Перейти к содержанию
Vladimir

Карта-навигатор по темам форума

Рекомендуемые сообщения

Только что, Tolik сказал:

Тем более, что свою личную карту может редактировать только автор.

Так было же предложение

В 14.05.2020 в 21:00, wamaza сказал:

Кто, как и когда объекты добавлять/редактировать будет на какой-нибудь специально сделанной для этого учетке можно обговорить (банхаммер от яндекса же за такое не предусмотрен?).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В шапку можно было бы ссылки закидывать на объект:

 

https://roads.ru/forum/topic/34908-m-2-km-95-km-108-kapitalnyy-remont-s-ustroystvom-dop-polos-dvizheniya/

https://roads.ru/forum/topic/34822-m-7-km-442-km-472-4-ochered-obhoda-nizhnego-novgoroda/

 

Очень удобно и понятно всё получается. Энтузиазм да, не помешает)

 

  • Нравится! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В целом бета-версия готова - https://yandex.ru/maps/-/CCQAeLux3C На следующей неделе причешу всё и сделаю новую тему в этом разделе. Москва отрисована максимально схематично, не уверен, что в целом буду отрисовывать развязки, потому что смысл карты скорее не в максимальной достоверности, а всё-таки в навигации по форуму. Но многие объекты всё же старался отрисовывать по схемам или публичной кадастровой карте, насколько это позволяют мои навыки рисования фломастером по карте)

 Vladimir, сделай тогда отдельную нормальную страницу с картой на сайте и в горизонтальной менюшке поменяй текст на что-то вроде "Карта-навигатор (new!)" с выделением последнего красным, чтобы было понятно, что ссылка больше не ведет на мертвый проект.

 

ЗЫ Большинства объектов, которые планируются к вводу в эксплуатацию в 20 году, на карте нет, не ищите их там :)

Изменено пользователем wamaza
  • Нравится! 9
  • Спасибо! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень круто. Вот ещё можно добавить Западный обход Орла - 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Класс, спасибо!

Что ещё радует, эта карта не тормозит в отличие от старой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, T02my сказал:

Вот ещё можно добавить Западный обход Орла

Видел тему, пропустил пост о том, что трассировка известна. Спасибо, добавлю, но чуть позже. Хочу немного отдохнуть от этой карты)

 

3 минуты назад, Tolik сказал:

Что ещё радует, эта карта не тормозит в отличие от старой. Там было слишком много информации, комп чуть ли не зависал, потому я ей не пользовался.

Да, та карта лагала на любых компах. Эта по началу у меня тоже великолепно работала, сейчас немного хуже стало, но учитывая количество объектов, думаю, вполне всё сносно работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

wamaza  а ЦКАД?

Попробую в начале недели нормально встроить эту карту. Ты ее делал под своей учётной или под новой? Смогу я получить доступ для каких-либо правок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Vladimir сказал:

Ты ее делал под своей учётной или под новой? Смогу я получить доступ для каких-либо правок?

Под своей, но там экспортировать её можно.

 

4 минуты назад, Vladimir сказал:

а ЦКАД?

Я не был уверен, что её нужно отрисовывать за исключением 1 и 2 ПК и "устранения узких мест". Остальное совсем скоро станет неактуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

wamaza давай под новой учеткой сделаем (с доступом для нескольких человек). Пока вот так импорт осилил - https://roads.ru/map-index-2020/

На данный момент мне нипонятна как указать дефолтный центр и масштаб. Возможно используются те, что были при сохранении? Или у нас вообще нет возможности влиять на это?

 

По содержанию. Хотелось бы еще раз обсудить логику выбора объектов для нанесения. ЦКАД в том или ином виде я бы добавил бы... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Карта крутая. Бывало, очень не хватало чего-то такого: смотришь тему и гадаешь, как эта красота к местности привязана? В общем, респект, надо развивать.

ЗЫ. Восточный обвод в Туле я бы добавил.

Картинка с планом, тема

Изменено пользователем Crusandr
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Vladimir сказал:

давай под новой учеткой сделаем (с доступом для нескольких человек).

Я так подумал, что изменения будут невидны и непонятно будет кто, где, что правил. Давай пока я с ней ковыряться буду (тему новую заведу, где обо всех косяках, неточностях и отсутствующих объектах можно будет написать). Если нужно, могу файлик kml'евский раз в месяц тебе куда-нибудь кидать, чтобы оно не потерялось в случае чего) Либо давай акк сделаем с доступом для нас двоих пока. В любом случае мне со своим аккаунтом сейчас, конечно, проще, никуда заходить не надо, чтобы что-то отредактировать, а правок я очень много делаю)

 

11 часов назад, Vladimir сказал:

На данный момент мне нипонятна как указать дефолтный центр и масштаб. Возможно используются те, что были при сохранении? Или у нас вообще нет возможности влиять на это?

Насколько я понял, такой возможности нет.

 

11 часов назад, Vladimir сказал:

По содержанию. Хотелось бы еще раз обсудить логику выбора объектов для нанесения. ЦКАД в том или ином виде я бы добавил бы... 

Вот тебе этот ЦКАД въелся, нарисую я его)) Логика простая - все крупные объекты должны быть, но там сейчас нет многого с вводом в эксплуатации в 2к20, ибо добавлять под дальнейшее удаление через пару месяцев такое себе. ЦКАД и, возможно, Меридиан будут. Я просто заранее попросил разместить, чтобы оно было и работало уже хотя бы в этом виде, до идеала я еще не допилил карту.

 

А есть возможность отключить слой пробок, который сразу включен почему-то? Ещё есть такой момент, что на самих я-картах есть поиск, что достаточно удобно (и на встраиваемой карте есть ссыль на "посмотреть на я.картах"). Чтобы на страницу на сайте его добавить, надо API-ключ получать?

Изменено пользователем wamaza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Vladimir сказал:

ЦКАД в том или ином виде я бы добавил бы... 

Отрисовал всё кроме второго участка 1 ПК. 2 ПК отрисован по публичке +- должно быть достоверно, со вторым участком 1 ПК сложнее, поэтому нафиг его, рисовать недостоверную инфу мне кажется не надо.

Изменено пользователем wamaza
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 27.05.2020 в 11:20, wamaza сказал:

Я так подумал, что изменения будут невидны и непонятно будет кто, где, что правил.

Можно спецтему для логов сделать. Впрочем...

 

В 27.05.2020 в 11:20, wamaza сказал:

Давай пока я с ней ковыряться буду

давай, если время позволяет. Бэкап изредка (раз в месяц или после серьезного апдейта, чтобы не потерялось) - это очень правильная мысль. Согласен.

 

В 27.05.2020 в 11:20, wamaza сказал:

Насколько я понял, такой возможности нет.

Жаль, но не фатально.

 

В 27.05.2020 в 11:20, wamaza сказал:

Вот тебе этот ЦКАД въелся, нарисую я его)) Логика простая - все крупные объекты должны быть, но там сейчас нет многого с вводом в эксплуатации в 2к20, ибо добавлять под дальнейшее удаление через пару месяцев такое себе.

Не спорю. Но ЦКАД особый объект :) А надо ли удалять введенные объекты? Может просто дописать - "построено"?

 

Я тоже не на все 100% разобрался с импортом. В частности - про пробки я также хз. У меня не включаются вроде.

С поиском я пока хз. Я вообще не шарю в этих их API. Но кнопку "открыть на я.картах" могу вернуть. Надо?

UPD: каким-то образом запросил разрешение на API, ждем ответа.

В 27.05.2020 в 13:52, wamaza сказал:

рисовать недостоверную инфу мне кажется не надо.

С пометкой "Примерная трассировка" - почему бы и нет. Впрочем и так уже ОЧЕНЬ недурно. Спасибо тебе большое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

UPD2: Работа с API, как и предполагал, дело не простое. Ключ  JavaScript API Яндекс.Карт и HTTP API Геокодера должны активироваться через пару часов. Я пока хз что дальше.

На тестовой странице https://roads.ru/main/probki/ 2 карты: верхняя простой импорт методом iframe (там минимум возможностей кастомизации), а вторая уже Javascript'ом - там по идее куча настроек. Подождем активации ключа и дальше будем еще думать (или распишемся в своей беспомощности) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...