Перейти к содержанию
badxxl

Единое время начала занятий в школах создает излишние пробки

Рекомендуемые сообщения

 

 

Мне эта идея близка и я её поддерживаю.

Кстати, вы не пробовали написать письмо в свою школу и предложить им свое виденье начала занятий? А в МинОбр? Ведь, если подумать, вопросом этим должны заниматься не дорожные структуры, а все, кто связан с образованием. Плюс сами активисты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Если бы начало и окончание занятий было бы разнесено хотя бы на 10 мин., было бы гораздо проще.

Вопрос в чём? 3 группы по 20 человек = 60 родителей -> вы можете договориться между собой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


вы можете договориться между собой?

Практика показывает, что в рамках каждой группы будут находиться желающие перенести время на "пораньше" и на "попозже", но не желающие переводиться в другие группы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

вы можете договориться между собой?

Наши люди перестали находить компромиссы. Поэтому решение должно быть сверху. Так всем привычнее, увы. Т.е. школа должна сказать, что группа А начинает в 9-00, группа Б - в 10-00, группа В - в 11-00. Всё. Родители повозмущаются и привыкнут. Выбора-то нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Т.е. школа должна сказать, что группа А начинает в 9-00, группа Б - в 10-00, группа В - в 11-00. Всё. Родители повозмущаются и привыкнут. Выбора-то нет

 

Т. е. работодатель таких родителей должен с пониманием отнестись к этому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо, у родителей все в порядке с работодателем, раз они сами просят разнести начало занятий. Я же привожу примерную ситуацию. А там - сами решат. Чуть выше писали вообще о вечере, а не утре :)

 

Про работодателя можно завести отдельную ветку. Буквально вчера обсуждали в семейном кругу дурь прихода на работу к 9 всей толпой. Не понимаю, что мешает разнести начало рабочего дня или вообще разбить его на смены по 4-6 часов. Нет, все прутся к 9-ти. Метро - колом, дороги - в ауте... Кому лучше, не знаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо, у родителей все в порядке с работодателем, раз они сами просят разнести начало занятий. Я же привожу примерную ситуацию. А там - сами решат. Чуть выше писали вообще о вечере, а не утре :)

 

Про работодателя можно завести отдельную ветку. Буквально вчера обсуждали в семейном кругу дурь прихода на работу к 9 всей толпой. Не понимаю, что мешает разнести начало рабочего дня или вообще разбить его на смены по 4-6 часов. Нет, все прутся к 9-ти. Метро - колом, дороги - в ауте... Кому лучше, не знаю..

 

Прям поменять с 8 на 11?

Я в принципе не против даже работать с 18-00 до 3-00 ночи. Т. к. я "сова" - КПД у меня в это время гораздо лучше ... Но кто мне ж дасть :)

 

Хотите скажу, что будет дальше?

А дальше встанет вопрос, когда забирать детей из школы - очень актуально для 1-клашек и у тех у кого в школе нет продленки.

Тоже разносить надо будет по времени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ещё предлагающие в упор не в курсе расписания занятий в школе, орг мер, как обед, приход учителей, линеек, общешкольных мероприятий и ещё кучи всего, что за 20 секунд не всплыло в моём, сугубо дилетантском мозгу, как обычного папаши обычного ребёнка обычной московской школы.  Как все эти мероприятия будут организовываться с учётом смещения занятий в разных классах?)

 

И да, кто там говорил, что я против школ у дома? Не стоит переворачивать с ног на голову да того, чего не звучало). А автобус не всегда сможет проехать, даже такой. Я сделаю фото и выложу. В час пик. И когда все жители на месте и их машины тоже (это применительно к шк.1566)

Изменено пользователем tirex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я в принципе не против даже работать с 18-00 до 3-00 ночи.

Вы удивитесь, но таких, как вы, сотни тысяч людей! Я совершенно не понимаю работодателя... Но он - хозяин на предприятии. Видимо, ему нужны батарейки, а не думающие и эффективно работающие люди...

 

 

 

А автобус не всегда сможет проехать, даже такой. Я сделаю фото и выложу. В час пик

Конечно, надо предусматривать такую возможность ДО строительства школы. Либо исходить из того, что есть. Я думаю, решение всегда можно найти. Но желания такого, видимо, нет. Вот все и страдают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Я совершенно не понимаю работодателя...

КЗОТ это далеко не всегда позволяет.

 

ИМХО проблему заторов у школ в ряде случаев можно решить организовав односторонние движение. Сам возил ребенка в школу на машине несколько лет (школа была в трех станциях метро). И основная проблема была развернуться у школы и разъехаться с подъезжающими (а подъезжают с двух сторон). Было бы одностороннее движение, было бы проще - подъехал, высадил дитя, помахал ручкой и поехал в том же направлении.

 

P.S. Просьба не бросать в меня шапками мол не везде так можно сделать. Я и сам это знаю. Но кое где было б полезно... и не дорого (в отличии от автобусов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Но кое где было б полезно... и не дорого (в отличии от автобусов).

Да, но это же изменение ОДД! Сколько людей будет затронуто односторонностью. Будут ли альтернативы у этих людей? А то отрежем целые кварталы, люди из которых в итоге снесут школу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот пример http://maps.yandex.ru/?um=zoHV_MJ6bjFt4WUKJC-F0BPka6h9tWAP&ll=37.564670%2C55.546848&spn=0.011008%2C0.003291&z=17&l=map

 

Красным показано, как люди ездят туда-сюда. Синим показан участок, где можно ввести одностороннее. Это проезд между школой и детским садом.

 

Еще раз повторюсь - я не говорю, что это универсальное решение. Но в ряде случаев прокатит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таки теперя по теме!

Вам не в кайф что у школы кипешь ????

Таки давайте 

первокласники пучть к в 6 начинают второкласники (сие все про 1 ююю ОДНУ    школу а не про Все!!!)

таки в 7 третьекласники в 8 ... ну и так далее ! одинадцактикласники ночью !

Хватит таки искать черных кошек в темной комнате !

Тем более что школьников по школам максимум 5 прОцентов на машинах ! 

Я таки своих двоих раза 3 возил ......(старший в 11м младший в 4м)

Господа ! И особенно госпожи !!! не там ищем иголку ! Я таки извиняюсь тут конеЧно светлей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Наши люди перестали находить компромиссы. Поэтому решение должно быть сверху. Так всем привычнее, увы.

То есть нужен добрый царь-батюшка?

 

 


И да, кто там говорил, что я против школ у дома?

Действительно, кто так говорил? :) Я всего лишь спросил мнения об этом вопросе, но ответа, прямого, не получил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо отменить утырков, которые возят детей в школы на авто. И проблема исчезнет сама собой.

 

P.S. Я сам ездил в 90е в школу на автобусах с пересадкой, и никто меня не возил на авто. Хотя пробок не было, а авто в семье было. Дело было в Москве.

P.P.S. Во всяких гетто, где садики и школы существуют только на рекламных проспектах для наивных соинвесторов, никто не заставлял селиться.

Изменено пользователем Sokolovs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...