Перейти к содержанию
Авторизация  
Странный

Можно ехать по трассе на велосипеде?

Рекомендуемые сообщения

 

 


Есть ощущение, что подготовка к путешествию закончится тем, что будет приобретён автомобиль с большим багажником и креплением для велосипеда.  

Это исключено.  :) Я не знаю, как на автомобилях крутить педали))) Я с 1,5 лет на велосипеде, просто продвигаюсь всё выше и выше по классу велосипедов, теперь просто хочу велосипед, сравнимый в автормобильной категории с Мерседесом бизнес-класса. 

 

 


Можно влагозащитный конверт и на шею или на руку.  Что то типа вот такого.

Про конверт для самартфона спасибо, а про зарядку: велосиипедное зарядное утсройство такого уровня уже не котируется с советских времен. Я имел в виду такое устройство, которое заряжается от розетки (мобильное универсальное зарядное устройство), и этого заряда (у него большая энергетическая емкость), хватает на то, чтобы раз 10 зарядить батарею смарфона или ноутбука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

... Я имел в виду такое устройство, которое заряжается от розетки (мобильное универсальное зарядное устройство), и этого заряда (у него большая энергетическая емкость), хватает на то, чтобы раз 10 зарядить батарею смарфона или ноутбука.

 

Такое?

https://www.citilink.ru/catalog/mobile/backup_battery/782263/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

велосиипедное зарядное утсройство такого уровня уже не котируется с советских времен

Надо же.  У всех котируется.  Ведущие производители бъются на этом рынке, даже для пресловутого IPHone придуман девайсик, а нам не нужно. 

 

Мы ориентируемся на 10 зарядов девайса, в котором их на самом деле только 5. А еще откуда то вязта уверенность  этого хватит на 5 дней.  Могу спорить на пузырь хорошего коньяка точно нет.  Смартфон в режиме навигатора потребляет гораздо больше, чем в режиме телефона. Не удивлюсь если  в реале его батарейки хватит на пару тройку часов работы. Не больше. 

Изменено пользователем Dima!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо же.  У всех котируется.  Ведущие производители бъются на этом рынке, даже для пресловутого IPHone придуман девайсик, а нам не нужно.    Мы ориентируемся на 10 зарядов девайса, в котором их на самом деле только 5. А еще откуда то вязта уверенность  этого хватит на 5 дней.  Могу спорить на пузырь хорошего коньяка точно нет.  Смартфон в режиме навигатора потребляет гораздо больше, чем в режиме телефона. Не удивлюсь если  в реале его батарейки хватит на пару тройку часов работы. Не больше. 

Спасибо, DIMA ! Может, и котируется такое, которое аккумулирует энергию через трения генератора с покрышкой колеса, но для меня это уже каменный век, спешу вас заверить, что сейчас не в моде механические ободные тормоза, тем более фары и другие устройства, вырабатывающие энергию через соприкосновение с покрышками (покрышки надо беречь!!!) . Я вообще намедни подумал и решил отказался от электронного путеводителя, накладно это для меня: цена, качество, деньги, плюс зарядное утройсто ко всему этому.  Яндекс-карты замечательно показывают маршрут, плюс есть возможность проехаться по дорогам Москвы и большим трассам в виртуальном режиме, вчера узнал, что в Яндексе есть панорама дорог. Запишу путь движения в блокнот, где-то распечатаю на принтере. До Выхино можно добраться пешеходными маршрутами, от Выхино до Люберец также, обходя всякие МКАДы и транспортные кольца, как пешеход, у местного народа спрошу, если не пойму, куда ехать или как идти в качестве пешехода.  От Люберец можно по М5 до Рязани (там уже не будет больших развязок) или по Егорьевскому шоссе, от него на Воскресенск или при желании сквозь по Егорьевскому через Спас-Клепики до Рязани. Если захочу посмотреть на Коломну - поеду по М5, а так могу по Р132 до Спас-Клепиков, а потом по об/ездной до Рязани на Ряжское шоссе .  Посмотрел видео на ютубе (случайно, когда смотрел обзор нужной палатки), один дяденька (Герман Трубицын) в том году в одиночку 15 тыс. км проехал  от Казахстана до Бреста, а мне только начать и кончить ). Зачем мне навигатор, максимум компаса достаточно плюс язык, который до Пензы доведет)))

Изменено пользователем kamenkapenza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


аккумулирует энергию через трения генератора с покрышкой колеса

Ты по ссылке хоть сходил?

 

 

При вращении колеса производится выработка индуктивного электричества,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если честно, то я так и не понял -- как, при таком методе крепления к неподвижной оси переднего колеса, можно передать вращение. Если напрямую делать линейный двигатель-динамо, то на спицы нужно крепить магниты. Или этот девайс работает от пересечения магнитных линий Земли?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Угу. Теллурические токи (кстати, куда-то их инноватор запропал... электричество в земной коре кончилось?).

Ну а если серьезно, то, судя по мануалу, цепляется оно не на ось, а на втулку колеса, которая вполне себе крутится.

 

P.S.

Только отзывы у буржуев на это чудо техники не особо радуют: тяжелое, установка заставляет попотеть, да и не особо надежное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


кстати, куда-то их инноватор запропал...

Его тема не то рекламная, не то бредовая была удалена по одной из этих причин. А также за агрессивность в личной переписке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 В позапрошлом году покупал на дачу жене велосипед. Так вот там динамо-машина во втулке переднего колеса. Запитывает переднюю фару и задний габарит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 kamenkapenza, я вам там в теме про смартфон ответил. К смартфону для путешествий здорово приобрести мобильное зарядное устройство (аккумулятор с разъемами, его еще называют пауэр-банк), стоит пару тысяч, хватит если емкость приличная несколько раз зарядить смартфон, я его в велопоездках использую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


 kamenkapenza, я вам там в теме про смартфон ответил. К смартфону для путешествий здорово приобрести мобильное зарядное устройство (аккумулятор с разъемами, его еще называют пауэр-банк), стоит пару тысяч, хватит если емкость приличная несколько раз зарядить смартфон, я его в велопоездках использую.

 

lite, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут ползал по просторам -- для походов, как мне кажется, самое нужное:

 

http://cheap-mobile.tv/power-bank-s-solnechnoy-batareey-11200-mah-s-naborom-zaryadok

(Power Bank с солнечной батареей 11200 mAh с набором зарядок)

 

 

 

Solar-powerbank-11200mah-7.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут ползал по просторам -- для походов, как мне кажется, самое нужное:

 

http://cheap-mobile.tv/power-bank-s-solnechnoy-batareey-11200-mah-s-naborom-zaryadok

(Power Bank с солнечной батареей 11200 mAh с набором зарядок)

 

 

 

Solar-powerbank-11200mah-7.jpg

 

 

Классная вещь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купил себе на Алиэкспрессе пауэр-банк на 30000 мА, хорошая вещь, ездил на велосипеде в то лето 2 раза по 1100 км, в дороге заряжал смартфон. Покупал здесь https://ru.aliexpress.com/item/REMAX-Mobile-Power-Bank-30000-mAh-4-USB-External-Battery-Charger-Pack-Backup-Universal-Powerbank-For/32658574675.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edLOlAIE

 

Ездил тем летом 2 раза, в мае и июле на велосипеде из Вологодской в Пензенскую область (канал на ютубе Слава Мацко), мне понравилось! Карта маршоута первой поездки https://yandex.ru/maps/?ll=40.967460%2C56.283030&mode=routes&rtext=59.130564%2C37.984660~58.048454%2C38.858406~57.626569%2C39.893787~56.736093%2C38.854310~56.129042%2C40.407030~55.579169%2C42.052411~55.039858%2C43.242095~53.192456%2C43.986569&rtt=auto&z=6

Карта маршрута второй поезки https://yandex.ru/maps/?ll=42.978854%2C55.027402&mode=routes&rtext=59.130089%2C37.997048~57.408880%2C39.911950~56.419836%2C40.449457~55.579169%2C42.052411~55.039858%2C43.242095~54.987179%2C43.779504~54.096206%2C43.815003~53.185524%2C44.046896&rtt=auto&via=5~6&z=9

 

 

Изменено пользователем kamenkapenza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...