Перейти к содержанию
burash

камеры для контроля за проездом перекрестков

Рекомендуемые сообщения

Реально ли с помощью этих камер привлекать водителей к ответственности? Сегодня переходил переход недалеко от центра и внезапно на большой скорости стала подъезжать машина, пришлось даже отпрыгнуть от неё, чтобы не попасть под колёса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы номер запомнили? Если да, то напишите в ГАИ. Я на днях сдала умника, проехавшего на красный свет. Правда, с помощью регистратора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скан протокола или постановления о штрафе - в студию.

А то есть у меня подозрение, что кое-кто традиционно выдает желаемое за действительное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стационарные комплексы с 1 августа начнут фиксировать новое нарушение – выезд на загруженный перекресток и на запрещающий сигнал светофора, сообщает агентство «Москва». Штраф за оба нарушения составит 1 тыс. рублей.

http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1807651/

«С 1 августа на пересечении ул. Башиловская и ул. 2-я Квесисская, ул. Велозаводская и ул. Ленинская слобода, а также ул. Велозаводская и ул. Автозаводская стационарные комплексы фотовидеофиксации будут фиксировать нарушения выезда автомобилей на перекресток на запрещающий сигнал светофора. К сожалению, много случаев, когда водители выезжают на забитый перекресток, а светофор уже переключил сигнал на запрещающий для данного направления. Наказание за данное нарушение предусмотрено ст. 12.13. ч.1 КоАП РФ, штраф в размере 1 тыс. руб.», - пояснил источнику руководитель ГКУ «Центр организации дорожного движения» Вадим Юрьев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главная задача.что бы водители научились прогнозировать движение.Сказал кто то из разработчиков этих камер.неуспел повернуть и остался на перекрестке-штраф.Жестко но это правильно.Только сознание русского человека долго будет сопротивляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@KURBATOV80, а ничего, что ПДД разрешают завершать маневр вне зависимости от сигнала светофора - если он был начал на разрешающий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда второй раз сел за руль штраф за это и получил. Выехал на ярко-зелёный, очень медленно и аккуратно пересёк трамвайные пути. За это время меня обогнало машин 10, включая тех, кто въезжал на жёлтый. И выехал с перекрёстка последним, где меня ждал несправедливый инспектор. 

В итоге там "чайники" и будут большей частью попадаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос в трм, сможет ли камера отличить ожидание "окна" в потоке при повороте налево на просачивание от выезда на забитый перекресток?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

для начала, я думаю, камеры будут стоять там, где просачивания нет. Таких перекрестков полно и проблемы на них те же

Изменено пользователем mitya1698

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

брр


как было показано в ролике. у камеры определены границы ее фиксации на самом перекрестке.при движении по прямой все понятно.а вот с поворотом нет.если жопа торчит и попадает в эти рамки.то камера фиксирует это как нарушение.она не распознает перед это ли зад машины.главное для нее что машина попала в эти рамки.как то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Было бы здорово, если бы светофоры научились определять среднюю скорость проезда перекрестка и исходя их этого изменяли свой цикл.

Т.е. если обычно фаза длится 40 сек. зеленый + 5 сек. желтый, а в данный момент среднее время проезда перекрестка 20 секунд, то светофор должен автоматически перейти в режим 20 сек. зеленый, 25 секунд желтый.

А вот за выезд на желтый можно уже и письмо счастья отправлять.

Изменено пользователем Ilron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот кто когда остановился бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот вам реальный штраф, из области по Щелчку перед Пехоркой, за выезд за стоп-линию:

f337e0as-960.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...