Перейти к содержанию
freshman

Ленинградское ш. у м. Войковская и МЦК

Рекомендуемые сообщения

Crusandr, вот там выделенке как раз самое место на дублере (даже 905 частенько объезжают по дублеру и выезжают прямо перед МП) и конечно же отмена на МП :)

Изменено пользователем AvvqueA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да везде место выделенкам на дублере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще обосновать отмену выделенки на МП легко, ссылаясь на прецеденты, где отмена выделенки в узком месте улучшила ситуацию, так как и до и после МП минимум 5 полос. А вот выезд с КВ не факт что стоит закрывать, потому как без некоторых мер это может привести к еще большим проблемам из-за перепробега потока с КВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Crusandr, вот там выделенке как раз самое место на дублере (даже 905 частенько объезжают по дублеру и выезжают прямо перед МП) и конечно же отмена на МП :)

Да, до троллейбусного парка будет выделенка на дублере. 

И еще. Хочу закрыть выезд из тоннеля на Царева. Чтобы "ножницы" убрать. Надо на Царева - дуем через дублер.

Тогда 1 полоса с дублера ЛП на МП (первый выезд, основной) окажется "прикрытой" и свободной. 

Изменено пользователем Crusandr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да про это тоже хотел написать, что неплохо было бы убрать ножницы перед МП. Вообще решение в область гораздо очевиднее, чем в центр:) но поток с Царева вечером в область на глаз = потоку с КВ утром в центр, то есть около 800 машин в час и это вместе с выделенкой имеет решающее значение. Что будет если убрать одну из составляющих можно проверить только на практике и по возможности стремиться к удалению обеих причин :) ну или ограничивать поток из замкадья

Изменено пользователем AvvqueA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Царева вечером в область

Заколотить давно пора, пусть новым туннелем ездят

Изменено пользователем wowik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


И еще. Хочу закрыть выезд из тоннеля на Царева. Чтобы "ножницы" убрать. Надо на Царева - дуем через дублер. Тогда 1 полоса с дублера ЛП на МП (первый выезд, основной) окажется "прикрытой" и свободной. 

А можно изобразить, я не очень понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да все правильно, если есть съезд под мост - то на дублер надо съезжать заранее и с него под мост. Что на Войковской в область, что в центр. А выезд с дублера на ОХ наоборот, перед мостом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Владимир, имелось ввиду вот это 

1jpg_3655340_21197036.jpg

 

но есть ещё одни "ножницы"

2jpg_6097723_21197061.jpg

Однако, я думаю их не стоит запрещать, ибо если кому-то необходимо с ОХ ЛП уйти на Царева, то съезжать на дублер придется аж за 2 км, у Лизы Чайкиной. И ставить там указатель на съезд Царева как-то не очень. Имхо конечно :)

 

PS: Андрей хотел предложить перенести съезд с дублера перед МП (чуть дальше от МП на панорамах между белым пластиковым блоком и столбом, там где, как раз таки, синий грузовик съезжает на Царева ) если это возможно конечно. Смысл в том, что выезжающие с дублера будут притормаживать правую полосу ОХ ЛШ -> более безопасный выезд с Царева (если конечно Вы его не собираетесь отменять :) ) А сейчас там очень близко выезжаешь с дублера к выезду с Царева -> тупняк.

Изменено пользователем AvvqueA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тупняк и хорошо, нечего гонять по дублеру объезжая пробку на ОХ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тупняк и хорошо, нечего гонять по дублеру объезжая пробку на ОХ.

На мой взгляд, небезопасно получается когда 3 потока, причем поток с дублера будет преимущественно состоять из ОТ, будут сходится в одной точке. Нужно выезд с дублера сместить-то на 30 метров, если, конечно, габарит между островком конца дублера и первым столбом позволяет там проехать ОТ. Тут заметил, что контактная сеть проведена над нынешним выездом, так что вряд ли эта идея пройдет.

 

А так если ОХ поедет, то и по дублеру объезжастов не будет :)

Изменено пользователем AvvqueA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОХ не поедет потому как на Соколе полос много больше 4-х.

 

Надо сделать следующее:

1. Разрешить съезд на дублер сразу при выезде из тоннеля (для проезда на Царева, это и сейчас разрешено, но там мешают объезжисты с поверхности Сокола).

2. Запретить проезд с поверхности у Сокола на ОХ ЛШ.

3. Перенести А-полосу с ОХ на дублер.

4. Запретить съезд с ОХ на Царева перед МП

5. Перед МП перегородить правую полосу ОХ бетонными блоками (которая сейчас ОТ), чтобы поток с дублера и Царева выезжал на правую полосу МП

6. Снять А-полосу на МП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО, поток с ОХ на Царева настолько мал, что можно и не заморачиваться.

На дублере вечером частенько торчит хвост из троллейбусов заезжающих в троллейбусный парк, там максимум одна полоса рабочая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Владимир, имелось ввиду вот это 

 

 

но есть ещё одни "ножницы"

 

Однако, я думаю их не стоит запрещать, ибо если кому-то необходимо с ОХ ЛП уйти на Царева, то съезжать на дублер придется аж за 2 км, у Лизы Чайкиной. И ставить там указатель на съезд Царева как-то не очень. Имхо конечно :)

Эти тоже будут убраны. Да, пусть съезжают на дублер раньше. Не так уж много там уходит на Царева.

Тем самым мы лучше обособим 2 потока - дублер для съездов (но 1 полоса для выезда на мост), тоннель для транзита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


ОХ не поедет потому как на Соколе полос много больше 4-х
Но это ещё не говорит о том, что спрос больше чем 7200 машин в час-пик. Ясно только одно, что он никак не меньше 5400, иначе пробки бы не было. А вот цифру 7200 неплохо было бы проверить. Всё таки тоннель на Большую Академическую какую-то часть потока начал отводить с Ленинградки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...