положенном.

Вроде одним пассажиром благо, а другим не очень.

 

 

Если кто имеет грамотный слог, и тоже не особо доволен сложившийся ситуацией с м. ВДНХ, напишите если имеете опыт куда положено.

Изменено пользователем DistrotioN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

djulia, ОООО! Битца это шедевр! Я, взрослый мужик, 185см ростом боюсь ходить там вечерами, А Вы, Дама, реально? Бесстрашная! Адское место. Реально Адское

Я может и бесстрашная, но не до такой степени, чтобы соваться туда еще раз. Я до этого там была всего однажды: летом, днем и в большой компании. Естественно, впечатления у меня остались несколько иные. Может быть, мне помогло то, что я до последнего пыталась успеть на тот уходящий автобус, поэтому из электрички вылетела с низкого старта, а за автобусами я бегаю быстро. Наверное, со стороны смотрелось смешно, но зато неожиданно. Можно было, конечно, вместо этого найти подходящую стену и начать биться от нее головой, но вряд ли это помогло бы в решении проблемы ;).

 

 

Словом, места там прескверное. Может быть, за последние годы, в связи с постройкой в непосредственной близости огромного торгового центра, там стало более людно и потому менее стремно.

Платформа от этого ТЦ отделяется буйной растительностью в виде кустов и деревьев. ТЦ вообще с платформы не видно. И людей там нет, по крайней мере, вечером. Так что, все верно - аццкое место. Не надо туда ходить и ездить тоже не надо. Как говорил кот в "Понедельник начинается в субботу": "Не советую, гражданин, не советую. Съедят."

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пересел опять на личный авто, поездки от метро ВДНХ в сторону области вспоминаю как страшный сон.

Ну так езжай с Ботанички на 789. Я  если вдруг в час пик на транспорте перемещаюсь, оттуда еду. По времени может и не будет выигрыша, но хоть в пробках не стоять и в трэше на ВДНХ не участвовать.

Изменено пользователем Karatell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сколько?

25-35 руб. в зависимости от маршрута против полтинника у "осоциалившихся".

Сегодня ехал, кстати, на таком автобусе с валидатором маршрута №522. На одной их остановок пассажир, очевидно не понимающий, что перед ним уже автобус, а не старая маршрутка, вытянутой рукой попросил остановиться. Вошел и протянул водителю горстку мелочи. На взгляд там было как раз рублей тридцать. Водитель велел ему проходить в салон, билет выдан не был. Похоже, ребята неосознали изменившейся концепции и продолжают собирать деньги "в карман". Салон был полон, видел это явно не я один. Дело было у 68-ой горбольницы в начале десятого вечера. Хорошо бы, если проверяющие службы просмотрели видеозапись происходящего, и после проверки уволили ко всем чертям данного водителя!

 

А тут еще одна "гениальная" новость. На этот раз от ГУП "Мосгортранс". Отменяется движение автобусов маршрута №74 по Остаповскому проезду. Т.о. промзона остается вообще без общественного транспорта и возможности работникам добраться от метро. Мало того, что из-за де-факто перехода проезда на одностороннее движение, попасть туда стало можно только от метро "Текстильщики", так и транспортного сообщения лишают. Хан Ликсут и царевна Бисембая ведь продолжают считать рабочий люд за быдло, которому будет весьма полезна получасовая прогулка от ближайшей станции метро. Так ведь?!

Также сегодня вечером на Люблинской, напротив закрытого до осени на ремонт "Ашана", видел поворачивающим налево на улицу Перерва ЛиАЗ маршрута №350, принадлежащий 3-ему автобусному парку. Для справки: он расположен в Бибиреве! И, разумеется, никогда не обслуживал ЮВАО. Похоже, ввиду провала с выходом частников на часть анонсированных маршрутов, их временно начал обслуживать ГУП "Мосгортранс" силами резервных машин, засылаемых с самых разных концов Москвы. В салоне автобуса, разумеется, не было ни одного пассажира. Что вполне логично, учитывая, что до сих пор лишь некоторые маршруты частников обзавелись табличками на остановочных пунктах.

Изменено пользователем magistr_tk
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что на частных маршрутах 50р без вариантов? Есть же тройка, единый, 90 минут, ТАТ... Они работают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


А что на частных маршрутах 50р без вариантов? Есть же тройка, единый, 90 минут, ТАТ... Они работают?

Да, работают, конечно. И многие водители вошедшим пассажирам, протягивающим деньги, сначала честно спрашивают, есть ли проездной. Но нашелся какой-то умник, решивший насобирать себе по старой привычке денег "в карман".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только вчера писал про невозможность связи расписания электричек и автобусов как сегодня родственники написали из Луховиц:"Слава богу, успели! Расписание изменилось. Электричка стала прибывать в 9.24 вместо 9.12, а автобус уходит в 9.25"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...