Перейти к содержанию
dr.krok

Обсуждение ОДД на Каширском шоссе в Москве

Рекомендуемые сообщения

по схеме на Борисовских прудах

 

все это полумеры, т.к. у вас посыл изначально не верный, а именно: "не надо писать, чтобы вернули все назад, как было". 

 

Т.е. какой то урод, которому руки надо оторвать и уволить, чтобы он еще где нибудь не накосячил по схемам организация движения придумал все это, устроил нам коллапс на Каширке, а МЫ все должны теперь молчать и придумывать велосипед вроде ваших схем (за что вам действительно большое спасибо, что что то делаете), но молчать и принимать полумеры это не выход.

 

Надо делать нормально раз и на всегда:

 

ИДЕАЛЬНО сделать эстакаду!!!

пока ее не делают

 

1. как вам говорили и приводили примеры применения в Москве отделения полос на поворот от основного потока сделать такое на Каширке и Борисовских прудах и увеличить полосы в право в этом месте (можно пока без увеличения)

2. не нужен никакой разворот на этом перекрестке

кому надо пусть разворачиваются в Сабурово или кто едет с Шипиловского проезда около заправки, много лет так все делали и аварий там мною замечено не было

3. про пешеходов вообще молчу, где вы их там видели? куда там ходить? 

4. ОХ из центра не перекрывать !!! это главная цель!!!

 

 

По поводу поворота на ул.Кошкина

 

Этот светофор можно тоже убрать и запретить поворот с Каширки на Кошкина и тем самым не тормозить ОХ из центра

кому надо пускай едут через Москворечье, это займет у них пару минут

 

Наша общая цель, чтобы ехала КАШИРКА

 

для этого много сделано уже (туннель Пролетарский проспект - Каширка), но из-за светофора на котляковском все эти изменения идут прахом. Хотя как я много раз уже писал все кому надо могут проехать в Центр через м.Каширская или Пролетарский проспект.....

 

Думаю кому то этот светофор очень выгоден.

 

P/s очень надеюсь что вы Crusandr услышите эти замечания и предложения, которые уже почти все вам говорят и примените в вашей схеме.

И не надо боятся тех кто все это безобразие натворил!!!

спасибо за понимание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
P/s очень надеюсь что вы Crusandr услышите эти замечания и предложения, которые уже почти все вам говорят и примените в вашей схеме.

спасибо за понимание

Если вы внимательно почитаете ВСЕ комментарии к ЖЖ и здесь, вы заметите, что они сильно разные и часто диаметрально противоположные. Я уже сказал:

- Будем действовать поэтапно. Сейчас жду результатов рассмотрения этой схемы и надеюсь, что ее примут.

- На первом этапе попробуем протянуть Каширку по максимуму с возвратом левого поворота, но без отказа от выезда с Шипиловского и без отказа от левого поворота на Кошкина.

- После этого оценим эффект и решим, как действовать дальше.

Считал и считаю, что поворот из левого ряда 4-х автобусов на Борисовские пруды с отъездом от остановки Сабурово на ее нынешнем месте способен убить движение на Каширке даже при вечно горящем зеленом куда больше, чем поворот этих же автобусов из кармана с остановкой движения на 20 секунд раз в 2,5 минуты. Вы вольны считать по-другому.

 

ЗЫ. Предположения, что я кого-то боюсь, очень доставляют )) "кому-то этот светофор выгоден", ага. Мировой закулисе, не иначе ))) А жители Орехово-Борисова так, для отвода глаз жалуются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"кому-то этот светофор выгоден"

не такое уж и бредовое предположение. Там находится отделение милиции, и вряд ли они захотят лишить себя выезда в центр.

Еще, как я понимаю, со Старокаширского в центр можно попасть только разворачиваясь на этом светофоре.

 

Еще вопрос по существу, может мне кто-нибудь объяснить зачем горит красный направо в область на светофоре у АЗС, когда сворачиваешь с Каширки из центра? При этом получается выгоднее проезжать транзитом по самой заправке.

Изменено пользователем afalina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светофор на Котляковском необходим действительно необходим для выезда жителей Старокаширского в центр, а еще для выезда большого количества фур из промзоны. Ну и для полиции тоже, это верно. Чтобы на нем было меньше объезжастов, сделать крайне просто: протянуть Каширку (2,5-3 минуты зеленый), зажав Котляковский (40 сек). А еще вернуть 2 фазы вместо 3-х, чтобы разворачивающиеся и левоповорорачивающие ехали в 1 фазе. Но для этого надо разворачивающимся отдать ныне пустующий ряд на встречке, а для этого надо демонтировать часть отбойника.

 

Еще вопрос по существу, может мне кто-нибудь объяснить зачем горит красный направо в область на светофоре у АЗС, когда сворачиваешь с Каширки из центра? При этом получается выгоднее проезжать транзитом по самой заправке.

Вчера там по нашему предложению и ТЗ от ЦОДД поставили стрелку и она теперь горит почти всегда, так что эта проблема решена. Фото прилагается

post-35306-0-18792900-1379771563_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Вчера там по нашему предложению и ТЗ от ЦОДД поставили стрелку и она теперь горит почти всегда, так что эта проблема решена.

 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Светофор на Котляковском необходим действительно необходим для выезда жителей Старокаширского в центр, а еще для выезда большого количества фур из промзоны.

 

ну вы опять двадцать пять

про каких то жителей старокаширского шоссе

 

сколько их?

сколько там домов?

они что? не могут проехать 400 метров до метро каширская и развернуться там?

 

какие фуры?

сколько вы их там насчитаете стоя на светофоре с 6.00 утра до 24.00? им движение в центр ЗАПРЕЩЕНО!!!

 

никакие фуры там пояти не выезжают

одни объезжасты едут

 

я вам писал

я сам проверил проехав с объездом из Орехово-Борисово в центр через Котляковский

экономия минимум 30 минут чем по прямой

 

на прошлой неделе из за этого светофора от развилки над туннелем до м.Каширская расстояние 200 метров стоял 30 минут

это норма?

 

с Котляковского все перли

Каширка основная артерия Юга была блокирована

ни одной фуры на протяжении часа не выехало на Каширку

 

P/S стрелки на Шипиловской не стоят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, а почему вчера никто не написал про светофоры на перекрёстке с Ясеневой ? В час дня по всей видимости ни один светофор не работал толком - регулировщик пытался там разобраться, но не очень успешно.

Изменено пользователем avolkov2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вчера ехал по каширке к мкад часов в 11.00

светофор на ясеневой не работал

зато пробок не было

 

конечно там без светофора опасно выезжать

 

но если на небольших перекрестках не работают светофоры то как правило там пробок нет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на прошлой неделе из за этого светофора от развилки над туннелем до м.Каширская расстояние 200 метров стоял 30 минут

это норма?

Нет, не норма. Но причина не в светофоре, а в его кривой регулировке. Сейчас Каширке светофор горит 75 секунд и Котляковскому (поворот + разворот) 60 секунд. А должен Каширке гореть зеленым 150-180 секунд (может быть даже 200-220 секунд), Котляковскому 60 секунд. Тогда путь по Каширке будет быстрее, а Котляковским будут пользоваться единицы.

вчера ехал по каширке к мкад часов в 11.00

светофор на ясеневой не работал

зато пробок не было

 

конечно там без светофора опасно выезжать

 

но если на небольших перекрестках не работают светофоры то как правило там пробок нет)))

Там без светофора не просто опасно выезжать.

Во что Ясеневая без светофора превращается, см на картинке. Это выкладывали в этой же ветке выше.

 

Хватит этого антисветофорного пафоса. 60% светофоров с небольшими улицами вызывают пробки не сами по себе, а из-за кривого светофорного регулирования. А еще в 30% случаев проблема решается небольшими локалками.

post-35306-0-20393100-1379835712_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
светофор на ясеневой не работал

Вчера в около 11:00 позвонил курьер, сказал что уже недалеко, но 30 минут стоит в мертвой пробке.

Я сразу сообразил, что скорее всего дело в светофорах на Каширке. Посмотрел http://www.probkiizokna.ru/showcam.php?cam_id=7643 и правда - перекресток замкнулся, никто никуда не может проехать (UPD см.картинку постом выше). В течение дня, дабы удовлетворить свое любопытство следил за ситуацией по вышеуказанной ссылке и Яндекс.пробкам. Вот примерная хронология событий (погрешность не более часа).

12:00 - Появился 1 сотрудник ГИБДД освободил перекресток, и начал регулировать с переменным успехом.

14:00 - 15:00 - два мелких ДТП на перекрестке. Как я понял, инспектор бросил регулировать и стал оформлять ДТП. Перекресток опять замкнулся со всех сторон. Примерно в это же время на Яндексе стали появляться сообщения о неработающем светофоре около м.Домодедовская. Движение на Каширке в районе полность встало.

15:00 - участники ДТП и инспектор исчезли с перекрестка. Движение парализовано.

16:00 - на перекрестке 2 экипажа ГИБДД (4 сотрудника) занимаются регулированием движения. Делают это слаженно. Движение по Ясеневой восстановлено полностью. На Каширке проблемы из-за неработающего светофора около м.Домодедовская и из-за ДТП за МКАДом.

17:00 - заработали светофоры. Гаишники перестали регулировать, но не уехали. Из-за пробки на Каширке и водителей, которые выезжают на перекресток, когда за ним затор, встала Ясеневая. Гайцы опять начали регулировать и ликвидировали пробку на Ясеневой.

20:00 - регулирование движения осуществляется светофором.

 

Скажу также, что перекресток Ясеневой и Каширки язык не поворачивается назвать небольшим (Каширка, которая имеет в этом месте более 12 полос, и Ясеневая со своими 8).

 

UPD Так же поделюсь некоторыми соображениями:

Если будет реализовано предложение по поводу съезда с ОХ на дублер после перекрестка с Ясеневой до Воронежской, то надо закрывать танзитное движение по дублеру в центр в пределах перекрестка, т.к. ну очень много объезжастов, которые не хотят поворачивать на запад Ясеневой по официальной схеме движения (т.е. через правый поворот) и затрудняют таким образом выезд с востока Ясеневой.

Изменено пользователем 13th

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, дублёр в центр в пределах перекрёстка только создаёт хаос

ездили бы там автобусы по дублёру - можно было бы во всю его ширину нарисовать выделенку, наставить знаков и подкрепить всё это дело камерой

а в нынешней ситуации можно ограничиться одним-двумя ФБС, положенными поперёк него…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Хватит этого антисветофорного пафоса.

 

зря вы так говорите.......

 

главная цель ведь сделать вылетные магистрали без светофорными и это совершенно правильная идея и нам всем надо к этому стремится

 

я тут предложил, как можно безболезненно убрать два светофора на каширке (Кошкина и Котляковский) и тем самым увеличить пропускную способность

 

Я что то не правильно обосновал? 

 

из-за моих предложений где-то появятся пробки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сколько их?

сколько там домов?

они что? не могут проехать 400 метров до метро каширская и развернуться там?

 

ну там с 20 жилых домов, большинство 9-этажных. они и так, возвращаясь к Котляковке, крюк делают. и у метро Каширская теперь в центр не получится развернуться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

зря вы так говорите.......

 

главная цель ведь сделать вылетные магистрали без светофорными и это совершенно правильная идея и нам всем надо к этому стремится

 

я тут предложил, как можно безболезненно убрать два светофора на каширке (Кошкина и Котляковский) и тем самым увеличить пропускную способность

 

Я что то не правильно обосновал? 

 

из-за моих предложений где-то появятся пробки?

Если убирать светофоры, так надо убирать все сразу. Убирать светофоры на Кошкина и Котляковском, оставляя светофоры на Каширской аллее (Пр. пр. 3888) и Борисовских прудах, а также не решив проблему запирания клевера на Коломенском проезде - не имеет никакого смысла. А пока этого сделать не получается, надо просто светофорами протянуть Каширку в ее северной части, насколько возможно, а пересекающие направления - зажать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Если убирать светофоры, так надо убирать все сразу.

 

позволю с вами не согласиться, так как если действовать по вашей логике, то не надо было строить туннель на пересечении Каширского шоссе с Пролетарским проспектом, там же дальше везде светофоры..............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...