Перейти к содержанию
Авторизация  
Fairness

Безбарьерные съезды на переходах через портал gorod.mos.ru

Рекомендуемые сообщения

 

 

На этот форум зашла абсолютно случайно, просто столкнулась с проблемой, которую почему-то не спешат устранять. Я гуляю с ребенком, вожу его в детской коляске, так уж вышло, что там приходится переходить через подземный переход. Сам спуск для колясок который там имеется, пришел в негодность. Не подскажите в какой раздел портала Город.мос, можно написать об этой проблеме? Буду очень благодарна. 

Нужно писать в Управу, которая, скорее всего, предложение завернет. Параллельно отправляете сообщение в Мэрию с просьбой помочь в решении проблемы, исходя из принятого и реализуемого плана по организации безбарьерной среды в Москве. Дальше пишете в Прокуратуру и заявляете о халатности чиновников, которые не следят за состоянием пандуса. В общем, чем больше инстанций затронете, тем быстрее все зашевелятся!

 

 

 

В нашем доме стоит куча машин некоторые водители непонятно чем думают ставят машину прям рядом с входной дверью в подъезд, ограждения точно бы не помешали. 

Какой округ? Рекомендую писать на город.мос.ру и требовать установки ограждений:

Потребность в дополнительных работах - Дворовые проезды и тротуары.

 

 

В целом же, предлагаю саккумулировать наши усилия и направить коллективное письмо на имя Мэра с просьбой издать постановление об ограждении всех тротуаров в городе. Без привязки к округу или району, чтобы не спустили обращение вниз к чиновникам, которым все пофигу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 страницы переписки ботов почти с одним IP!!!

Это категорически запрещено на проекте, достаю пулемет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С помощью портала удалось добиться замены криво положенной плитки

Было:

ce78559e564a0fb79f0664931277e659.jpg

Стало:

e7fea71185d70cfe644d40e4ecd994ff.jpg

Хоть так, но по большому счету надо менять этот идиотский ГОСТ на нормальные международные, польза от этих плит по всей Москве для незрячих нулевая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Было:

Было-то правильно, @Amigo... Нельзя направлять незрячего под колеса авто. Плитка должна предупреждать, что она и делала на фото "Было". А сейчас она говорит о том, что можно идти, ни на что не оглядываясь. Т.е. добро пожаловать на тот свет :(

 

 

4.1.5 Указатели в зависимости от назначения подразделяют на следующие группы:

- предупреждающие;

- направляющие.

 

4.1.6 Предупреждающие указатели должны обеспечивать возможность инвалидам по зрению ориентироваться в пространстве и избегать опасностей, способных нанести вред здоровью, на пути следования внутри общественных зданий и сооружений, на территории и застройке населенных пунктов по предназначенным для них пешеходным маршрутам. Форма рифления предупреждающих указателей должна соответствовать рисункам 2 и 3.

6441800image004.jpg

Рисунок 2.

6441800image005.jpg

Рисунок 3.

 

4.1.7 Направляющие указатели должны обеспечивать возможность инвалидам по зрению передвигаться в нужном направлении самостоятельно, без сопровождающего лица, внутри общественных зданий и сооружений, на территории населенных пунктов по предназначенным для них пешеходным маршрутам. Форма рифления направляющих указателей должна соответствовать рисункам 1 и 4.

6441800image003.jpg

Рисунок 1.

6441800image006.jpg

Рисунок 4.

Источник:

ГОСТ Р 52875-2007 Указатели тактильные наземные для инвалидов по зрению. Технические требования

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас правильно, именно так по ГОСТу существующему у нас, "приглашение под колеса", а было никак, вообще от балды, а для недопущения под колеса или головой в столб используется предупреждающая пупырчатая плитка, у нас же по ГОСТу она используется у подземных переходов, вообщем я и говорю, бредовейший ГОСТ, менять его надо на общемировую практику.

Изменено пользователем Amigo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что было правильнее... Лучше идти вдоль ПЧ, чем прямо на нее. Хотя не знаю, как много наших незрячих ходит в одиночку по Москве. У меня во дворе живет слепая женщина, так она на улице только с собакой-поводырем... Смотришь на нее и слезы наворачиваются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас направляющие плитки с какого-то перепугу по ГОСТу используют в качестве указания что впереди проезжая часть, вот так, кусками:

75fb2a.jpg

тогда как в нормальном мире примерно так (направляющей плиткой укладывают непрерывный маршрут, предупреждающей сообщают о препятствии):

45684_900.jpg

Изменено пользователем Amigo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

У нас направляющие плитки с какого-то перепугу по ГОСТу используют в качестве указания что впереди проезжая часть, вот так, кусками

У меня, к сожалению, не доходят руки до написания инструкции для ЖКХшников. Кто-то на форуме завел тему, типа, надо показать, как это делать правильно. Я попросила поспособствовать, но в ответ получила ничего. Самое печальное, что чиновники думают, что это самый правильный способ укладки элементов безбарьерной среды :( И меня пытаются в этом убедить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


У меня, к сожалению, не доходят руки до написания инструкции для ЖКХшников.

А где гарантия, что вашу инструкцию коммунальщики вообще будут читать? Вы же не большой начальник из Департамента соцзащиты или Дирекции по ремонтам и техобслуживанию при нем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Методом убеждения ;) Если будет методичка, на нее всегда можно сослаться. А пока ее нет, приходится выслушивать глупые доводы чиновников :\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...