Перейти к содержанию
wamaza

Обсуждение Северо-Восточной хорды

Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, M10/M11 сказал:

А ленинградка поедет если:

1)Снизить цену на М11

2)сделать съезд с М11 на правый берег Химок(хотя бы платный)

 

Если на М11 скинуть сколько-нибудь заметную долю трафика М10 - М11 как скоростная дорога кончится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, andreyby сказал:

Если на М11 скинуть сколько-нибудь заметную долю трафика М10 - М11 как скоростная дорога кончится.

 

вы там давно перемещались в любое время за исключением 1% пикового времени в пятницу и воскресенье вечером? Она пуста, особенно на 5-полосном участке до Шереметьева. Вот в эти 99% времени и надо снижать цены, до шарика/зелика.

Изменено пользователем lite
  • Нравится! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, где задать вопрос, поэтому задам тут, как максимально близкий к теме. Если есть необходимость перенести вопрос, перенесите плиз.


Подскажите, пожалуйста, что за работы на ж/д параллельно СВХ при движении в область по правую руку вот на этом участке (где-то от пересечения с Фестивальной до МКАД, сейчас точно не помню)? Возводят какие-то конструкции, мосты. Строят именно параллельно СВХ, то есть никаких пересечений не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, andee сказал:

что за работы на ж/д параллельно СВХ

5-й и 6-й пути Окт. ЖД по титулу ВСМ Москва-Питер. То есть ВСМ строится, пока только до Крюково.

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, andreyby сказал:

Если на М11 скинуть сколько-нибудь заметную долю трафика М10 - М11 как скоростная дорога кончится.

 

М11 работала бесплатно, пробок не было (кроме очевидных дачных пиков) так что этот довод мимо.

 

Тоже не понимаю почему нельзя сделать съезд с М11 за каналом на Ленинский просп. Химок - огромный буст будет для МКАДа и М10

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, Lock1 сказал:

Тоже не понимаю почему нельзя сделать съезд с М11 за каналом на Ленинский просп. Химок - огромный буст будет для МКАДа и М10


Не на Ленинский. На Грушина, там еще бросить дорогу через Вашутинское шоссе к эстакаде на м10.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 21.09.2022 в 01:36, Mercator сказал:

 

Идея заключается в том, что все, кому надо, будут в этом огромном накопителе, а перед началом барьерного ограждения вклиниваться будет без надобности по причине отстутвия тех, перед кем, собственно, вклиниваться.

 

Говоря проще, пробки на въезд не будет, она вся будет дальше.

Проблема в том, что 2 полосы съезда на МКАД (а непосредственно с хорды по разметке уходит вообще одна полоса) не в состоянии переварить поток съезжающих. Из 4х полос в одну - и после этого вы удивляетесь, что там пробка?!

 

Создание "накопителя" равнозначно сужению хорды до двух полос. Вы всерьёз считаете, что это улучшит дорожную ситуацию? Ремонт Кутузовского тоннеля с сужением до двух полос на ТТК тоже улучшило дорожную ситуацию?

 

Люди вклиниваются перед сужением, а не перед съездом. Съезд - это частный пример сужения. Поэтому всегда есть и будут вклинивающиеся

В 21.09.2022 в 01:36, Mercator сказал:

 

Идея заключается в том, что все, кому надо, будут в этом огромном накопителе, а перед началом барьерного ограждения вклиниваться будет без надобности по причине отстутвия тех, перед кем, собственно, вклиниваться.

 

Говоря проще, пробки на въезд не будет, она вся будет дальше.

Проблема в том, что 2 полосы съезда на МКАД (а непосредственно с хорды по разметке уходит вообще одна полоса) не в состоянии переварить поток съезжающих. Из 4х полос в одну - и после этого вы удивляетесь, что там пробка?!

 

Создание "накопителя" равнозначно сужению хорды до двух полос. Вы всерьёз считаете, что это улучшит дорожную ситуацию? Ремонт Кутузовского тоннеля с сужением до двух полос на ТТК тоже улучшило дорожную ситуацию?

 

Люди вклиниваются перед сужением, а не перед съездом. Съезд - это частный пример сужения. Поэтому всегда есть и будут вклинивающиеся

В 21.09.2022 в 01:36, Mercator сказал:

 

Идея заключается в том, что все, кому надо, будут в этом огромном накопителе, а перед началом барьерного ограждения вклиниваться будет без надобности по причине отстутвия тех, перед кем, собственно, вклиниваться.

 

Говоря проще, пробки на въезд не будет, она вся будет дальше.

Проблема в том, что 2 полосы съезда на МКАД (а непосредственно с хорды по разметке уходит вообще одна полоса) не в состоянии переварить поток съезжающих. Из 4х полос в одну - и после этого вы удивляетесь, что там пробка?!

 

Создание "накопителя" равнозначно сужению хорды до двух полос. Вы всерьёз считаете, что это улучшит дорожную ситуацию? Ремонт Кутузовского тоннеля с сужением до двух полос на ТТК тоже улучшило дорожную ситуацию?

 

Люди вклиниваются перед сужением, а не перед съездом. Съезд - это частный пример сужения. Поэтому всегда есть и будут вклинивающиеся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пора душить переразметкой съезд с Будённого, негоже так стоять ОХ в 2 часа дня

 

image0-1.jpg

  • Нравится! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Bodya сказал:

негоже так стоять ОХ

 

уж простите, но ОХ - это те 4 полосы, которые пока не достроили.

 

а по утрам с Востока на Запад, в целом, хуже не стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, lite сказал:

Она пуста, особенно на 5-полосном участке до Шереметьева

Сейчас это не показатель - аэропорты недогружены

Если вспомнить 2015 - ограничений по рейсам не было и была бесплатная М11 - несмотря на это пробок на М11 не было.

были на М10 перед Солнечногорском в область и перед Войковской в центр.

если будет платная но по более дешевым ценам эксплуатация, все равно поток будет меньше чем был в 2015

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, lite сказал:

 

вы там давно перемещались в любое время за исключением 1% пикового времени в пятницу и воскресенье вечером? Она пуста, особенно на 5-полосном участке до Шереметьева. Вот в эти 99% времени и надо снижать цены, до шарика/зелика.

 

Я там только в непиковое время и езжу, потому что платить готов только за комфорт. И даже во внепиковое время она ни фига не "пуста". Пуста - это когда можно спокойно ехать  на максимально допустимой скорости, не нажимая на тормоз - и даже просто не сбрасывая скорость - из-за суеты потока.

Да, туда можно запихать ещё до одного места машин. Но тогда это будет обычная тошнодорога с ездой стиля тык-тык. М-11 - не для этого.

  • Нравится! 3
  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, andreyby сказал:

И даже во внепиковое время она ни фига не "пуста".

 

я не могу поверить вашим словам, так как сам периодически езжу по "золотому участку" в непиковое время и в выходные, и в будни (днем, не ночью). Не часто, но в этом году раз 12 ездил (и до 24 февраля, и после; и в будни, и в выходные). От МКАД до Зелика точно всегда можно было 130 держать. До Шарика, на пятиполоске пустота.

 

собственно, яндекс-зеркала мои слова подтверждают. Потыкайте 2021 год, если 2022 не показатель - не вижу там ни одного кадра с забитой трассой https://yandex.ru/maps/213/moscow/?l=mrc&ll=37.494919%2C55.903185&mrc[id]=182680426&z=14

 

11 часов назад, andreyby сказал:

потому что платить готов только за комфорт

 

даже если и была бы М11 непуста, что для вас комфорт?

- постоять на СВХ/МКАД полчаса в пробке из-за того ,что все ломятся на Ленинградку, и, вырвавшись на М11, ехать  на максимально допустимой скорости?

- спокойно ехать по СВХ и далее, не снижая скорости (скажем, на 90-100) по загруженной М11 (в случае, если трафик из-за снижения тарифов перераспределится на нее)?

 

я голосую за второй вариант, он и безопаснее, и комфортнее. но я, конечно, уже большой дядя, мне "затормозить - втопить" давно неинтересно.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, lite сказал:

я не могу поверить вашим словам,

 

Не верьте. Не жалко.

 

2 часа назад, lite сказал:

так как сам периодически езжу

От МКАД до Зелика точно всегда можно было 130 держать.

 

Видимо, мне не везёт. Я езжу там крайне эпизодически, и всегда происходят какие-то шашки.

 

2 часа назад, lite сказал:

собственно, яндекс-зеркала мои слова подтверждают. Потыкайте 2021 год, если 2022 не показатель - не вижу там ни одного кадра с забитой трассой https://yandex.ru/maps/213/moscow/?l=mrc&ll=37.494919%2C55.903185&mrc[id]=182680426&z=14

 

О чём и речь - даже в пределах короткой последовательсности фото от ссылки наблюдаются шашки, и размазанные по всем полосам машины, идушие с разными скоростями.

Добавить в эту конкретную ситуацию ещё хотя бы столько же  машин(а в этих кадрах фигурируют штук 5-6) - и будет уже совсем хрень.

 

2 часа назад, lite сказал:

даже если и была бы М11 непуста, что для вас комфорт?

- постоять на СВХ/МКАД полчаса в пробке из-за того ,что все ломятся на Ленинградку, и, вырвавшись на М11, ехать  на максимально допустимой скорости?

- спокойно ехать по СВХ и далее, не снижая скорости (скажем, на 90-100) по загруженной М11 (в случае, если трафик из-за снижения тарифов перераспределится на нее)?

 

Первое, разумеется. Хотя бы потому, что на СВХ спокойствия нет (проехал несколько раз от Вешняков до Дмитровки и разок - до МКАДа). Всё те же шашки, адская смесь тормозов с тупарями. Именно поэтому "не снижая скорости (скажем, на 90-100) по загруженной" - сладкие фантазии, в реальности - нервирующая хрень.

Растягивать такое удовольствие - спасибо, не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я думал, что это форум о дорогах, выполняющих транспортную функцию, а не о гоночных трассах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...