Перейти к содержанию
Авторизация  
Konstantin27

Права для иностранных граждан

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю для допуска на Российские дороги, для граждан приезжающих из южных республик, организовывать сдачу экзаменов на Российское водительское удостоверение.

В случае возможности анализа количеств ДТП с участием данных участников, был бы виден большой процент в общем количестве ДТП. Причем в большинстве случаев они отделываются  легким испугом (ввиду наших добрых правил) и едут дальше, продолжая нарушать и совершать ДТП. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто принимать будет?

Или еду я в "южную" страну отдыхать на авто и что, мне там тоже на права надо сперва будет сдать?

 

предложение из области ненаучной фантастики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для тех, кто хочет работать водителем и так собираются сделать обязательными Российские права.

А для остальных - зачем?

Да и Конвенции о дорожном движении пока никто не отменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

для граждан приезжающих из южных республик,

Советских или российских? ;) Насколько я помню, все приезжие из республик бывшего СССР, будут обязаны получить российские права, если они собираются официально работать в России. Вот, эта новость, кажется. И штраф за вождение без наших прав.

 

Вопрос-то в другом. Коррупцию в органе-импотенте из трех букв (ДПС-ГАИ) никто так и не победил... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То, что предлагает автор темы, является ущемлением по национальному признаку. Что такое "южные республики"? Если подразумевается российский Северный Кавказ, то данное предложение антиконституционно в принципе. Если независимые ныне республики Средней Азии, то националистически-избирательно. Предложенная правительством инициатива получать российское водительское удостоверение всем иностранным гражданам, работающим в РФ водителями, куда более логично. Если такой закон будет принят, то все иностранцы будут поставлены в один ряд: и таджики, и американцы, и украинцы, и австралийцы. Другое дело, что во многих случаях закон работать не будет. Напишут гастарбайтеру вместо должности "водитель" в трудовую книжку должность "менеджер", оформят на него по доверенности "Газель", и не подкопаешься. Может же иностранный гражданин просто управлять фургоном, не работая при этом де-юре водителем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Может же иностранный гражданин просто управлять фургоном, не работая при этом де-юре водителем.

Чтобы управлять фургоном, надо сидеть в кресле водителя и обладать российскими правами. И без разницы, что записано в трудовой.

 

Горячих парней из южных российских республик давно пора поставить на место, но это не дело рядовых граждан, а политика государства на самом высоком уровне. Кадыров, например, четко сказал своим "подопечным", что не будет их защищать, если они вытворят какую-нибудь гадость за пределами республик. В результате мы крайне редко видим обнаглевших чеченцев. С Дагестаном все сложнее. Но и тут нужна политическая воля. В противном случае будет жесткий национализм и убийства. К сожалению...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы управлять фургоном, надо сидеть в кресле водителя и обладать российскими правами. И без разницы, что записано в трудовой.

 

Горячих парней из южных российских республик давно пора поставить на место, но это не дело рядовых граждан, а политика государства на самом высоком уровне. Кадыров, например, четко сказал своим "подопечным", что не будет их защищать, если они вытворят какую-нибудь гадость за пределами республик. В результате мы крайне редко видим обнаглевших чеченцев. С Дагестаном все сложнее. Но и тут нужна политическая воля. В противном случае будет жесткий национализм и убийства. К сожалению...

Объясняю для тех, кто не понимает формального языка, коим писаны законы. Иностранец имеет право управлять на территории России личным авто? Имеет. А если таким авто является фургон максимальной массы до 3,5 тонн? Имеет. Человек имеет право владеть автомобилем по доверенности? Имеет. Менеджер может ездить на машине? Может, закон этого не запрещает. В конце концов чем водительское удостоверение, полученное в России, отличается от полученного, скажем, в Таджикистане. ПДД за незначительными исключениями, идентичны.  

Жесткий национализм своим комментарием пропагандируете как раз вы. В современном обществе национальная принадлежность не играет никакой роли, есть только гражданская принадлежность (кстати, как вы знаете, графа "национальность" исключена из современного российского паспорта). Поэтому "нагнуть" кого-то, только потому что он выходец из Дагестана или Чечни, государство или власти отдельного субъекта федерации не имеют по закону никакой возможности. Равно как и ограничить вышеуказанных выходцев в их правах на труд на территории России. И это правильно. Другое дело, что законы должны быть жесткими и распространяться на всех, вне зависимости от национальности или социального положения. Если вы не согласны и продолжаете придерживаться своего мнения, прописанного выше, то вам пора побрить голову под машинку и пойти заниматься "уличной политикой".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К национализму призывает топикстартер, предлагаю удалить всю тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К национализму призывает топикстартер, предлагаю удалить всю тему.

Предлагаю ограничиться переименованием в "Обязательное получение водительского удостоверения российского образца для инотранных граждан, работающих водителями на территории РФ". Прочий национализм предлагаю "зачистить".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Предлагаю ограничиться переименованием в "Обязательное получение водительского удостоверения российского образца для инотранных граждан, работающих водителями на территории РФ". Прочий национализм предлагаю "зачистить".

++.

По этой теме были какие то телодвижения властьпридержащих вроде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а какие там могут быть телодвижения?

в КоАП прописали штрафы для иностранных водителей и их работодателей, тем и ограничились

 

но тут проблема даже не в этом, на мой взгляд

меня, например, как таксиста - безумно раздражают всякие киргизы и прочие таджики, рассекающие на литовских/латвийских машинах, и бомбящие у любого метро

нашим продавцам палочек пофигу на то, что национальность водителя и принадлежность автомобиля к государству - не совпадают даже близко

вот разве по той самой венской конвенции - так можно делать?

если я приеду в литву, на белорусской, допустим, машине, и начну там внаглую бомбить - долго ли у меня это будет получаться? что-то сомневаюсь…

да даже просто - кататься? развейте сомнения кто в теме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но тут проблема даже не в этом, на мой взгляд

меня, например, как таксиста - безумно раздражают всякие киргизы и прочие таджики, рассекающие на литовских/латвийских машинах, и бомбящие у любого метро

нашим продавцам палочек пофигу на то, что национальность водителя и принадлежность автомобиля к государству - не совпадают даже близко

вот разве по той самой венской конвенции - так можно делать?

если я приеду в литву, на белорусской, допустим, машине, и начну там внаглую бомбить - долго ли у меня это будет получаться? что-то сомневаюсь…

да даже просто - кататься? развейте сомнения кто в теме!

А меня, например, безумно раздражают все таксисты-бомбилы, на каких бы машинах они не разъезжали, с любыми номерами. Редко пользуюсь такси, но всегда легальным. Люблю, когда платятся налоги, когда выдают чек, когда по этому чеку в случае чего можно можно получить страховку в случае ДТП. Надеюсь, вы в легальной компании работаете? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

разумеется

но всё, что вы там поперечислили - это скорее ваши хотелки, а не реалии )))

 

впрочем - разговор шёл всё же о "таджиках на шпротах" - можно ли кататься по стране человеку, который на этом автомобиле вовсе не въезжал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

разумеется

но всё, что вы там поперечислили - это скорее ваши хотелки, а не реалии )))

 

впрочем - разговор шёл всё же о "таджиках на шпротах" - можно ли кататься по стране человеку, который на этом автомобиле вовсе не въезжал?

Ну сегодня это фантазии, а завтра, глядишь, реальность. Всегда приятно, когда шофер вежлив, побрит, не курит, пристегнут ремнем безопасности и согласовывает с пассажиром прослушиваемую радиоволну, а не включает без спроса радио "Шансон". Такому и улыбнуться, и на чай дать хочется. Сервис.

 

По поводу автомобилей с литовскими номерами, то, как я понимаю, что весь фокус был в том, что на такой машине иностранному гражданину (фактически гражданину третьей страны) можно было ездить в течение неограниченного периода, чем гастарбайтеры и пользовались, оформляя на свое имя генеральную доверенность у добропорядочного владельца-балтийца и получая никогда не доходящие до адресата штрафы в Литву. Что поделать, это пробел в законодательстве, именно поэтому данное явление и стало массовым.  Кстати, в эту схему почему-то интегрирована исключительно Литва, а машины из других стран Балтии - Латвии и Эстонии - с гражданами третьей страны за рулем практически не встречаются.

Изменено пользователем magistr_tk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...