Перейти к содержанию
свибловский

Скоростной режим на Ярославке (обл.)

Рекомендуемые сообщения

38 минут назад, Malysh2 сказал:

еще № постановления

Кидайте нам, общими усилиями попробуем найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, Adronn_Collaider сказал:

А фото нет что ли? В фотографии место указывается.

В том-то и дело: ) 

Постановление пришло не мне, чел на Камчатке. Ну не могу я его сейчас напрягать :) 

А гибдд.рф фотки не выдает, даже полного текста постановления не выдает. Только номер и дату-время. Вот такая, блин, краткая инфа :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 На автокоде посмотрите который московский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 03.09.2020 в 17:02, MGrehov сказал:

А кто вообще отвечает за организацию скоростного режима и установку знаков и камер? ГИБДД? Им можно написать по поводу организации ОПГ (Организованного Преступного Сообщества) в совокупности с государством для дойки водителей на дорогах? Так можно везде, где можно установить знаки и камер понатыкать через каждый километр....

К сожалению, сообщество в совокупности с государством априори не является преступным. ОПГ - это мы с вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем, кстати, на автомагистральном участке во Владимирской области сделали ограничение скорости 90 км/ч? Причём не сразу после знака автомагистраль, а где-то 1 км или 1.5 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Погиб кто-нибудь на участке, не иначе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, T02my сказал:

Зачем, кстати, на автомагистральном участке во Владимирской области сделали ограничение скорости 90 км/ч?

на этом участке от съезда со старой Ярославки до следующего съезда с Александровского шоссе 17А-2 расстояние 1,5 км, что не соответствует категории автомагистраль

 

ГОСТ Р 52398-2005

3.1.1 К классу "автомагистраль" относят автомобильные дороги:
...

- доступ на которые возможен только через пересечения в разных уровнях, устроенных не чаще чем через 5 км друг от друга.

 

Другое дело, что магистраль можно было сделать раньше, от съезда на Бужаниново например. Ну может там другие причины. Посмотрел, магистраль и 110 аккурат с границы Владимирской области начинается

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Alex_Sh сказал:

что не соответствует категории автомагистраль

Этому идиотскому нормативу, придуманному теоретическими теоретиками в годы, когда в СССР не планировалось строительство ни одной скоростной дороги, не соответствует почти любая российская автомагистраль: М-2, М-4, М-9М-11, ну и конечно же апофеозом являются питерские ЗСД (1, 23, 4, 5, 6) и КАД (1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16), притом на обоих планируется строительство нескольких дополнительных развязок.

А теперь самое главное: 110 км/ч законодательно разрешено делать на дорогах, не имеющих статуса "автомагистраль", то есть там, где этот норматив вообще не действует. Если бы снизили со 130 до 110, тогда да, можно было бы формально прицепиться, а так всё полностью по закону (кроме цвета знаков, но к этому, насколько понимаю, претензий нет).

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На том участке все непросто.

4 часа назад, Alex_Sh сказал:

Другое дело, что магистраль можно было сделать раньше, от съезда на Бужаниново например.

Нет. Разворот у Татнефти.

4 часа назад, Alex_Sh сказал:

на этом участке от съезда со старой Ярославки до следующего съезда с Александровского шоссе 17А-2 расстояние 1,5 км, что не соответствует категории автомагистраль

Да, но знаки-то зеленые есть, пусть и в паре с ограничением скорости "90".

4 часа назад, Alex_Sh сказал:

Посмотрел, магистраль и 110 аккурат с границы Владимирской области начинается

Там "90" уже года два как до конца развязки.

 

Мое мнение: зеленые знаки стоило бы ставить после примыкания съезда с Двориковского шоссе в сторону Ярославля. Но тогда получается следующее: фуры, которым не хватило места в Двориках, паркуются там (на обочине ОХ магистральной М-8, там же на съездах-выездах) условно-бесплатно (либо тогда нужно натыкать частокол из крестов везде-везде). А когда зеленые знаки - уже не залимонить (кстати, ДПС периодически шкурит там фуры за стоянку. Помогает ли? Ни боже мой!).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Indy1977 сказал:

Да, но знаки-то зеленые есть

разве там нет знака конец магистрали?

блин посмотрел панорамы - нет. Тогда я сдаюсь

Кто-нибудь кроме меня умеет в запросы в росавтодор?

Interstate анализ сильный проведен, жму руку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы скорость повысить на автомагистрали категории 1А с 90 км/ч до 110 км/ч это кто-то из следующих лиц должен утвердить это? Президент РФ, премьер-министр РФ, министр транспорта РФ, глава Росавтодора, глава ФГБУ ЦЕНТРМАГИСТРАЛЬ/ФГБУ ХОЛМОГОРЫ? Собственник дороги Росавтодор как бы... 

 

И что проще? Повысить скоростной режим, или убрать знак автомагистрали? Ибо это самая настоящая ловушка для автомобилиста. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не должно быть "автомагистрали" со скоростью 90. Для этого существует "дорога для автомобилей", на которую распространяются все правила "автомагистрали", кроме скорости 110.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Alex_Sh сказал:

разве там нет знака конец магистрали?

блин посмотрел панорамы - нет. Тогда я сдаюсь

Не понимаю...

Из Москвы: зеленый знак на границе областей, потом 90 в конце разгонной полосы первого примыкания, каковое ограничение формально самоликвидируется после следующей развязки. Потом 20 км и на границе Ярославской области знак "конец зелени". Все на месте.

В Москву: зеленый знак на границе Ярославской и Владимирской областей, 20 км зеленки, знак 90 в конце разгонной полосы примыкания после Двориков, потом, на границе МО, "конец зелени". Все снова на месте.

 

Придраться не к чему, разве "а зачем на зеленке 90?". Ответят "потому что". Если что, до начала последней реконструкции М-2 этот пердимонокль (зеленка + 90) был в обе стороны от А-107 до границы области.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Indy1977 я полагал, что на границе областей знак Магистраль, потом знак Конец магистрали и ограничение 90. Но тут комбо из Магистрали и 90

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...