Перейти к содержанию
asman86

Обсуждение Каширского шоссе

Рекомендуемые сообщения

 

 


например, поворот на Володарку в 2 полосы
Я б сказал в 3. С новоиспеченной обочины еще. Иногда 2 ряда обочины.

 

 

 


Делиниаторы поставим. )
Даже как-то отделив ряды поворот с правого ряда не закроешь.Там перекресток все-таки. Из Молоково на Видное вы ж направление не закроете.  А дальше думать, что делать с теми, кто проедет прямо и на месте закрытой перемычки развернется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Делиниаторы поставим. )

Если я чего решил - я выпью обязательно,-
Но к этим шуткам отношусь очень отрицательно! (с)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если я чего решил - я выпью обязательно,-

Но к этим шуткам отношусь очень отрицательно! (с)

Ну если человек (на видео) совсем больной, что тут сделаешь?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Даже как-то отделив ряды поворот с правого ряда не закроешь.

А если прямой поток (правый ряд) полностью отделить от левого и пустить его прямо без светофора, а левый только на поворот налево под стрелку. А после перекрестка в этот ряд выезжаю те кто с Володарского в сторону Видного едет. 

Я такое на Крите видел, мне показалось удобно. и отсекает возможность поворачивать с нескольких рядов. И кстати, правые ряды на поворот тоже отделены от прямого хода бордюрами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


А если прямой поток (правый ряд) полностью отделить от левого и пустить его прямо без светофора, а левый только на поворот налево под стрелку. А после перекрестка в этот ряд выезжаю те кто с Володарского в сторону Видного едет.
Сейчас там после перекрестка теоретически 1 ряд, хотя место под такую схему есть. Светофор под пешеходов только придется оставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если прямой поток (правый ряд) полностью отделить от левого и пустить его прямо без светофора, а левый только на поворот налево под стрелку. А после перекрестка в этот ряд выезжаю те кто с Володарского в сторону Видного едет. 

Я такое на Крите видел, мне показалось удобно. и отсекает возможность поворачивать с нескольких рядов. И кстати, правые ряды на поворот тоже отделены от прямого хода бордюрами.

Не годится в данном случае. Очень много фур, опасно. Плюс проблема с зимней уборкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чем фурам такая схема мешает?

Габариты.

А главное - зачем? Сейчас 95% времени на перекрестке все разъезжаются в 1 цикле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В пятницу я 10 циклов насчитал,пока заезжал с перешейка. Причем половину пути я проехал сразу. Со старой каширки вообще повернуть не могли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В пятницу я 10 циклов насчитал,пока заезжал с перешейка. Причем половину пути я проехал сразу. Со старой каширки вообще повернуть не могли.

Вот именно пятница и составляет эти 5% проблемы. Но проблема вызвана не светофором, а тем, что спрос на Володарку превышает ее пропускную раза в 3-4. И на левый поворот стоят с обоих рядов Каширского с Москвы и с 2-х рядов и обочины из области. Идеально было бы расширить Володарку, но это невозможно.

Потому единственный выход - закрыть перемычку со стороны аэропортовской трассы и увеличить фазу левого поворота с Каширки. Но сперва переразметить Каширку от Апаринок до Аммиачного на 2 полосы непрерывные для компенсации увеличенного спроса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Идеально было бы расширить Володарку, но это невозможно.

 

А не реально запретить грузовым совсем там двигаться? Покопаться в категорийности дорог, кривые, радиусы, спуски/подъемы... Я не разбираюсь. Может от местных инициативную группу сформировать, куда-нибудь написать... Я сейчас спрашиваю именно с позиции реально это или нет и с чего следует начинать, чтобы взвесить что мы можем сделать, в том числе и я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


А не реально запретить грузовым совсем там двигаться?
Там стоит знак запрета движения с прицепами/полуприцепами - клали на него. Раньше гайцы стояли и не пускали, сейчас политика партии изменилась.

 

 

 


Потому единственный выход - закрыть перемычку со стороны аэропортовской трассы и увеличить фазу левого поворота с Каширки.
Предлагаю в качестве эксперимента убрать стрелку с каширки (в Москву) на володарку (цикл сделать только с основным зеленым). Место после перекреста не успевает освободиться для поворачивающих с каширки (из Москвы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот именно пятница и составляет эти 5% проблемы. Но проблема вызвана не светофором, а тем, что спрос на Володарку превышает ее пропускную раза в 3-4. И на левый поворот стоят с обоих рядов Каширского с Москвы и с 2-х рядов и обочины из области. Идеально было бы расширить Володарку, но это невозможно.

Куда проще и правильнее - отключить/перенастроить светофор в Островцах, создающий громадные пробки на Новорязанке. Тогда с Володарского уберётся львиная доля транзитного потока, объезжающего пробку на НРШ. Не от хорошей жизни эта в общем-то локальная дорога стала такой оживлённой. А превращать её в магистраль - невозможно и не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Раньше гайцы стояли и не пускали, сейчас политика партии изменилась.

 

Пока живущий в тех краях тов. генерал-майор Сергeeв быть начальником ГАИ МО.

 

 

 

 


Там стоит знак запрета движения с прицепами/полуприцепами - клали на него.

 

Естественно с системой видеофиксации данных нарушений.


 

 


отключить/перенастроить светофор в Островцах

 

Кстати странно, что еще до сих пор никто эту тему не поднимал. Там со светофором совсем беда. Что нужно сделать? Снять текущие фазы с секундомером? Готов по возможности специально туда доехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Предлагаю в качестве эксперимента убрать стрелку с каширки (в Москву) на володарку (цикл сделать только с основным зеленым). Место после перекреста не успевает освободиться для поворачивающих с каширки (из Москвы).

Нет уж. Надо убирать не следствие, а причину. Причина - объезжасты по аэропортовке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...