Перейти к содержанию
Авторизация  
Fairness

Безбарьерные съезды на переходах через портал gorod.mos.ru

Рекомендуемые сообщения

Коллеги и друзья!

С удовольствием сообщаю вам, что на портале gorod.mos.ru появилась проблема 

Неисправность/недоступность инфраструктуры для маломобильных граждан

 

bezbarierg_5353049_9242047.jpg

 

Предлагаю всем желающим оставить там свои заявки по поводу подобных проблем в своем районе, а потом поделиться ощущениями ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужно добиться того, чтобы съезды на переходах были безбарьерными исключительно для маломобильных групп и представляли собой натуральные барьеры для машин. Потому как ими сейчас безо всякого зазрения совести пользуются любители ездить по тротуарам и те, кто любит подвозить свою любимую задницы прямо к дверям магазинов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо по умолчанию ставить на таких съездах элегантные столбики.

DSC04991jp_1772339_9242389.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо по умолчанию ставить на таких съездах элегантные столбики.

DSC04991jp_1772339_9242389.jpg

Главное, чтобы человек на коляске мог беспрепятственно меж них проехать. Ну и автомобиль мудака (как на фото) с "зебры" нужно убрать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Париже на таких съездах много где стоят столбики, у нас же ни разу не видел маломобильного, все больше автомобильные безбарьерной средой пользуются и добиться от мэрии/префектуры/управы столбиков нереально, типа мешают механизированной уборке, причем у самих мэрий/префектур/управ обычно наличествуют столбики или вазоны. Правда один раз пробил в управе установку вазонов на таком переходе в парк, но через день они были сдвинуты работниками парка для заезда своих машин и вазоны по сей день стоят рядышком в кустах, возвращению на место не пробиваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Главное, чтобы человек на коляске мог беспрепятственно меж них проехать. Ну и автомобиль мудака (как на фото) с "зебры" нужно убрать

Там довольно широко между столбиками. Так что ММГН смогут спокойно пользоваться переходом. Автомобиль мудака должен убирать платный эвакуатор. И чем больше, тем лучше :)

 

 

 

добиться от мэрии/префектуры/управы столбиков нереально

Если действовать в лоб, то не добиться. А если применять смекалку, то ... Я два года боролась с управой. И, вот, случилось страшное :) Уж не знаю, кого благодарить. То ли Префектуру, которой я жаловалась на управу, то ли Общество по защите прав потребителей, то ли администрацию президента :) Но факт остается фактом. Столбики ЕСТЬ! И теперь детки спокойно ходят в школу по тротуару, а не по дворовому проезду, пока на тротуаре припаркованы газели, грузовички и иже с ними чудовища!

 

Попробуйте через город.мос.ру. Главное, выбирайте пункт Многоквартирные дома - Потребность в дополнительных работах. Дальше свой пункт: дворой проезд или тротуар, можно даже газон :) И описываете проблему, максимально стращая :) Дети в опасности, пенсионеры боятся, постоянные конфликты с автомобилистами и т.д. В общем, чем больше жести, тем лучше. Все равно же так и есть ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО тротуары надо убирать небольшими Бобкэтами, они шириной чуть меньше полутора метров.  И столбики ставить надо с таким же интревалом. Техника проедет, автомобиль - нет. Ну  конечно же они должны быть быстросъемными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Правда один раз пробил в управе установку вазонов на таком переходе в парк, но через день они были сдвинуты работниками парка для заезда своих машин и вазоны по сей день стоят рядышком в кустах, возвращению на место не пробиваются.

На всякий случай уточню, что речь идет о переходе к входу в парк Северное Тушино и остановке "Школа №132" вот здесь http://www.openstreetmap.org/?mlat=55.86284&mlon=37.44851#map=18/55.86284/37.44851&layers=N Один вазон сдвинут к светофору, другой валяется в куче грунта на газоне. На просьбу ВКонтакте парка вернуть вазоны на ранее установленное место, препятствующее заезду автомобилей по переходу на тротуар, администрация парка игнорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Школа №132

@Amigo, пишите в Общество защиты прав потребителей, а также прокуратуру. Скажите, что руководители парка, а также местные власти своим безразличием к проблеме являются соучастниками нарушений. Попросите разобраться/помочь в ситуации ;) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, у меня появился опыт обращения через город.мос.ру по поводу безбарьерных съездов. Все мои сообщения благополучно отклонены :\ Но с припиской, что все они отправлены в Мэрию города. Видимо, этот путь портал считает более надежным. С другой стороны, совершенно непонятно, зачем тогда делать такой пункт на портале, чтобы потом все равно отправлять все в мэрию...

 

Кто-нибудь уже попробовал воспользоваться этой фишкой? Какие впечатления? Ответы от власти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже самое, просьба опусить бардюры у пешеходника не соответствует тематике и перенаправлено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С удовольствием сообщаю вам, что на портале gorod.mos.ru появилась проблема Цитата Неисправность/недоступность инфраструктуры для маломобильных граждан

И при этом нет возможности сообщить об отсутствии разметки, неисправных знаках на переходах. Аналогично принимаются сообщения о ямах на проезжей части, а на тротуарах - отклоняются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

неисправных знаках на переходах

Это теперь оформляется через ЦОДД. Прикидываетесь полным профаном и пишете, что знак не читается, хотя он на самом деле неисправен ;) В любом случае, знаки это ЦОДД.

 

 

 

а на тротуарах - отклоняются...

В какой части портала вы пытались оставить сообщение о яме на тротуаре? По-моему, это было в разделе "Дворовые территории-Тротуары и дворовые проезды". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дамы и господа, я конечно понимаю, что эта тема вас очень волнует, но зачем использовать нецензурные слова? К тому же вы сразу предполагаете, что это мужчина припарковался на пешеходном переходе... А вдруг дама? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

У меня к вам вопрос. А если например, эти ямы на газоне? Я бы конечно мог сам поискать, но надеюсь на вашу подсказку, поскольку только второй день на портале Город.мос и еще не до конца разобрался.

Я обычно оставляю заявку в разделе:

Потребность в дополнительных работах - Дворовые проезды и тротуары. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...