Перейти к содержанию
Авторизация  
TiChoblin

Не показывать количество секунд красного

Рекомендуемые сообщения

В последнее время появилось много светофоров с таймером. Таймер - это очень хорошо, когда он показывает зеленый: ты знаешь, сколько времени тебе осталось, чтобы перейти дорогу или проехать перекресток.

Но когда таймер показывает секунды красного - это очень плохо. Представьте, что вы переходите дорогу, а вам горит красный, но таймера нет. Вы думаете так: "ну ничего, подожду 15 секунд и вот-вот загорится зеленый". А теперь представьте, что Вы подходите к переходу с таймером, а там горит 95 секунд красного. Что вы думаете? "ну, вроде бы машин нет, а полторы минуты ждаь западло. Перебегу." Тем самым создается потенциальная аварийная ситуация.

Такова логика человека, я обсуждал это с некоторым количеством своих знакомых, посему хочу вынести данную тему на всеобщее обсужление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет уж, не надо 

автомобильные красные полезны, меньше народу ковыряют в носу с появлением зеленого

 

и пешеходные ровно аналогично твоей мысли: стоишь стоишь а красный всё горит и перебегают, не дождавшись 10 секунд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не надо подстраиваться под логику извращенцев.

Надо извращенцев штрафовать, чтобы исправлялись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет уж, не надо 

автомобильные красные полезны, меньше народу ковыряют в носу с появлением зеленого

 

и пешеходные ровно аналогично твоей мысли: стоишь стоишь а красный всё горит и перебегают, не дождавшись 10 секунд.

Причем ситуация, когда пеоебегают недождавшись секунд 10 имеет массовый характер, а вот когда загарается 90 секунд ожидания никто как-раз не идет т,к.  бывает это в основном на крупных магистралях, где не слишком то и побежишь т.к. в наличии сплошной поток авто. 

Единственное исключение ночью, но это скорее повод сделать схему работы светофора зависимой от времени и скажем ночью не делать столь длинных фаз ожидания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таймеры обязательно оставить. С ними как раз стало удобнее. Только вот беда, что они на многих светофорах уже не работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Только вот беда, что они на многих светофорах уже не работают

 

http://doroga.mos.ru/controlTrafLights?1 оставляй заявки, на ремонт светофора, реагируют оперативно, на следующий день - всё работает.

По стоим маршрутам я все поломанные светофоры им отправляю регулярно.


 

 


скажем ночью не делать столь длинных фаз ожидания

 

На всех светофорах надо делать кнопку вызывную для пешеходов и в непиковое пешевремя  по вызову работать.

Тогда при должной настройке контроллера можно добиться меньших времен ожидания для пешеходов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


http://doroga.mos.ru...rolTrafLights?1 оставляй заявки, на ремонт светофора, реагируют оперативно, на следующий день - всё работает. По стоим маршрутам я все поломанные светофоры им отправляю регулярно.

 

Я пока только по ямам их загружал. Работают оперативно. Светофоры попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...