Перейти к содержанию
Авторизация  
deen7

Дублирование знаков "Обгон запрещен"

Рекомендуемые сообщения

Добрый День! У меня такое предложение:

 

1. Дублировать знаки "обгон запрещен" на протвоположной (левой) стороне дороги, т.к. очень часто на трассе возникали такие моменты, что начинаешь обгон длинной фуры в зоне разрешенной для обгона, и в момент обгона,за фурой (справа) пропускаешь  знак "обгон запрещен", т.к не видишь его. и далее начинаешь маневры и попадаешь на "лишенку"...

2. Можно еще ставить знаки, подобные "приближение к жд переезду" 150 -100 - 50 метров, только относящиеся к знаку "обгон запрещен", ну или вешать по знаком "обгон запрещен" расстояние через которое он начинает действовать, метров за 500...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@deen7, а за разметкой следить не пробовали?

Хотя с тем, что знаки необходимо дублировать, я полностью согласен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас есть программа по развитию ГЛОНАСС. А нельзя ли в рамках этой программы электронную карту всех официально установленных знаков, в том числе и временных (реестр исправлений)? Тогда авторы навигаторов смогут оперативно их подгружать через интернет (яндекс карты и т.д.) и показывать водителю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@deen7, а за разметкой следить не пробовали?

Хотя с тем, что знаки необходимо дублировать, я полностью согласен. 

Меня однажды чуть не лишили прав в Лодейнопольском районе Ленобласти в зоне действия прерывистой  пунктирной разметки. Я обгонял трактор, который закрыл собой знак "Обгон запрещен". Меня остановили гаишники. На мой аргумент, что разметка-то прерывистая, они выложили свой аргумент, что знак имеет преимущество над разметкой. И по ПДД было так! Это было около трех лет назад, но с тех пор, по-моему, ничего не менялось в этой области. Логично, прерывистая разметка, запрещая обгон, может разрешать другие маневры: разворот, поворот налево в местах примыканий. Не буду пояснять, как я сохранил права в итоге, но печальный опыт отсутствия дублирующих знаков на себе испытал. Ну и доказывать невозможность увидеть знак за трактором в суде города Лодейное Поле, проживая при этом в Москве, тоже удовольствия не доставит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@deen7, а за разметкой следить не пробовали?

Хотя с тем, что знаки необходимо дублировать, я полностью согласен. 

Разметка есть не везде. Последнее время стало "модно" не рисовать разметку несколько недель (а то и месяцев - привет Волгоградке) после замены асфальта.

Не далее как сегодня имел счастье ехать по таким участкам на большой бетонке.

Поэтому с предложением согласен, как и со знаками приближения.

Не всегда легко определить, успеешь или нет обогнать до запрета, особенно, если нужно обгонять пару фур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже выступаю за повышенную информативность на дорогах. Не вижу ничего плохого ни в дублировании знаком, ни в их повторение каждые ХХ-ХХХ метров. А удобства однозначно добавится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...