Перейти к содержанию
your love

А-289 (Краснодар - Славянск-на-Кубани - Темрюк - а/д А-290 "Новороссийск - Керчь") — ОБЩАЯ ТЕМА

Рекомендуемые сообщения

Реконструкция км 144+950 - км 147+150

 

24.10.2014

 

http://new-krasnodar.ru/forum/viewtopic.php?f=4&p=4251#p4235

 

 

В районе станицы Елизаветинской могут построить мост

29 октября губернатор Кубани Александр Ткачев на встрече с депутатами Законодательного собрания края и руководителями профильных министерств рассказал о подробностях проекта по строительству моста через Керченский пролив.

Как сообщает пресс-служба губернатора, для строительства моста был выбран вариант, предусматривающий начало конструкции на косе Тузла, – он оказался наиболее экономически обоснованным.

Реализация проекта также скажется и на транспортной инфраструктуре Краснодара. В результате строительства моста будет создана новая дорога в объезд Краснодара, что позволит перераспределить транспортные потоки и разгрузить город от транзитного транспорта. В рамках строительства обхода планируется возвести мост в районе станицы Елизаветинской. Первый участок этой трассы предполагается построить к 2018 году, а полностью завершить – до 2022 года.

 

http://www.yugopolis.ru/news/social/2014/10/29/75566/stroitelstvo-mosty-dorojnoe-stroitelstvo-most-cherez-kerchenskii-proliv

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


В районе станицы Елизаветинской могут построить мост

Ну это логично в свете текущей политической ситуации.  О необходимости этого моста я писал еще в первом своем сообщении этой темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На сайте Правительства РФ опубликовано постановление, согласно которому трасса «Краснодар – Славянск-на-Кубани – Темрюк – автомобильная дорога А-290 Новороссийск – Керчь» вошла в перечень дорог федерального значения.

Принятое решение повысит уровень содержания трассы, ведущей к Крымскому мосту, способствует дальнейшему расширению дороги с учетом реконструкции «узких мест». По словам губернатора Вениамина Кондратьева, власти региона ранее выступали с инициативой передачи этой автодороги в федеральную собственность. 

 

https://www.kommersant.ru/doc/3558544

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Принятое решение повысит уровень содержания трассы,

Не спасет.  Дорога много где 1+1 и через НП.   Спасла бы полная реконструкция, хотя бы до 1Б с подключением к обходу Караснодара.

Изменено пользователем Dima!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрим. Может там вся дорога - это "узкое место". Все зависит от степени реконструкции. Нужно ждать теперь проекта.

Изменено пользователем sergsb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасла бы полная реконструкция, хотя бы до 1Б с подключением к обходу Краснодара.

 

 

НЯП именно это и затевается.

 

 
Представили проект скоростной трассы к Керченскому мосту в обход Краснодара
 
 

5 октября 2015 года

 

На инфестфоруме в Сочи был презентован проект скоростного маршрута от трассы «Дон» к переходу через Керченский пролив. Он короче на 50 км и на два часа быстрее.

Председатель правления Государственной компании «Российские автомобильные дороги» Сергей Кельбах и министр строительства края Валерий Жуков на инфестфоруме в Сочи презентовали проект скоростного маршрута к переходу через Керченский пролив. Автомобильная дорога в Крым пройдет через Славянск-на-Кубани и Темрюк.

 

Данный маршрут на 50 км короче и на два часа быстрее, чем маршрут по федеральной автомобильной дороге Краснодар – Верхнебаканский. Он состоит из нескольких участков и предусматривает строительство Дальнего западного обхода Краснодара из Динского района до станицы Елизаветинской. Кроме того, в рамках строительства на участках от Краснодара до Темрюка и от Темрюка до автодороги А-290 Новороссийск – Керчь предполагается расширение трассы до четырех полос.Для реализации проекта, по замыслу разработчиков, региональная дорога Краснодар – Темрюк будет передана в федеральную собственность.

 

Предполагается, что несколько участков маршрута будет эксплуатироваться на платной основе.

Общая протяженность маршрута от М-4 «Дон» до федеральной дороги А-290 Новороссийск – Керчь составит 189,5 км.

 

 

Изменено пользователем gorb
  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оказание услуг по содержанию действующей сети автомобильных дорог общего пользования федерального значения. Содержание элементов линий электроосвещения, автономных осветительных систем и светофорного объекта на автомобильной дороге А-289 "Краснодар - Славянск-на-Кубани - Темрюк - автомобильная дорога А-290 Новороссийск - Керчь" 

 

http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0318100051218000074

Изменено пользователем Andrey500
  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://www.most.life/novosti/novosti/dalnie-avtopodhody-k-krymskomu-mostu-vklyucheny-v-plan-razvitiya-magistralnoj-infrastruktury-rossii/

Проект развития дальних автодорожных подходов к Крымскому мосту вошел в Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры, утвержденный распоряжением Правительства Российской Федерации от 30 сентября 2018 года № 2101-р. Развитие маршрута позволит сократить время в пути от Краснодара до моста в Крым с 2 часов 40 минут до 1 часа 50 минут.
 
Речь идет о федеральной трассе общего пользования А-289 от Краснодара в направлении Таманского полуострова. Планируется, что она будет реконструирована и станет наиболее комфортным и быстрым маршрутом в Крым при движении из центральной части России и непосредственно из Краснодара. Сейчас завершается оформление дороги в оперативное управление ФКУ Упрдор «Тамань» Росавтодора.

 

Road_Most.2e16d0ba.fill-790x530.jpg

 

_MG_8124.2e16d0ba.fill-790x530.jpg

  • Нравится! 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://sevastopol.press/2019/11/15/vygodnee-postroit-novuju-trassu-ot-krasnodara-do-krymskogo-mosta/

Выгоднее построить новую трассу от Краснодара до Крымского моста

 
15 ноября 2019 года, 16:26

Строительство новой трассы от Краснодара к Крымскому мосту в обход населенных пунктов выгодней других вариантов. К такому выводу пришел научно-технический совет Федерального дорожного агентства (Росавтодор), сообщили в пресс-службе Минтранса РФ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Научно-техническим советом Росавтодора были рассмотрены варианты трассировки автомобильной дороги А-289, в результате чего был одобрен вариант строительства нового направления трассы», — объяснили ТАСС в министерстве.

Среди оцениваемых вариантов были трассировки трассы через существующие населенные пункты. Как отмечал ранее директор департамента госполитики в области дорожного хозяйства Минтранса РФ Григорий Волков, проложить трассу через населенные пункты может быть дороже, чем построить новую.

«Строительство нового направления в сравнении с реконструкцией существующей дороги экономически выгоднее, так как позволяет обойти 17 населенных пунктов, исключить изъятие большого количества земель промышленного и общественно-делового назначения, а также минимизировать объемы переустройства инженерных коммуникаций», — подчеркнули в Минтрансе.

Реконструкция автодороги А-289 из Краснодара, через Славянск-на-Кубани и Темрюк до пересечения с трассой А-290 Новороссийск – Керчь предусмотрена федеральным проектом «Коммуникации между центрами экономического роста», входящим в состав Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры до 2024 года.

Завершение работ по реконструкции трассы запланировано на 2022 год.

  • Нравится! 4
  • Спасибо! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Объявили конкурс на проектирование трассы от Славянска-на-Кубани до пересечения А289 и А290:

https://www.vedomosti.ru/economics/articles/2020/02/24/823706-trassi-krasnodara

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В соседней теме целый день это обсуждали :) 

И не только проектирование, но и строительство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...