Перейти к содержанию
AnnaStan

Привезла маму-инвалида в поликлинику

Рекомендуемые сообщения

Нужно поднимать тему не только стоянок возле лечебных заведений, но вообще о стоянках для инвалидов.

 

В центре, где организована платная парковка сколько вы насчитали таких мест? А бесплатных? Так, чтобы не штрафовали? Раньше я, например, могла ездить в мой любимый книжный магазин "Москва", что на Тверской, а теперь мне туда путь заказан. Равно как и в театры, музеи и прочие культурные учреждения. Они практически все в пределах Бульварного кольца. Хотела устроиться на новую работу, прилично оплачиваемую, но пришлось от этой мысли отказаться, потому что от метро пешком далеко, домой возвращаться поздно, а машину деть некуда.

 

У нас только Собянин радостно рапортует, что инвалидам в Москве "жить стало лучше, жить стало веселее". На деле - чистое надувательство.

Все справедливо. Данную тему нужно поднимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


В центре, где организована платная парковка сколько вы насчитали таких мест? А бесплатных? Так, чтобы не штрафовали? Раньше я, например, могла ездить в мой любимый книжный магазин "Москва", что на Тверской, а теперь мне туда путь заказан. Равно как и в театры, музеи и прочие культурные учреждения. Они практически все в пределах Бульварного кольца. Хотела устроиться на новую работу, прилично оплачиваемую, но пришлось от этой мысли отказаться, потому что от метро пешком далеко, домой возвращаться поздно, а машину деть некуда.  

Я что-то вашу мысль потерял - так вам не нравится платная парковка для всех или таки отсутствие возможности высадить инвалида у соц. учреждений? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


У нас только Собянин радостно рапортует, что инвалидам в Москве "жить стало лучше, жить стало веселее". На деле - чистое надувательство.

 

Вы же в первом посте написали, что сами не Инвалид и не хотите/не можете этот статус получить. Причем здесь тогда ваша работа, ваш магазин? Причем здесь Собянин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Вы же в первом посте написали, что сами не Инвалид и не хотите/не можете этот статус получить. Причем здесь тогда ваша работа, ваш магазин? Причем здесь Собянин?

Я написала, что получить статус инвалида - проще повеситься. По сути же я инвалид (не по бумажке, а по способу перемещения тела в пространстве).

 

 

 


Я что-то вашу мысль потерял - так вам не нравится платная парковка для всех или таки отсутствие возможности высадить инвалида у соц. учреждений?

 

Мне не нравится то, что во всех приличных странах мира существуют специально выделенные места для парковки инвалидов. Я не против заплатить разумную сумму. Я всего лишь говорю о том, что у нас во-первых, таких мест практически нет, только у крупных универсамов за МКАДом, а во-вторых, о том, что с учетом доходов наших инвалидов эта "разумная" цена за парковку должна быть еще более разумной.

 

Со всем моим уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По факту подвоза/забора больного или инвалида из городской поликлиники - всегда заезжал на территорию, всегда бесплатно. Иногда долго, но всегда.
Что такое поликлиника Минэкономразвития? Обязана ли она иметь парковочные места, не являясь муниципальным мед.учереждением?

 

 

 


На форуме я могу оставлять сообщения и на разговорном русском

У нас не принято. По крайней мере некоторые слова из первого поста, на которые уже обратили внимание. Вот такой вот форум.

 

По теме в общем - да, парковки нужны. Внимание привлекать стоит. Готовы участвовать по мере сил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...