Перейти к содержанию
Vladimir

ОТ глазами автомобилиста

Рекомендуемые сообщения

Весьма подробная статья о том, почему часть старых маршруток продолжит работу и после 15-го августа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня в пробке на внутренней стороне Садового на выезд на Таганку наблюдал 7(или 8) синих автобусов маршрута Бк, почти подряд. Разрыв между ними был одна-две машины.

А где-то, видимо, не хватало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пан Ликсутов и его деревянные дуболомы, отменив маршрутки, оставили полностью без транспорта отдельные микрорайоны, где нет автобусных маршрутов в принципе (например, Переделкино Ближнее - новый микрорайон, где улицы находятся в стадии завершения строительства, хотя дома заселены, а автобусные маршруты лишь намечаются). Кроме того, полная дичь заключается в том, что в 2016-ом году внедряют схемы, разработанные в 2014-ом, не отвечающие реалиям произошедших изменений в организации дорожного движения.
Подробный разбор полетов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пан Ликсутов и его деревянные дуболомы, отменив маршрутки, оставили полностью без транспорта отдельные микрорайоны, где нет автобусных маршрутов в принципе (например, Переделкино Ближнее - новый микрорайон, где улицы находятся в стадии завершения строительства, хотя дома заселены, а автобусные маршруты лишь намечаются). Кроме того, полная дичь заключается в том, что в 2016-ом году внедряют схемы, разработанные в 2014-ом, не отвечающие реалиям произошедших изменений в организации дорожного движения.

Подробный разбор полетов.

В новостях сказали что ДТ может все наладить за сутки по жалобам пассажиров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


В новостях сказали что ДТ может все наладить за сутки по жалобам пассажиров

Молодой человек, я наблюдаю за ситуацией четвертый месяц. Ликсутовцам глубоко плевать на весь этот бардак. Их даже не смущает, что своими действиями они дискредитируют своего градоначальника и изначально в принципе благую идею реформы общественного транспорта.

И уж тем более я не верю тому, о чем говорят в новостях по телевизору. Многие годы сам не смотрю и другим не советую.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


В новостях сказали что ДТ может все наладить за сутки по жалобам пассажиров

А чего не за час? Зачем подобные глупости писать на форум?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У м.Царицыно остались только областные маршрутки №№1130 и 620. Так вот ушлые маршруточники видя спрос теперь гоняют по отменённым маршрутам. Стоят такие 2 маршрутки с №1130, а зазывала голосом говорит что эта по 1130 поедет, а эта по 289. Вот такая реформа :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


У м.Царицыно остались только областные маршрутки №№1130 и 620. Так вот ушлые маршруточники видя спрос теперь гоняют по отменённым маршрутам. Стоят такие 2 маршрутки с №1130, а зазывала голосом говорит что эта по 1130 поедет, а эта по 289. Вот такая реформа

При нынешнем количестве камер никакой сложности отследить реальный маршрут "катафалка" не представляет трудности. Все зависит от желания контролирующих органов. Штраф за незаконное предпринимательство, как я понимаю, нешуточный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При нынешнем количестве камер никакой сложности отследить реальный маршрут "катафалка" не представляет трудности. Все зависит от желания контролирующих органов. Штраф за незаконное предпринимательство, как я понимаю, нешуточный.

Вот и шо вам на это сказать? Видимо так хотят отслеживать. Поиметь таксующих с открытыми багажниками под 3.27 тоже не проблема. Однако...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решил сегодня с дачи на электричке на работу съездить. Такая идея не приходила мне в голову с мая. Добрался до Савеловского вокзала без приключений. Разве что обратил внимание, что если выйти на 1 станцию раньше (Тимирязевская), то можно сэкономить 21 руб. И идти там ближе в общем то.

До работы оставалось еще минут 40, можно потупить на НОТ. Ехать до Самотечной площади. Я помню, что в связи с реконструкцией рогатых заменили на автобусы и что разворот через Оружейный в 1 кривой ряд. На Т3 не успел, ушел перед носом. Но тут же подоспел Т47. Ходят довольно часто, если судить по приложению.

Каково же было мое удивление, когда эта тварь не доехав Садового кольца взяла и развернулась на Долгоруковской. Ни тебе объявление сделать бумажное на остановке, ни объявить в громкую связь, ни в приложении поправить маршрут. Даже на табло на морде автобуса, где пишут конечные остановки и номер - все по старому! Нет, автодиктор заявил что в связи с работами теперь ходят автобусы, но что не до конца - нет. Десяток пассажиров с руганью вышли и побрели пешком.

При этом Т3 поехал-таки до своей конечной, а я быстрым шагом добил 1 км до работы и встретились мы с Т3 у самого финиша. Вот такой вот он, удобный общественный транспорт Москвы.


З.Ы. Позвонил оставить жалобу в МГТ, там послали на... портал. Нашел в сети "нарушаю ПДД, звони 8-800-7-000-666". Оставил поток сознания там. Ибо в разметку он конечно не попал при развороте.

З.З.Ы. Сижу втыкаю в приложение, наблюдаю в окно... похоже часть Т47 все же приезжает на конечную. Осталось понять, это мне "повезло" или есть какая-то схема.

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Выхино (имеется в виду со стороны Хлобыстова) тоже остались только пригородные маршрутки. Все остальные старые - 337, 209 и т.д. пропали. По вечерам теперь там темно, пусто и тихо... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


З.З.Ы. Сижу втыкаю в приложение, наблюдаю в окно... похоже часть Т47 все же приезжает на конечную. Осталось понять, это мне "повезло" или есть какая-то схема.

 

Схема там какая-то есть, но настолько мутная, что даже само МГТ не понимает как, что и куда должно поехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На можайском направлении ЖД 2 из 3 электричек представляют из себя древние, ржавые, ужасно грязные экземпляры. Мало того, их изнутри не моют, поэтому на сидениях слой грязи, более половина окон заржавела и не открываются.


Многие сидения представляют из себя покрашенный ДСП, выщербленный, отсюда легко портит одежду.


http://s020.radikal.ru/i723/1608/d5/d93a60f22ad2.jpg

 

Не знаю как сделать картинку в тексте тут, поэтому ссылка, и такая вся электричка, ничего не видно из-за потеков ржавчины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


В Выхино (имеется в виду со стороны Хлобыстова) тоже остались только пригородные маршрутки. Все остальные старые - 337, 209 и т.д. пропали. По вечерам теперь там темно, пусто и тихо...

Существенно тише там стало уже после того, как фактически пропал автовокзал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это связано с тем что

1)Строится СВХ

2)Линия была продлена на 2 станции,маршрутам внутрь МКАД заезжать нет смысла.

3)В 2018 откроется Кожуховская линия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...