Перейти к содержанию
wamaza

Обсуждение Северо-Восточной хорды

Рекомендуемые сообщения

пробку будет тормозить пункт оплаты в Химкинском лесу ;-) Сами видите по Одинцовской объездной трассе, как они работают. Так что ховринцам беспокоиться не о чем, да и затыка на развязке не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Не только. Еще с Ленинградки и Дмитровки через Фестивальную и Талдомскую.

 

С Ленинградки (Фестивальной улицы) заезда в ту сторону нет, и делать временный (пока не построен участок до Дмитровки), судя по ПОДу на эксплуатацию, похоже не собираются. Единственная возможность заезда - это переехать через жд и развернуться под будущим мостом на Талдомской, но учитывая, что полноценного разворота там нет - он идет через пром зону с пешеходными переходами и перекрестками, есть у меня большое подозрение, что производительность этого разворота будет в разы ниже, чем потребность, и ехать с Ленинградки туда будет банально нерентабельно. Получится тоже самое, что на Магистральных улицах под Звенигородкой. Как бы еще не получилось, что хвост от разворачивающихся будет перекрывать прямой ход Фестивальная -> Талдомская.

Выход №2 - это реинкарнация Библиотечного путепровода, но тоже остаются большие сомнения относительно производительности.

 

Итого, на мой взгляд перспектива в конце 2014 очень печальная: эйфория от ввода сменится тем, что либо ничего не поменялось, либо стало хуже. Ярославка дубль 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пробку будет тормозить пункт оплаты в Химкинском лесу ;-) Сами видите по Одинцовской объездной трассе, как они работают. Так что ховринцам беспокоиться не о чем, да и затыка на развязке не будет.

Или я что-то пропустил, или раньше утверждалось, что до Шарика СВХ будет бесплатной.

Изменено пользователем Alik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Или я что-то пропустил, или раньше утверждалось, что до Шарика СВХ будет бесплатной.

Странно, что этот миф так часто всплывает. До пункта взымания платы есть 2 развязки - с Лихачевским и типа съезд в Химки (если ее когда-то построят, то можно будет там сруливать на бесплатную альтернативу, в рамках платки только два путепровода над М11 и типа разворота, видимо).

 

rxJQf177.png

Изменено пользователем wamaza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно сделать продолжение СВХ в сторону центра в варианте "эконом" - эстакаду от Зеленоградской у Моссельмаша на Автомоторную через 4й Лихачевский переулок.

Тем более под МК МЖД уже сделан широкий мини-тоннель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знатоки местности подскажите, я завтра утром, около 7:30ч. проеду от ТТК по ШЭ на СВХ к Партизанской? Вообще мне итогом на 15 Парковую нужно. ЯК мне такой маршрут строит, либо через Б.Купавенский, но я туда боюсь соваться.

К сожалению сам редко бываю в тех краях, а из тем так и не понял съезд открыт из центра на СВХ или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

первый вариант  лучше. съезд есть. но как повезет. может все глухо стоять и в область перед плеханова. но в это время еще пока свободно обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а из тем так и не понял съезд открыт из центра на СВХ или нет?

А на я-картах глянуть?) Этот съезд открыт давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, кстати, там сейчас в конце роют на съезде какой-то котлованчик  и частенько от паркинга по утру все стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответы. wamaza, ЯК много чего умного показывают, не всегда совпадающего с жизнью, вот и решил спросить у тех кто руками эксплуатирует участок.

Похоже поеду-ка я по Яузе через Преображенку и Сиреневый.

Изменено пользователем Старый маразматик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

wamaza, ЯК много чего умного показывают, не всегда совпадающего с жизнью, вот и решил спросить у тех кто руками эксплуатирует участок.

Они щас по перекрытиям неплохо работают, человек один на нашем форуме тусит))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще нашел, что да, в Законе о Генплане схематично нарисовано прохождение с другой стороны)))

С другой стороны - лесопарк и усадьба Кусково, храм постройки 1644 года (дорога будет проходить вплотную), а также дома по Красному Казанцу, вплотную к которым будет проходить дорога.

Изначально было, но признано не дееспособным и слишком дорогим.

Повторюсь - от парка реально отрезается полоса 1.5 м, чисто для дороги, дальше ставится забор парка. Хз где там набежало 20 га

 

А просто надо историю читать с начала, а не с того места, откуда проектировщики предлагают.

Изначально площадб лесопарка определена 311.6га, потом ее переопределили как 299.6га.

Потом, чтобы перебросить хорду на эту сторону МЖД участок парка в кадастре перевели в УДС (еще около 4га).

 

А вот теперь, когда выяснилось, что и после всего этого дорога не влезает в "красные линии УДС" хотят отрезать еще немного, кстати не 1.5м, а 8.5м - это даже "Москва24" сказала.

То есть, это примерно как: "давайте отрежем Вам ноги по самые ..., а потом еще на 5 мм. И давайте обсуждать только 5 мм. 5мм - это же совсем немного!!!"

Я не стал писать, но мое мнение такое же. Прикрываться парком ради сохранения своих гаражиков, чиновники и эти люди стоят друг друга...

Дезинформация везде и всюду, меня уже друг спрашивал про эту стройку мол там весь Кусковский парк уничтожат... Сил уже нет людей убеждать, что информация не соответствует реальности и продвигается кругом заинтересованных лиц.

 

Да они задолбали уже. Два вопроса - зачем ее вести с той стороны и что там такого другого с другой стороны? Чисто полюшко? Два раза железку и один раз метро перепрыгивать, это что вообще такое? Зачем это? Лишь бы не под моими окнами блин.

 

А Вы бы хотели 10,000 автомобилей в час под Вашими окнами?

Причем, под окнами - это не метафора: по Красному Казанцу хорда пойдет вплотную к домам, без санитарно-охранной зоны (на нее места нет).

 

Вчера по М24 разложили все в репортаже. Суть вкратце такова - дороге быть, она по правилам и по закону - сам парк не тронут. Все ок, не боись..  

ps То, что многие принимают за парк - просто деревья, потом теплотрасса, потом  уже парк.

там в принципе пересматривается весь периметр. Весь сыр-бор не из-за того что вдруг дорогу начали строить. Просто подошла какая-то там очередь пересмотреть границы парка Кусково и Хорда идет в прицепе, но на нее акцентировано внимание довольно сильно.

 

Прямо-таки все разложили?

 

И сказали почему начальная площадь парка 311.6га превратилась в 299.6га?

И рассказали как участок территории парка с кадастровым номером 77:03:0007001:16 был переведен в разряд улично-дорожной сети?

И сообщили, что на территории парка уже выделены 15 (!) участков с разными кадастровыми номерами?

И проинформировали Вас, что по закону, если даже Особо Охраняемая Прородная Территория (ООПТ) теряет свои свойства, то от нее можно отчуждать участки и переводить их в другие формы?

 

Так что, задумайтесь о дальнейшем развитии событий.

 

И, знаете, лесопарк (городской лес), статус которого имеет Кусково - это прежде всего деревья.

И сыр-бор, как Вы пишете, разгорелся именно из-за строительства хорды, которую проектировщики пытаются всеми неправдами впихнуть туда, где ей не место.

Изменено пользователем SGlebov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...