Перейти к содержанию
wamaza

Обсуждение Северо-Восточной хорды

Рекомендуемые сообщения

Уважаемое СМИ

Когда это Коммерсант стал уважаемым СМИ?

Поделиться сообщением

Ого, неужели пришло осознание, что тут нет противников строительства? Что мы тут обсуждаем сам ход строительства.

СМИ просто приводят версию защитников и версию города. Где там написано о подлоге? Откуда уверенность, что защитники не приводят подлог?

Защитники делают подлог? мухахаха :D

Ну тогда проведите хорду по карте как положено от памятника культуры

в условиях сложного рельефа — 100 метров

на плоском рельефе — 50 метров

А может житилям начать Вам доказывать, что храм 1644 года? Может экспертизы заказать? Это даже не смешно, это уже грустно.

Это при том, что я не прихожанин (не верующий), но это же история народа.

Храм там кстати смотрится органично, в отличии от новоделов, которые сейчас в на каждом углу строят как прыщи.

Когда это Коммерсант стал уважаемым СМИ?

У нас в стране вообще таких нет, когда дело касается сами знаете кого и чего. Именно "массовой" информации...

Поделиться сообщением

Я, пожалуй, тоже выскажусь. Присоединяюсь к товарищам, высказавшимся за проектирование полноценной связки данного участка СВХ с путепроводом у о.п. "Вешняки". Лично мне было бы удобно пользоваться съездом с СВХ в сторону ул. Паперника. Цена вопроса - строительство эстакады, примыкающей к уже существующему путепроводу. А учитывая возможность разворота под вышеозначенным путепроводом, будет возможность съехать с СВХ (в область) на ул. Юности. Строительство эстакады съезда с путепровода на СВХ в область позволило бы избежать лишнего крюка для осуществления разворота под запроектированной эстакадой у о.п. "Плющево".

Вобщем - одни плюсы! Построить то всего две эстакады съездов...

Но, с другой стороны, тормозить весь процесс строительства данного участка СВХ из-за этого я бы не стал. Отсутствие удобств в съездах - меньшее зло, нежели отсутствие СВХ.

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

Петиция против проекта строительства Северо-Восточной хорды, которая должна соединить юго-восток и север Москвы, набрала более 97 тыс. подписей...

Читать далее...https://news.mail.ru/society/23469016/?frommail=1

Тащемта, тут всё понятно. Если господа проектировщики своими кривыми руками не догадаются сделать дорогу для людей, а не транзитников, то я присоединюсь к протесту.

Ps. Барышне сверху - пафоса поменьше, ваши вы*еры здесь никому не интересны. Вообще, на месте администратора, за слова про лосиный остров вас забанить полезно

А она даже в предлагающемся виде- для людей. Только для людей, а не для тех, у кого любимое ругательство - "перепробег". Выехать из Вешняков по Молдагуловой до развязки в Косино - не проблема. Да, хотелось бы без крюков. Но Юности при всём желании не справится, она и так по будням стоит. Вешняковская справится, но развязки у "Выхино" пока нет и не планируется.

Про пафос и прочее - фитилёк прикрути. Хочешь читать про строительство? Вот и читай.

• Нравится! 3

Поделиться сообщением

Теперь буду писать только факты) когда начнут сносить мою ракушку с мусором)))

Вы же  в одном из своих сообщений , уверяли нас , что у вас нет гаража ...

Поделиться сообщением

Не, это был другой защитник :D

Вот у кого не было

Да не в "ракушках" дело. У меня, например, ее вообще нет.

Поделиться сообщением

Скоро точно не будет  :D

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

не та трибуна... Вам бы в скверик к алкашам с бутылочкой, к бабулькам - церковь сносят, в собес там в мфц- в уши тонну чуши задуть несведущим людям. Здесь не получится.

это вам туда....а я живу на Краснм Казанце....и ваша уверенность в том, что вы все знаете - является вернымым признаком вашей некомтентности...

Изменено пользователем Tolga

Поделиться сообщением

я живу на Краснм Казанце....

Я вот место где живу , пишу без ошибок ...

ваша уверенность в том, что вы все знаете - является вернымым признаком вашей некомтентности...

Да наша уверенность просто от опыта исходит . 

Ну а теперь по поводу дороги ... При желании можете почитать документы про транспортную стратегию России , вы  сильно наверное удивитесь , увидев там эту дорогу , ну и заодно посмотрите , кто этот документ подписал  . По сколько , здесь есть федеральная составляющая , дорогу построят в любом случае ...

Поделиться сообщением

это вам туда....а я живу на Краснм Казанце....и ваша уверенность в том, что вы все знаете - является вернымым признаком вашей некомтентности...

А мне зачем? Кому я там буду показывать рабочие чертежи СВХ из которых следует, что проект по максимуму учитывает интересы парка, храма и спального района? А вам, ради сохранения железного короба, остается только такой путь - ходить и всем врать. Мол парк рубят, церковь сносят, в коллектор все провалится.

Говорите, лучше, всем правду - гараж мой сносят!!! - подпишитесь против хорды. Парк? Нет. Не тронут - вот чертежи. Только гараж.. Жалко!!!

А она даже в предлагающемся виде- для людей. Только для людей, а не для тех, у кого любимое ругательство - "перепробег".  

Про пафос и прочее - фитилёк прикрути. Хочешь читать про строительство? Вот и читай.

+1000 это про людей +мильён про Баяна.

Ну не привык у нас народ к внеуличным магистралям. Не понимает, что каждый съезд - это генератор пробок. И чем меньше съездов, тем лучше. Это нормально... Только вот поднадоело уже это нытьё.

А Баян... Есть вот бочка мёда. Должен быть и Баян..

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

Вы проектную документацию видели? Нет? Тогда не надо фантазировать про "вплотную к домам".

При всем уважении, даже на этом сайте разобраться бывает непросто.

Например, при начале обсуждения, Taranov высказывал опасения, что трасса "зацепит" коллектор, приводил его схему. KLoun ему ответил: "Канализация там значительно ближе к ж/д, землеотвод для трассы вполне достаточный".

Сейчас же, показывают схему где трасса идет поверх коллектора.

Проектировщики сами себя загнали в угол и мечутся. Ново-Люберецкий коллектор - это более 2 млн.куб в сутки ФЕКАЛЬНЫХ СТОКОВ. Идет близко к поверхности.

Что будет, если он не выдержит потока 10,000 машин/час или его зацепят при строительстве?

При том, что провалы в коллектора в России уже случались https://versia.ru/smertelno-opasnye-kanalizacionnye-kollektory-moskvy-otremontiruyut-tolko-cherez-100-let .

Про то, что "Мосинжпроект" напроектировал - написать сложно, ибо приличными словами это описать сложно, а за нецензурную брань Вы же меня и забаните  :).

Два примера:

1. участок возле храма Успения - там эти "красавцы" выпустили СТУ об уменьшении минимально допустимого расстояния между дорогой и храмом.

Логика такая: по закону не влезает, места мало, - значит нужно откорректировать закон.

Да, еще "В качестве компенсирующих мероприятий предусмотрено: ограничение скорости движения транспортных средств, повышение шероховатости покрытия дорожной одежды, установка в районе прохождения магистрали вблизи храма грязе-шумозащитного экрана, сооружение виброзащитного экрана, установка дорожных знаков."

Как этот виброзащитный экран будет работать в грунтах Вешняков, относящихся к категории потопляемых и подтопленных, они разумеется не объясняют.

2. выпустили "Материалы..." о придании Кусково статуса ООПТ. Только с небольшой поправкой - откорректировать границы. Пока - южную, со стороны Аллеи Первой Маевки.

Провели общественные слушания, даже сюжет сделали на "Москва24" ( http://www.m24.ru/videos/91271 ). И все напирают, что отрежут от Кусково всего-то 8.5м.

При этом, разумеется не признаются, что уже перевели в категорию УДС участок, примыкающий к Аллее Первой Маевки, шириной 24м.

AlleyaPerv_5816511_19000296.jpg

Самое смешное, когда на общественных слушаниях у них спросили: "ребята, ну Вы уже оттяпали кусок, зачем Вам еще 8.5м?", то один из них (М.А. Удрас) выдал: "а у нас дорога не влезает в красные линии!". Можете здесь посмотреть видео со слушаний 

https://www.youtube.com/watch?v=yfmXBUF20d8&feature=youtu.be , http://www.youtube.com/watch?v=J5jtVhEiLqk&feature=youtu.be .

Да, еще эти 8.5м - это по границе проезжей части. Как они собираются в лесу построить дорогу вплотную к деревьям - не объясняют, не царское это дело, видимо.

Тут меня упрекают, что пишу длинные посты.

Увы, хотел бы короче, но всего в проекте сейчас насчитали 36 нарушений в 11 законах. При этом чиновники и проектанты продолжают плодить новые.

Ну а теперь по поводу дороги ... При желании можете почитать документы про транспортную стратегию России , вы сильно наверное удивитесь , увидев там эту дорогу , ну и заодно посмотрите , кто этот документ подписал . По сколько , здесь есть федеральная составляющая , дорогу построят в любом случае ...

Знаете, мы живем в очень удивительной стране. В ней никогда ни в чем нельзя быть уверенным.

Вот, например, Алексей Кузнецов, был министром финансов и зам.губера МО. И был уверен в личном светлом будущем. А потом пришлось во Францию "когти рвать".

А, что самое смешное, сейчас Франция и Швейцария наложили арест на его имущество, каждый у себя разумеется, ибо "нажито нечестным путем". А его самого по запросу СК экстрадируют в Россию.

Это я к тому, что тем, кто чего-либо подписывает, надо бы думать, что они подписывают.

Парк? Нет. Не тронут - вот чертежи

О как!

НИ и ПИ Генплана, в лице М.А. Удраса, признаются, что рубить будут http://www.m24.ru/videos/91271, https://news.mail.ru/society/23469016/?utm_source=change_org&utm_medium=petition , не говоря, разумеется про участок с кадастровым номером 77:03:0007001:16, шириной 24м  (фото на него со стороны Аллеи Первой Маевки я выкладывал), перевод которого в УДС выглядит сомнительным с правовой точки зрения.

Нестыковочка, однако.

Ну раз Вы в теме, может просветите, как хорда оказалась с этой стороны МЖД, если по Закону города Москвы от 05.05.2010 №17 "О Генеральном плане города Москвы" хорда должна была проходить с южной стороны Рязанского направления МЖД по ул.1й Вешняковский проезд?

Изменено пользователем SGlebov

Поделиться сообщением

При всем уважении, даже на этом сайте разобраться бывает непросто.

Если бы вы почитали форум годик , а лучше пару лет , то у вас бы не было тех вопросов в простыне , что написана выше ...

Что будет, если он не выдержит потока 10,000 машин/час или его зацепят при строительстве?

На Ленинградке по коллектору трамваи ездят и ничего . Почему вы считаете , что проектировщики не предусмотрели мероприятий здесь ?

"В качестве компенсирующих мероприятий предусмотрено: ограничение скорости движения транспортных средств, повышение шероховатости покрытия дорожной одежды,

Повышение шероховатости покрытия дорожной одежды - это уменьшение шума от шин . 

Это я к тому, что тем, кто чего-либо подписывает, надо бы думать, что они подписывают.

Ну конечно вы этот документ не прочитали и поэтому не знаете  , КТО его подписал . Когда вы пишете на форуме или ещё где в инете  , то знайте - все , что вы написали , храниться в НЦУО РФ (Национальный центр управления обороной Российской Федерации), где ваша личность определяется в режиме реального времени . Так , что лучше за себя переживайте .

Поделиться сообщением

Я вот место где живу , пишу без ошибок ...

ну извините...на клавиатуре западает буква ....но вы просто пишите с ошибками...см.ниже...Только непонятно, где вы живете: в Москве, Люберцах или в Железндорожнм? Думаю, что не в Москве...явно...отсюда такая заинтересованность в этой дороге и агрессия к москвичам...

Да наша уверенность просто от опыта исходит . 

Ну а теперь по поводу дороги ... При желании можете почитать документы про транспортную стратегию России , вы  сильно наверное удивитесь , увидев там эту дорогу , ну и заодно посмотрите , кто этот документ подписал  . По сколько , здесь есть федеральная составляющая , дорогу построят в любом случае ...

поживем...увидим....я не была бы так в этом уверена....в советское время много говорили о необходимости такой дороги  (не оспариваю - нужна), но никогда не рассматривался вариант проведения ее по Красному  Казанцу....только в лихие 90-е (2000-е)возник этот вариант....когда стало возможно все за деньги.....

Поделиться сообщением

.в советское время много говорили о необходимости такой дороги  (не оспариваю - нужна), но никогда не рассматривался вариант проведения ее по Красному  Казанцу....только в лихие 90-е (2000-е)возник этот вариант....когда стало возможно все за деньги.....

Изучайте историю Генплан Москвы 1971 г. дорога эта там планировалось именно по Красному Казанцу . А живу , я в Москве в ВАО , (внутри МКАДа если что ). 

.я не была бы так в этом уверена...

Да осталось немного подождать собственно - после 15 ноября тендер объявят ...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...