Перейти к содержанию
badxxl

Единое время начала занятий в школах создает излишние пробки

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю обсудить тему о том, что как мне кажется, время занятий в школах одного микрорайона нужно разнести на период с 8:00 до 9:00.

Мой опыт выезда по утрам с ребенком в школу показывает что время в пути до школы при выезде в 8:00 составляет 8 минут, а при выезде в 8:10 уже 15 минут. А ведь потом весь этот поток родителей едет по рабочим местам. Например, моя жена, которой не нужно ехать так рано на работу, тем не менее сразу после утренней поездки в школу едет на работу  - не возвращаться же домой на 20-30 минут.

Сейчас каждая школа может устанавливать свое расписание времени звонков на уроки. Так почему же не изменить и время начала первого урока?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы тоже из соседнего двора возите ребёнка в школу на машине? Прогулка из дома до школы для ребёнка как утренняя зарядка - активирует работу мозга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прекрасное предложение, характеризующее, что автолюбители для своего комфорта готовы сожрать вся и всех, ставя себя в центр мира.

а будут предложения по изменению обеденного времени у клерков? а то когда они из бизнес-центров ломятся на обед, тоже пробки могут возникать.

школа предназначена для обучения детей, а не для удобства езды родителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужно проблему шире ставить - стандартный рабочий день с 9-00 до 18-00 тоже создает час пик. К своему большому удовольствию я сейчас работаю с 7-00 до 16-00 и на дорогах провожу меньше времени. Конечно, не у всех есть желание и возможность начинать работу раньше или позже, но к этому нужно стремиться - пиковые нагрузки на дороги сгладятся, ездить будет комфортнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я наоборот, стал возить дочку-первокласницу в школу. В южном округе нерезиновой объединили 4 школы в одну. И если раньше до школы в моем микрорайоне было 10 минут пешком внутри жилой зоны, то теперь - более 30 минут и переход через автодорогу.

 

Сейчас еще ничего, а как будет поздней осенью, зимой - слякоть, мокрый соленый снег, ветер и проичие прелести. Как результат - мокрая обувь, одежда. Кто ее развесит для просушки -родителей в здание не пускают?

Поэтому - стал возить ребенка и буду возить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Изнеженные дети что ли пошли, или чересчур заботливые родители... Я 10 лет ходил в школу пешком по 25-30 минут в одну сторону в любую погоду и ничего со мной не случалось.

Изменено пользователем Bronekrab

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ехать так рано на работу

Хм, 8 часов - "так рано"? Для меня это очень поздно: я выезжаю в 7, чтобы проскочить главную пробку.

А если уроки будут начинаться в 9, вообще ни у кого не останется шансов доехать до работы вовремя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Мой опыт выезда по утрам с ребенком в школу показывает

Может, проще перейти на американскую систему сбора детей на остановках и их довоз на школьном автобусе? Сразу сообщу, что родители отдают своих детей под ответственность водителя и школы, когда сажают их в автобус. После школы водитель высаживает ребенка только тогда, когда на остановке его ждет родитель. В противном случае ребенок опять едет в школу. При наличии школьных автобусов отпадает необходимость в круговоротах родителей в районе проживания. Вышли на остановку, сдали ребенка, сели в машину/вернулись домой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может, проще перейти на американскую систему сбора детей на остановках и их довоз на школьном автобусе? Сразу сообщу, что родители отдают своих детей под ответственность водителя и школы, когда сажают их в автобус. После школы водитель высаживает ребенка только тогда, когда на остановке его ждет родитель. В противном случае ребенок опять едет в школу. При наличии школьных автобусов отпадает необходимость в круговоротах родителей в районе проживания. Вышли на остановку, сдали ребенка, сели в машину/вернулись домой.

В городе вроде всё не так плохо и большинству детей пешком до школы, ну или там на автобусе. Развозить детей на автобусе имеет смысл, если вы живете как в Америке, где город размером с Москву имеет 1млн жителей, и полное отсутствие общественного транспорта. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может, проще перейти на американскую систему сбора детей на остановках и их довоз на школьном автобусе?

В обычные районные школы пешком ходят, в хорошие ездят иной раз с другого конца Москвы. Не напасешься автобусов то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Мой опыт выезда по утрам с ребенком в школу показывает что время в пути до школы при выезде в 8:00 составляет 8 минут, а при выезде в 8:10 уже 15 минут. А ведь потом весь этот поток родителей едет по рабочим местам.

А теперь проведите миниопрос родителей одноклассников. Вопрос: К каким часам вы бы хотели возить ребенка в школу?

Результат в тему. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Развозить детей на автобусе имеет смысл, если вы живете как в Америке, где город размером с Москву имеет 1млн жителей, и полное отсутствие общественного транспорта.

Ну, вы загнули. В Америке же развозят детей на автобусе как раз в в районах типа наших. 200-300 тысяч жителей. ОТ они тоже развивают.

 

 

 

Не напасешься автобусов то...

Конечно, автобусы должны бегать только по району. Кстати, многие родители ленятся водить детей пешком и устраивают жуткие заторы возле каждой школы. На карте пробок.нет полно предложений, где взбешенные водители просят разогнать паркующихся родителей любым способом. Автобус был бы в помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Хм, 8 часов - "так рано"?
Учитывая, что по астрономическому времени это 6 утра - то да, рано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ZanZag а это где конкретнее со школами такие дела?

а по сути согласен с lexysом

Лицей 1158, Чертаново Северное.

 

Изнеженные дети что ли пошли, или чересчур заботливые родители... Я 10 лет ходил в школу пешком по 25-30 минут в одну сторону в любую погоду и ничего со мной не случалось.

Ну загнули, раньше... Сравнили "раньше" и "сейчас". Раньше и я дитем во дворе до 12 гулял и родители не волновались. И в школу топал по железной дороге, а обратно на товарняках доезжал, на подножке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...