Перейти к содержанию
Авторизация  
Crusandr

Где в Мос. области нужны светофорные стрелки и кнопки вызова для пешеходов?

Рекомендуемые сообщения

Недавно мы объявили сбор мест в Мос.области для проведения эксперимента по установке металлической правой стрелки на светофоре. Все два десятка мест нанесены на карту. 5 мест предварительно утверждены.

 

Однако:

- это пока еще эксперимент;

- есть масса перекрестков, где такие стрелки установить нельзя из-за пешеходов и сложной геометрии

 

Поэтому Probok.net договорился с МосАвтоДором о подготовке нами и реализации областью программы установки светофорных правоповоротных секций и кнопок вызова пешеходной фазы. Первая правоповоротная секция по нашему предложению уже установлена - на перекрестке Каширского шоссе и Молоковского шоссе. В результате пробка с южной стороны Каширского шоссе значительно уменьшилось, а во многие ранее пиковые часы - исчезла. Такая же стрелка, только в сторону области, должна появиться в ближайшее время на следующем перекрестке - с Белокаменным шоссе. Кроме того, на обоих перекрестках должны появиться кнопки вызова пешеходной фазы (ТВП), т.к. сейчас в 80% случаев пешеходная фаза включается "порожняком", без пешеходов.

 

Что дает правоповоротная секция и ТВП, я подробно описал в посте по способам борьбы с пробками. Кроме того, кнопку можно ставить не только на перекрестки, и на прямоходные участки с пешеходными светофорами (сейчас это ее основное применение).

 

В связи с этим Probok.net объявляет сбор предложений по местам, где нужна правоповоротная/левоповоротная секция на светофоре и/или кнопка вызова пешеходов. Оставлять предложения прошу в специально созданной ветке:

http://roads.ru/forum/index.php?showtopic=25443

 

Собирать будем где-то месяц. Потом еще где-то месяц оформлять в программу. До конца года постараемся внедрить несколько десятков предложений.

 

Формат подачи:

- название перекрестка или прямого участка

- ссылка на точку на карте

- описание проблем и обстоятельств (по стрелке - востребованность правых поворотов, по кнопке - много ли пешеходов и т.д.)

- очень желательно текущие и предлагаемые пофазники!!! Это упростит и облегчит нашу задачу, т.к. иначе нам придется выезжать самим, а это очень долго.

То есть чем детальней опишете, тем быстрей подадим и тем больше шанс сразу сделать хорошо.

 

Если требуется еще и перерисовка разметки - тоже можно и нужно рисовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...