Перейти к содержанию
Kreator

Обсуждение Волоколамского шоссе и улицы Свободы

Рекомендуемые сообщения

Нет, 80 только от Курчатова до шлюзов. А может и ещё где-то я не заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, 80 только от Курчатова до шлюзов. А может и ещё где-то я не заметил.

80 от Пехотной до шлюзов. От шлюзов до МКАД 60 км/ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может и от Пехотной. Только это (пока) неактуально: до Курчатова быстрее 20 км/ч не получается :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Убрать светофоры - это плюнуть в душу жителям микрорайона на ул. Габричевского. У меня дети ходят в школу на Свободы, туда же ходят в кружки. И вот теперь, чтобы жена смогла их отвезти туда, ей нужно будет ехать аж до Сокола, чтобы развернуться. Просто гениально: +5км для разворота. Если сейчас днем можно развернуться возле съезда на Иваньковское шоссе, вечером с крюком через Курчатова-Пехотную, то теперь нужно будет ехать чуть не до самого Кремля...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Домой с работы возвращался через пехотную в северное тушино (ул Вилиса Лациса). Теперь отменят поворот -с пехотной в область, как мне лучше ехать?

Вариант через строгино есть, но там мне кажется сейчас будет очень тяжко - много людей с пехотной поедут там.

С пехотной на волоколамку и разворот через Сокол.  Разворот у Алабяна или где-то ещё? Немного путаюсь в развязке у сокола, подскажите плз.. 

 

В целом предполагаю что дорога домой станет существенно дольше :(. Что убрали выделенку конечно радует, но вот зачем убрали светофор на пехотной.. Он не так сильно пробку давал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Домой с работы возвращался через пехотную в северное тушино

Вы не написали, где находится работа :)

 

 

 

Разворот у Алабяна или где-то ещё?

Разворот теперь есть чуть ближе, под эстакадой Волоколамки: http://n.maps.yandex.ru/?oid=42005699

 

 

 

зачем убрали светофор на пехотной.. Он не так сильно пробку давал.

Справедливости ради, пробку он создавал.

Изменено пользователем Tolik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы не написали, где находится работа :)

 

Курчатовский институт, площадь академика курчатова.

Разворот теперь есть чуть ближе, под эстакадой Волоколамки: http://n.maps.yandex.ru/?oid=42005699

 

А, буду знать..  Он уже открыт или планируется?

Изменено пользователем Frozen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

 

Данные изменения не будут введены с 10-го октября.

 

 

В среду, у Префекта СЗАО будет совещание, на котором коллегиально решим, когда это произойдет.

 

Являемся драйверами этого процесса с мая этого года. Поэтому знаю,что говорю.


Подтверждаю эту сенсационную новость!

(Речь идёт про светофор за рекой Сходня в сторону области.)

За счёт сужения полос из 4-х сделали 5 (1 налево, 3 прямо, 1 "А"). Встречное направление не затронули. Вместо разделительной шириной в ≈метр нарисовали двойную сплошную так, что левую линию стирать не пришлось.

 

Кому слать благодарности? Пробок.нет?

Какая получилась ширина полос?

Ну вот что мешало так сделать 10 лет назад?

 

 

Пока еще никому.

и точно не Пробок.нет.

 

Участников процесса много.

Если свершится, то в первую очередь Ликсутову и Говердовскому можно будет сказать спасибо. Порташникову.

Ну и мы там в конце очереди стоим:-) Мы с мая этим вопросом занимаемся.

 

В среду, будет окончательно понятно - когда и как будет реализация.


Убрать светофоры - это плюнуть в душу жителям микрорайона на ул. Габричевского. У меня дети ходят в школу на Свободы, туда же ходят в кружки. И вот теперь, чтобы жена смогла их отвезти туда, ей нужно будет ехать аж до Сокола, чтобы развернуться. Просто гениально: +5км для разворота. Если сейчас днем можно развернуться возле съезда на Иваньковское шоссе, вечером с крюком через Курчатова-Пехотную, то теперь нужно будет ехать чуть не до самого Кремля...

 

 

Никто в душу никому не плюет.

Когда запустим процесс информирования, будут выложены выкладки по моделированию.

Суть проста, чтобы Вашей жене выехать с пехотной на Волоколамку ха одно-два включения, тысячи других водителей стоят в пробке в обе стороны. По 40-50 минут.

 

Светофоры на Пехотной и Курчатова держат всех.

Первые 3-4  недели будет не совсем удобно, но потом транспортные потоки перераспределятся и все будет норм.

 

Сейчас, на пехотной, с 12 часов дня, 80% трафика это транзит, который объезжает пробку на Волоколамке.

И чем больше их на Пехотной, тем больше пробка на Волоколамке.

После того, как этот транзит исчезнет, жители Щукино вздохнут спокойней - вдруг, ваши улицы будут пустыми по вечерам.

 

Сильно не переживайте. Да, чуть-чуть будет менее удобно, но интересы большинства - выше!

 

Как говорится, "вкатаемся". 

Изменено пользователем Антонович Константин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подтверждаю эту сенсационную новость!

(Речь идёт про светофор за рекой Сходня в сторону области.)

За счёт сужения полос из 4-х сделали 5 (1 налево, 3 прямо, 1 "А"). Встречное направление не затронули. Вместо разделительной шириной в ≈метр нарисовали двойную сплошную так, что левую линию стирать не пришлось.

 

Кому слать благодарности? Пробок.нет?

Какая получилась ширина полос?

Ну вот что мешало так сделать 10 лет назад?

 

 

Чойта я затупил:

 

1) по доп. полосе у 15-го парка - всем спасибо:-) в том числе и пробкам.нет.  Но  реализовать удалось, только после включения этого пункта в протокол комиссии СЗАО. После этого быстро сделали. Насколько помню такой пункт был и у пробок.нет и ГИБДД с ним ходила давно. Просто когда много вокруг говорят об одном и том же, то быстрей удается решать. Но ключевое конечно - это понимание "куда, как и в каком виде включить этот пункт",  и как потом дернуть и кого, чтобы все сделать в физике быстро, а не через год.

Тут было просто - есть Префект Говердовский и его зам. Прищепов, они ускорили этот процесс. И решили в итоге.

Таких задумок еще много. Постепенно будем решать. Причем это никакое не ноу хау, это все лежит на поверхности. Просто этим дэй бай дэй надо заниматься.

 

2) По мероприятиям "отмена выделенки и минус 2 светофора". Чуть позже будет инфо.материал, там все будет описано. Но если коротко Деп.транс + Префектура СЗАО + ГКУ ЦОДД + внешние эксперты-общественники в принципе могут после долгих диспутов и поисков решений, найти общий знаменатель. Но кол-во совещаний / протоколом / поручений и т.д. - внушающее:-) Выстояли, не сломались:-)

 

НО, пока нет окончательной отмашки, поэтому тут пока никаких спасибо. нет еще реализации.

 

и если реализация будет - то придется жить на 37 светофорных объектах в округе, чтобы нормально помочь транспорту распределятся по УДС.

но все уже готовы:-)

 

ждемс и потом вкатываемся:-)

Изменено пользователем Tolik
исправил тэги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и точно не Пробок.нет.

там речь шла про переразметку заужением полос, мы к ней и правда отношения не имеем (о чем писал), но эту переразметку, в отличие от отмены выделенки, уже сделали.

ЗЫ. Кстати, на Волоколамке в области светофор с западной стороны переезда поставили, дробленый промтакт настроили, сегодня от Истры все ехало сильно лучше... что не отменяет необходимости расчета пофазников и запуска зеленой волны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

там речь шла про переразметку заужением полос, мы к ней и правда отношения не имеем (о чем писал), но эту переразметку, в отличие от отмены выделенки, уже сделали.

ЗЫ. Кстати, на Волоколамке в области светофор с западной стороны переезда поставили, дробленый промтакт настроили, сегодня от Истры все ехало сильно лучше... что не отменяет необходимости расчета пофазников и запуска зеленой волны.

 

 

смотри чуть ниже.

я почему то был уверен, что видел этот пункт у вас.

впрочем, пофигу мороз.  сделали и сделали. лучше стало, ну и славно.

 

По Красногорску - лучше / не лучше. Там будет увы и ах, пока в будке жамкают кнопки, народ так и будет по часу ехать до пересечения с Ильинкой.

а жамкать они будут, пока там стоит текущее оборудование. ну, мы это с тобой уже обсуждали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я почему то был уверен, что видел этот пункт у вас.

А знаете, когда только появился сайт probok.net, я на него сразу зашёл и кликнул в это самое место. Написал какое-то предложение по этому светофору (точно уже не помню, какое), т.к. это было наитупейшее место на всей Волоколамке, оно всегда собирало пробки.

Но модератор почему-то его сразу убил, ни ответа, ни привета. Так что я на этот проект плюнул, и до сих пор на том сайте ничего не пишу.

Уже гораздо позже Crusandr появился на нашем форуме, отношение к probok.net улучшилось.

 

Сорри за офтопическое отступление :)

Изменено пользователем Tolik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Данные изменения не будут введены с 10-го октября. В среду, у Префекта СЗАО будет совещание, на котором коллегиально решим, когда это произойдет.

 

Однако информация уже прошла и по дороге исказилась. Вчера на МЯК была метка типа "чё стоите, выделенку уже отменили!"

Вы уж отменяйте её поскорее, чего тянуть, если решение принципиально принято?

По поводу тоннеля под шлюзами - можете уточнить?

 

P.S. Хотя безальтернативность Сокола меня очень беспокоит. Уверен, что пусть не каждый день, но нередко там будет коллапс.

Изменено пользователем Tolik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Столичные власти не планируют ликвидировать выделенную полосу для общественного транспорта на Волоколамском шоссе. Об этом «Русской службе новостей» сообщили в пресс-службе Департамента транспорта Москвы.

 

«На данный момент Департамент транспорта не планирует убирать выделенную полосу на Волоколамке. Предложение префектуры об изменении движения на данном участке попало на рассмотрение, но отмена выделенной полосы не запланирована», – сказали РСН в ведомстве.

http://rusnovosti.station.ru/community/blogs/zyalt/archive/2013/10/07/1438877.aspx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...