Перейти к содержанию
freshman

Ленинградское ш. у м. Войковская и МЦК

Рекомендуемые сообщения

Ленинградское шоссе,  будни, вечер, пробка от Головинского шоссе через Мост Победы и до въезда в Ленинградский тоннель! Фактически едет только левый ряд из всех остальных пытаются повернуть в сторону Волоколамки. 
Предлагаю взяться за это место, в чем там дело не поиму? Я еду в Центр, туда направо боюсь даже соваться даже ради спортивного интереса исследования причины затора. Как думаете, что можно оперативно протянуть или добавить полосу-накопитель, чтобы Ленинградское шоссе в Центр ехало не в ущерб условному Алабяна?

 

6-C818-B02-0-AA8-4-A3-B-A30-D-03-FF7432-на фото плетущейся левый ряд Ленинградки в Центр, всем остальным надо направо с оставшихся рядов. Что за дурдом там?;)

 

6-C818-B02-0-AA8-4-A3-B-A30-D-03-FF7432-

 

 

Изменено пользователем eugen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, eugen сказал:

Как думаете, что можно оперативно протянуть или добавить полосу-накопитель, чтобы Ленинградское шоссе в Центр ехало не в ущерб условному Алабяна?

Думаю нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 26.11.2022 в 18:16, Vladimir сказал:

Думаю нет.

В чем причина там ?

Думаю решение есть, только оно очень высокоточное (филигранная настройка в нужные часы )

Изменено пользователем eugen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, eugen сказал:

В чем причина там ?

Моё мнение: после "гениальной" реконструкции Волоколамского шоссе в сторону канала, оно стоит. Хвост вытягивается до Сокола, забивая также дублер у Гидропроекта. Это всё блокирует, в том числе, разворот из области-в область над Волоколамским тоннелем. Соответственно, встаёт весь узел в районе условной Площади Развилки. И указанный вами правоповоротный съезд с Ленинградки утыкается одним рукавом в пробку на Волоколамку-в-область, другим - в пробку на Площади Развилки.

  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Tubus сказал:

Моё мнение: после "гениальной" реконструкции Волоколамского шоссе в сторону канала, оно стоит. Хвост вытягивается до Сокола, забивая также дублер у Гидропроекта. Это всё блокирует, в том числе, разворот из области-в область над Волоколамским тоннелем. Соответственно, встаёт весь узел в районе условной Площади Развилки. И указанный вами правоповоротный съезд с Ленинградки утыкается одним рукавом в пробку на Волоколамку-в-область, другим - в пробку на Площади Развилки.

Вот сейчас 18.00, самый час пик, но вроде ничего на Волоколамке в область не стоит жестко. Может, ДТП какое-нибудь жесткое было или временные выгородки?

Изменено пользователем Crusandr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

самый час пик там (как и во всем городе) с 19 до 20.30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 29.11.2022 в 11:18, lite сказал:

самый час пик там (как и во всем городе) с 19 до 20.30

Да, смотреть надо после 18:45 в Центр, по пятницам чуть раньше в 17:30-18 час. 

Изменено пользователем eugen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, eugen сказал:

Да, смотреть надо после 18:45 в Центр, по пятницам чуть раньше в 17:30-18 час. 

Пару недель назад ехал на 905 в центр в пятницу в районе 18.00-18.30. Пробка имеется в этом месте, полоса А не сильно здесь помагает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пробка в центр по дублёру начинается всегда у пересечения с ул. Алабяна из-за поворачивающих с Алабяна в область. По этой причине стоит и Алабяна чуть ли не от Жукова. Ради эксперимента возможно закрыть разворот с Алабяна в область и повесить камеру для самых умных? Если с Алабяна будет только направо, то это перестанет держать СЗХ и поможет решить проблему пробки на дублёре ЛШ в центр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, ФЕНИКС сказал:

Если с Алабяна будет только направо,

то у "алабянцев" останутся только очень хреновые альтернативы для выезда в область.

Даже, можно сказать, одна альтернатива: ехать в центр аж до дворца и там разворачиваться. А там и без них фигово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Tolik сказал:

то у "алабянцев" останутся только очень хреновые альтернативы для выезда в область.

Даже, можно сказать, одна альтернатива: ехать в центр аж до дворца и там разворачиваться. А там и без них фигово.

Можно через Пехотный пер. на разворот у Алабяна уйти, можно через Врубеля, а можно и через Панфилова-Царёва у Войковской уйти. 

Зато не будет перекрывать дорогу пересекающий дублёр ЛШ поток на разворот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо, больше одной альтернативы. Но надо просчитать, прежде чем перекрывать.

Конечно, тоннель построили очень дурацкий, Алабяно-Балтийский без выезда на Балтийскую...

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никто и не спорит, что просчитывать требуется, я предложил вариант, который считаю безальтернативным...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, ФЕНИКС сказал:

Никто и не спорит, что просчитывать требуется, я предложил вариант, который считаю безальтернативным...


Вариант шикарный, тем более что разворот у путевого дворца абсолютно на ровном месте перезажат. Слишком долго горит зеленый свободному дублеру. В итоге получается слишком жирно - летят два основных хода в Центр, летит дублер, а разворот зажат длинной фазой красного. Там бы подинамичнее надо сделать, выравнять спрос и предложение)

 

При условии если разворот у Путевого дворца всегда едет и плюс есть альтернативный маршрут, тогда получится для Алабяна выгоднее и быстрее проехать с перепробегом, но по времени выйдет быстрее.

Изменено пользователем eugen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, eugen сказал:


Вариант шикарный, тем более что разворот у путевого дворца абсолютно на ровном месте перезажат. Слишком долго горит зеленый свободному дублеру. В итоге получается слишком жирно - летят два основных хода в Центр, летит дублер, а разворот зажат длинной фазой красного. Там бы подинамичнее надо сделать, выравнять спрос и предложение)

 

При условии если разворот у Путевого дворца всегда едет и плюс есть альтернативный маршрут, тогда получится для Алабяна выгоднее и быстрее проехать с перепробегом, но по времени выйдет быстрее.

Не справится. Спрос с Алабяна на разворот до 1500 авто в час. 

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...