Перейти к содержанию
Авторизация  
Странный

Можно ехать по трассе на велосипеде?

Рекомендуемые сообщения

Обходных тропок не знаю, хочу поехать от Москвы до Рязани по Рязанскому (Новорязанскому шоссе) на велосипеде, где с краю, где по обочине. Можно по нему ездить на велосипеде, гаишники не докопаются?

Не советую. Именно по трассе. Сам я ездил  по ней максимум до Луховиц, но это давно. А так часто до Коломны. От Коломны до Москвы есть куски старой трассы и там движение чуть меньше. Ибо есть новые куски. А вот по основной... Машины идут с 90+20 (новые участки это позволяют спокойно), а некоторые индивидуумы и значительно больше. И тогда ударная воздушная волна сбивает. Ну а если пойдёт дождь...

Изменено пользователем JuNiK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


от Москвы до Рязани по Рязанскому (Новорязанскому шоссе) на велосипеде ...

Лучше не выдумывать, а сесть на электричку и за три часа доехать. Живым и невредимым.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да кто его знает? Я в Череповце живу, мне не посмотреть, какие там знаки))) И по справочным данным в интернете непонятно, написано, что федеральная автодорога. Хочу купить велосипед Trek Superfly в следующем году в Москве и поехать на нем на родину в Пензенскую область. Может, кто знает, как добраться окольными путями до Рязани или сразу до Ряжска, минуя крупные автострады? Причем тут электричка? Я так то могу сесть на поезд Пенза-Москва вместе с велосипедоми (в коробке или в чехле, в поезде можно так велосипеды перевозить) и через 11 часов быть дома. Тут дело не в том, чтобы побыстрее добраться, а в самом процессе путешествия по России в пределах указанных пунктов. Написал до Рязани, потому что там с Москвы самый большой поток, а многодневное велотуристическое путешествие намечается по маршруту: Москва-Рязань-Ряжск-Моршанск-Башмаково-Пачелма-Каменка (Пензенская обл.)

Изменено пользователем kamenkapenza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну не автомагистраль, это 100% :)

 

Картинка

 

обычная 2+2 дорога.

Изменено пользователем just_me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

обычная 2+2 дорога.

 

just_me, спасибо за информацию! Я рассматриваю несколько вариантов: первый вариант: короткий, но загруженный участок трассы М5 до Рязани, потом Ряжское шоссе от Рязани до Ряжска, затем Ряжск-Ухолово-Сараи-Моршанск; второй вариант: Москва - Люберцы, затем по трассе А105 - Егорьевск - Спас-Клепики - Рязань - Ряжск (Ряжское шоссе). Третий вариант минуя Рязань сразу в Ряжск через Каширу (но там М4 платная). Подварианты: сначала до Коломны по М5, потом через Озеры на Каширу - по Р22 через Михайлов, Скопин на Ряжск, затем Моршанск. Мне можно было бы по М5 ехать через до дома: Шацк - Нижний ломов - Каменка. Хочется Ряжск увидеть и Моршанск, потому что на поезде через них проезжаю, но никогда не был там. Интересует, как добраться окольными путями до таких пунктов, как Люберцы, Коломна, Кашира, чтобы поменьше ехать по автостраде.

Изменено пользователем kamenkapenza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вам правильно предложили, сесть в Москве на электричку, проехать самый ужасный участок, а от Рязани (или любого другого населенного пункта, который вам будет удобен) уже ехать на велосипеде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подожду дельных советов, как выбраться из Москвы окольными путями до населенных пунктов Люберцы, Коломна или Кашира, от них уже проще двигаться, понятнее.Могу на велосипеде ехать, где-то и пешком пройти по тротуару. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выезд из Москвы от метро Выхино. Далее по Рязанскому проспекту прямо в Люберцы. По центральной улице Люберец прямо по старой Рязанке до н.п. Октябрьский и Островцы до моста через Москва-реку. После моста направо в Чулково и по старой дороге до развилки Софьино-Бритово. После, опять на старую дорогу М5 через Бронницы и по н.п. пунктам до развилки на Непецино. Там снова на старую дорогу через Непецино и до развилки до въезда в Коломну. Там берете правее в Коломну. ( В Коломне думаю нужно остановиься и осмотреть город. Там много отличных мест. Хотя бы Музей пастилы. Рекоменую). Далее по центральной улице Коломны и моста через Оку. Рядом стрелка слияния Москвы-реки и Оки. А дальше пусть другие пишут. Я только собираюсь до старой Рязани проехпть. Но времени, увы, нет.

Изменено пользователем JuNiK
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

JuNiK, спасибо! По Рязанскому проспекту можно двигаться с краю дороги на велосипеде? Мне вряд-вряд как раз добраться до Коломны до вечера и где-то около неё развернуть палатку и заночевать, потому что мне математически просто не успеть дальше проехать: как планирую, к 12-часу дня в магазине только соберут велосипед, плюс пока навешу багажник, разложу все в велорюкзак палатку и вещи. В 2 часа дня отправлюсь неспеша, возможно большинство пути пешком, по московским дорогам не поеду, а по тротуару, придется искать нужный путь следования, так что по Москве черепашьим шагом, хорошо бы часам к 7-8 вечера добраться до Рязанского шоссе и хотя бы минимум в Люберцы добраться, а там видно будет. Заодно, если не затруднит посоветуйте хорошую палатку для одного человека, и чтобы велосипед в палатку положить, чтобы не думалось, и велорюкзак, наверное, типа велоштаны, чтобы положить однодневный запас питья (воды много надо будет, лето всё-таки, и еду, палатку, небольшое одеяло. Наверное, неудобно на спине всё это в рюкзаке везти, лучше на багажник определить, чтобы ехать самому налегке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Штаны" на задний багажник -- самое правильное.

 

Кстати говоря, если путь в палатке и не близкий, но очень хочется, то лучше всего подумать о спутнике. Но при условии, что байк только собирают в точке старта -- второго человека будет тяжело найти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы держал курс вдоль жд. Сойти с электрички где-нибудь в Красково, лучше в Удельном и вперед. Как надоест, всегда можно доехать до ближайшей станции :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про спутника вопрос конечно интересный. Я не против, если в следующм году кто-нибудь захочет навестить своих родственников в Рязане, Ряжске, Моршанске или в Пензенской области и составит мне компанию. Про железнодорожные пути: что-то я сомневаюсь, что вдоль них можно как-то двигаться, тем более они имеют тенденцию разветвляться, ползать с велосипедом по жд путям, где носятся электрички - нет у меня такого желания.  Посмотрел фото и видео по Рязанскому шоссе: вполне пригодно для движения на велосипеде, автомобили там не прижимаются особо к правой обочине, есть сплошная линия справа от обочины (и слева), своего рода велодорожка. Я тем более не первопроходец, люди ездили.

Изменено пользователем kamenkapenza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В принципе я, как ездивший на велике в другие города, скажу, что ездить по трассам вполне возможно. Но делать это, считаю, следует только в светлое время суток, исключая сумерки. Также считаю правильным избегать перемещения по выходным дням, когда загородные трассы переполнены автотранспортом дачников. Для максимальной приметности не будет лишним иметь светоотражающий жилет (на худой конец просто яркую одежду, выглядящую контрастно на фоне окружающей среды), шлем (из-под колес грузовиков вылетают порой довольно польшме камешки, способные травмировать), специальные очки (влетающее в глаз на большой скорости ввиду открытого пространства насекомое способно не только причинить ощутимую боль, но и лишить велосипедиста зрения на некоторое время, что чревато отклонением от траектории движения), катафоты, стоп-сигналы, запасные камеры, заплатки, приборы для снятия и бортования колес. Ну и знания ПДД в голове конечно.

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Про железнодорожные пути: что-то я сомневаюсь, что вдоль них можно как-то двигаться, тем более они имеют тенденцию разветвляться, ползать с велосипедом по жд путям, где носятся электрички - нет у меня такого желания.

 

Хозяин конечно барин, но вдоль жд путей обычно всегда есть как минимум грунтовка, на которой вас не будет слегка покачивать воздушной волной от фур и автобусов, прущих 100км/ч. Разветвления жд путей (по сравнению с автотрассой), можно сказать, почти не встречаются, а поезда, которые ходят раз в 10 минут, разве могут представлять какую-то опасность в светлое время суток и натрезвую? :)

 

Минус - путевая скорость будет ниже. Плюс - гораздо более развитая инфраструктура и множество достопримечательностей.

 

Кстати, Яндекс умеет прокладывать пешие маршруты, вот так он ведет от Выхино до ММК. Это совсем не вдоль путей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про светлооотражающие элементы я думал в первую очередь, про всякие аксусеуары))) : каска, яркая одежда, светоотражающие элементы, багажник, велоштаны (также блестючие), очки по форме лица, чтобы пыль и мошкара не попадали, возможно респиратор. Про маршрут от Выхино до ММК-неплохое предложение, спасибо, и идет как раз вдоль жд дороги. Я раньше и думал про велопутешествие и двигаться именно вдоль железной дороги. Если бы ещё знать, что тропка вдоль неё не оборвется ни с того ни с сего и придется дебрями выбираться на трассу.

Изменено пользователем kamenkapenza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...