Перейти к содержанию
Авторизация  
magistr_tk

Новые тарифы. Деление на зоны А и Б.

Рекомендуемые сообщения

Со вчерашнего дня в Москве введено новое тарифное меню. Город разделен на две зоны: А - старая территория Москвы и Новомосковский округ, Б - Зеленоград и Троицкий округ. Это, конечно, большой прогресс, существенно удешевляющий стоимость проезда для жителей Новой Москвы. Прежние зоны отменяются и, например, поездка от Бульвара Дмитрия Донского до Каменки вместо 118 рублей будет стоить 45. Вот полное описание тарифов и билетов на сайте Мосгортранса. Но и в нем обнаруживается парадокс, как я думаю. Скажем, единый билет (но с лимитированным числом поездок на метро - не более 70) за 2380 рублей дает право проезда на автобусе как в зоне А, так и в зоне Б, так и между зонами. А безлимитная (в том числе и по числу поездок на метро) смарт-карта на 30 дней за 2200 руб. разрешает пользоваться зоной Б только в пределах Зеленограда и не дает права проезда между зонами вовсе. Думаю, если бы эта карта давала право проезда и в зоне Б, и между зонами (а в идеале и в электричке по территории города), она стала бы сверхпопулярной. Причем людям выгодно было бы покупать ее не на один месяц, а на три или сразу на год. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Думаю, если бы эта карта давала право проезда и в зоне Б, и между зонами (а в идеале и в электричке по территории города), она стала бы сверхпопулярной. Причем людям выгодно было бы покупать ее не на один месяц, а на три или сразу на год.

Поэтому этого и не сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поэтому этого и не сделали.

Это означает лишь то, что все разговоры о том, что людей нужно пересадить с личных авто на общественный транспорт останутся разговорами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Это означает лишь то, что все разговоры о том, что людей нужно пересадить с личных авто на общественный транспорт останутся разговорами.

В ДепТрансе запретили использовать словосочетание "пересадить с ЛТ на ОТ" :) Никого никуда пересаживать не надо. Нужно создать условия для того, чтобы человек сам выбирал единственно верный способ перемещения в большом городе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ДепТрансе запретили использовать словосочетание "пересадить с ЛТ на ОТ" :) Никого никуда пересаживать не надо. Нужно создать условия для того, чтобы человек сам выбирал единственно верный способ перемещения в большом городе :)

Позвольте угадать.  На авто с мигалкой или на скорой? Остальным перемещаться не удобно никак. Это  видимо и есть целевая политика?  А употреблять запретили видимо по тому, что всем уже стало очевидно, что это бред и ОТ не справится, даже если все  ну очень захотят на нем ехать.

А вообще единственной действительно стоящей мерой стало бы объединение оплаты наземный транспорт-метро-электричка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...