Перейти к содержанию
Авторизация  
Novosedoff

Вопросы снятия авто с учёта в связи с изменением прописки

Рекомендуемые сообщения

Добрый всем!

Собираюсь перерегистрировать автомобиль по месту новой прописки и снять с учёта в старом регионе регистрации. В МРЭО сказали, что автомобиль перегонять для снятия с учёта теперь ненадо. В регион старой регистрации отправят уведомление. Адрес новой прописки и регистрации - Московская область, а автомобиль пока состоит на учёте в Саратовской области. 

1. Поскольку через месяц предстоит предлевать тех.осмотр и страховку, сомневаюсь, успеет ли уведомление дойти. Кто сталкивался с подобным уже, соориентируйте сколько по времени занимает обмен уведомлениями между ведомствами?

2. Возникла ещё мысль уведомление с актами отправить поездом другу, чтоб он заехал в субботу в МРЭО и снял машину с учёта. В связи с чем вопрос: нужно ли оформлять другу доверенность? в какой форме?

3. На портале гос.услуг появился сервис "снятия автотранспортных средст с регистрации". Никто не посоветует, имеет ли смысл им воспользоваться в связи с моим делом?

Изменено пользователем Novosedoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А) сейчас пройти техосмотр и продлить страховку.

б) перерегистрировать автомобиль

в) переоформить страховку.

 

ЗЫ. 2 года назад у меня уведомление из Москвы в МО и обратно шло 2 месяца. Хотя я и не особо торопился, как сейчас не в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А) сейчас пройти техосмотр и продлить страховку. б) перерегистрировать автомобиль в) переоформить страховку. ЗЫ. 2 года назад у меня уведомление из Москвы в МО и обратно шло 2 месяца. Хотя я и не особо торопился, как сейчас не в курсе.

 

В талоне тех.осмотра вообще-то гос. номер авто указывается. В связи с перерегистрацией авто мне придётся ещё и тех.осмотр заново проходить, пошлину заново платить?

Переоформление страховки тоже выльется в nn-ую сумму просто за внесение записи о новом номере авто.

Хочу избежать всех этих лишних костов.

Изменено пользователем Novosedoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так раньше надо было суетиться, а так остается исконно русское средство - "взятка".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В талоне тех.осмотра вообще-то гос. номер авто указывается. В связи с перерегистрацией авто мне придётся ещё и тех.осмотр заново проходить, пошлину заново платить?

 

Делал такое, года 3 назад, официально. То есть при действующем ТО и изменении номера машины. 30 рублей в сберкассу и 10 минут времени на любом пункте ТО. Делается замена талона, а не новый ТО.

 

 

Переоформление страховки тоже выльется в nn-ую сумму просто за внесение записи о новом номере авто.

Правильная страховая ничего за это не берёт. Я переделывал полис в связи со сменой номера водительского удостоверения. Всё бесплатно, не считая траты времени на поездку в офис конторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Правильная страховая ничего за это не берёт. Я переделывал полис в связи со сменой номера водительского удостоверения. Всё бесплатно, не считая траты времени на поездку в офис конторы.

в разных регионах разные кф. Возможно придется доплатить.

 

 

 


Делал такое, года 3 назад, официально. То есть при действующем ТО и изменении номера машины. 30 рублей в сберкассу и 10 минут времени на любом пункте ТО. Делается замена талона, а не новый ТО.

Теперь же единая база. В которой маловероятно, что можно изменить данные. Скорее всего придется аннулировать старую диагностическую карту и оформить новую.  Но по деньгам мне кжается эта операция должна быть символична.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я переоформлала совершенно бесплатно - в гаи где сидит сотрудник по техосмотру предъявила старый талон и новое свидетельство о регистрации и все, переписал, дене не взял, тк уже оплачен техосмотр

а снять с учета можно при помощи акта осмотра - взять у сотрудника бланк на осмотр ( как при регистрации), пройти инструментальный осмотр ( когда сличают номепра двиг и кузова), потом с этим листом к сотруднику - он выдает такое свидетельство  - акт, розовый бланк, примерно половина а4, с этим актом и номерами ( самими железками) надо пойти в свое гаи, там они забирают акт и выдают транзиты, потом в свое гаи - и все. акт 2 года назад 100р стоил

Изменено пользователем tata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...