Перейти к содержанию
badxxl

Единое время начала занятий в школах создает излишние пробки

Рекомендуемые сообщения

Надо отменить утырков

Милейший, вы часом форум не попутали? Тут так не принято общаться. У меня есть машина, есть ребенок и по закону я могу выбирать ему школу какая мне приглянется. И пользоваться дорогами и проездами у школы я так же имею право, как и все остальные посетители школы. И спрашивать на то чье-либо (а тем паче ваше) дозволение я не обязан. А если вам это не нравится, то вы также имеете право об этом высказаться. Но не в такой форме. Проявляйте свои эмоции посдержанее.

Изменено пользователем KKonst

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


P.S. Я сам ездил в 90е в школу на автобусах с пересадкой, и никто меня не возил на авто. Хотя пробок не было, а авто в семье было. Дело было в Москве.

Я тоже в первый класс бегал один и через лес - это было в 1983 году.

Теперь представьте, что Вы в первом классе и СЕГОДНЯ Вам надо в школу - поедите? Ну Вы как первоклассник наверное да!

А теперь спросите своих родителей - отпустят они Вас?

 

Я свою дочку нет!!! И я думаю, что 99,99% тоже нет. Хотя тут видел недавно в автобусе ребенка, наверное класс 2-3 ехал один в школу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже в первый класс бегал один и через лес - это было в 1983 году.

Теперь представьте, что Вы в первом классе и СЕГОДНЯ Вам надо в школу - поедите? Ну Вы как первоклассник наверное да!

А теперь спросите своих родителей - отпустят они Вас?

 

Я свою дочку нет!!! И я думаю, что 99,99% тоже нет. Хотя тут видел недавно в автобусе ребенка, наверное класс 2-3 ехал один в школу.

 

+1

 

Не удивлюсь, что родители отвозящие ребенка в школу - весомая часть создателей пробок.

 

Вот мне интересно, все такие умные! перенесем школу и т.п и т.д. Никто во вторую смену никогда не учился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Я тоже в первый класс бегал один и через лес - это было в 1983 году.

Я тоже в 80-х ходил в школу сам. Сначала школа была во дворе и проблем не было вообще. Потом переехали не очень далеко и стал ходить через парк+дворы+гаражи (20-25 мин пешком). В общем полный набор детских радостей!  :)

Сейчас мои дети ходят в ближайшую школу тоже сами, но первые 5 лет дочь возили в другую школу - в трех станциях метро + пешком 7-10 минут. На транспорте получалось около 30 минут. На машине 10. С учетом наших погодных условий на машине однозначно было быстрее и комфортнее.

И еще одно замечание. Вокруг района, где я живу, есть много коттеджных поселков, деревень и всяких садовых товариществ. И автобусы в них не ходят. Так что для них доставка детей на авто в школу единственный нормальный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Милейший, вы часом форум не попутали? Тут так не принято общаться. У меня есть машина, есть ребенок и по закону я могу выбирать ему школу какая мне приглянется. И пользоваться дорогами и проездами у школы я так же имею право, как и все остальные посетители школы. И спрашивать на то чье-либо (а тем паче ваше) дозволение я не обязан. А если вам это не нравится, то вы также имеете право об этом высказаться. Но не в такой форме. Проявляйте свои эмоции посдержанее.

 

Я бы сдерживался, если б в моем микрорайоне не было 2х школ и нескольких детских садиков (один прямо в моем дворе), в которые в то время когда я пытаюсь выехать на работу, около 8:20, не устремлялись потоки, ну как бы цензурно выразиться... автомобилистов со своими детьми. Из-за запаркованности проездов в это время, каждый раз целая проблема разъезжаться с ними, пару раз даже задевали зеркалами (дело вроде зимой было).

 

У людей есть право на свободу перемещения. Но не стоит забывать, что в условиях такого города как Москва, каждая лишняя транспортная корреспонденция ограничивает свободу перемещения других лиц.

 

Почему бы не отправлять свое дите пешком/на ОТ в садик/школу?.. Я в начале 90х последний год ходил в садик без сопровождения. Да, в тот самый, что в моем дворе. И в школу потом меня никто не провожал и уж тем более не возил (мне было 10 лет, когда я стал ездить один на 2х автобусах с пересадкой в школу).

 

И тогда это было нормой, большинство моих одноклассников добирались до школы самостоятельно.

 

Почему сейчас так важно вдруг стало для многих возить куда-то свое дите?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Некоторые особо впечатлительные родители насмотрелись всяких там нтв - вот вам и результат такого "беспокойства". А вторая причина - долго сюсюкаются. Надо сразу и жестко: приехал, дал пинка под зад и уехал. А не разводить нюни и сопли, типа будь хорошим и умницей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Почему сейчас так важно вдруг стало для многих возить куда-то свое дите?..

Время было другое. Ни машин, ни отморозков в таком количестве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда я пытаюсь выехать на работу, около 8:20, не устремлялись потоки

А почему бы вам не пойти пешком на автобус? Почему вы только другим предлагаете это делать, да ещё с детьми?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему бы вам не пойти пешком на автобус?

А потому, что раз это у моего дома, значит это мое и никто больше там ездить/ходить/дышать не должен. Человеку надо на работу, а остальные должны подвинуться. Вместо того, чтобы идти и пробивать в своей управе расширение проездов и нормальную организацию движения и парковочного пространства проще тут на людей весь негатив вылить.

Sokolovs, смотрите на мир шире, у всех свои резоны возить детей в школу на машинах. Про некоторые я написал выше. Не надо всех под одну гребенку.

 

P.S. И немешало бы извенить за "утырков".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему бы вам не пойти пешком на автобус? Почему вы только другим предлагаете это делать, да ещё с детьми?

 

Я предлагаю детей устраивать в садики и школы рядом с домом. Не надо забивать ни дороги, ни ОТ. Или в этом и есть смысл существования для тех кто этим занимается?..

 

Лично я работаю рядом с домом, но не в пешей доступности к сожалению. На авто даже по пробках от 15 до 30 минут. В среднем около 20. Без пробок - 7, и такое летом часто бывало.

 

Моя работа связана с разъездами, поэтому к сожалению, приходится на авто. На автобусе порядка 25 минут выходит со временем ожидания.

А потому, что раз это у моего дома, значит это мое и никто больше там ездить/ходить/дышать не должен. Человеку надо на работу, а остальные должны подвинуться. Вместо того, чтобы идти и пробивать в своей управе расширение проездов и нормальную организацию движения и парковочного пространства проще тут на людей весь негатив вылить.

Sokolovs, смотрите на мир шире, у всех свои резоны возить детей в школу на машинах. Про некоторые я написал выше. Не надо всех под одну гребенку.

 

 

 

Никаких серьёзных резонов нет. Все за городом теперь живут? Не похоже.

Изменено пользователем Sokolovs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Я предлагаю детей устраивать в садики и школы рядом с домом

Может тогда вообще перейти к онлайн обучению на дому? Совсем никуда ходить не придется.

А вообще хорошо, что не вы это решаете.

 

Ладно, Sokolovs, дальнейшая дискуссия с вами не имеет смысла - эмоции преобладают над здравым смыслом. Выберетесь из своей раковины (я, моё, мне, все утырки...) тогда и продолжим беседу. За сим откланиваюсь.

 

P.S. Воспользуйтесь моим советом про обращение в управу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в то время когда я пытаюсь выехать на работу, около 8:20

Вот вам рецепт - ложитесь пораньше, высыпайтесь и выходите из дома раньше на час. Лучше всего раз у вас ребенка нет, запишитесь в фитнесс возле работы и выезжайте вообще в 6 утра - забудете не только о наглых утырках родителях мешаюших Вашему Величеству со двора уехать, но и о пробках вообще. 

А по школам кстати да, если организовать утреннюю зарядку для детей (для желающих), то многие родители могли бы отвезти детей раньше и растянулся бы час пик утренний. И дети на первом уроке бы не спали. 

Идея ходить пешком и тем более самим - лучше помолчите. Да, я так же в 80-е ходил с братом-близнецом в школу пешком и без родителей, и даже пересекал улицу одну - но нужно понимать, тогда на этой улице дети в хоккей играли зимой (в смысле клюшками но пешком). Машин не было вообще. Мигрантов не было вообще. Сейчас это не вариант, тем более в Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

P.S. Воспользуйтесь моим советом про обращение в управу.

 

Проезды достаточной ширины для движения в обе стороны. Только вот некоторые почему-то считают, что раз их корыта можно как-то объехать, значит там их можно бросать (некоторые стоят неделями, в т.ч. поврежденные в ДТП). Это явление имеет массовый характер в городе, люди не понимают, что проезды заставлять авто нельзя, как бы ни хотелось. Сильно снижается обзорность при выезде, особенно когда паркуют рядом с выездом от домов высокие минивэны или явно коммерческий транспорт. Это окромя того, что разъехаться дальше нельзя. Зимой вообще коллапс в снегопады бывает, когда остановившиеся на подъеме для пропуска встречных авто, начинали буксовать в горку.

 

Народ без мозгов. Управа это не вылечит.

Идея ходить пешком и тем более самим - лучше помолчите. Да, я так же в 80-е ходил с братом-близнецом в школу пешком и без родителей, и даже пересекал улицу одну - но нужно понимать, тогда на этой улице дети в хоккей играли зимой (в смысле клюшками но пешком). Машин не было вообще. Мигрантов не было вообще. Сейчас это не вариант, тем более в Москве.

 

А что будет завтра? Будем все ездить на крузаках и обязательно в брониках? С АК наперевес?.. А что, наверное скоро уже не вариант будет иначе, тем более в Москве ;)

Изменено пользователем Sokolovs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...