Перейти к содержанию
Авторизация  
Fairness

Мобильные чудаки на сигвее, велосипеде и велоОТ

Рекомендуемые сообщения

Авторская программа Аркадия Мамонтова про русскую смекалку :) Долго думала, куда именно разместить: в пешеходную или велосипедную часть. Но раз речь идет о мобильности с помощью вспомогательных средств перемещения, то пусть этот материал будет в ветке про велосипедистов.

 

Самый надежный способ перемещения по городу - ходить пешком. Правда, этот способ - не самый быстрый. В Москве - 12 млн. жителей, 4 млн. автомобилей. Москвичи затрачивают в пробках по два, по три, а иногда и по шесть часов. Но есть москвичи похитрее...

Видео можно посмотреть тут.

 

пс. Жаль, что нельзя цеплять видео с сайтов, отличных от youtube :\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Авторская программа Аркадия Мамонтова про русскую смекалку Долго думала, куда именно разместить: в пешеходную или велосипедную часть. Но раз речь идет о мобильности с помощью вспомогательных средств перемещения, то пусть этот материал будет в ветке про велосипедистов.

 

вот эта двухколесная арба с моторчиком - неплохая придумка, только дорога и некомпактна, :blush:  зайдешь так в синюю кабинку по необходимости и уведут нафиг - беги потом, догоняй, штаны поддерживай...... 

плитка, опять же, будь она неладна везде уложена,

или дама какая пригласит на свидание в макдональдс - то же некуда девать, а с бутербродами на улице не комильфо будет...

И масса! масса какая? как на этаж поднимать, если пятиэтажку твою еще со времен царя гороха обещают снести....

Много, очень много вопросов!!!

нету альтернативы простому русскому самокату!

 

а Мамотнова я как то не очень уважаю..... вечно ему под каждым кустом все враги какие - то мерещатся.... :ph34r:

Изменено пользователем Владимир Е.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:)) Рассмешили своим комментом, Владимир ;) Да, сигвеист не рассказал, как он ходит в синие кабинки или макдак :) Видимо, не ходит :)))

 

Про самокат - всецело согласна! Пока болела, была вынуждена ходить пешком там, где обычно ездила на самокате. Грустно :)

 

Видимо, Мамонтов не нашел самокатиста до съемки передачи :)) Я вообще не люблю журналюг, которые стращают :) Все ищут сенсаций и какой-нибудь чернухи. Я -  за позитив во всех его проявлениях! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я на днях видел этот фигвей и даже потрогал....  ехать не решился, чего оторвешь - потом не расплатишься, тем более и не дали бы все равно

 

ну что сказать? по - моему, НАС РАЗВОДЯТ С ЭТИМ СИГВЕЕМ КАК КРОЛИКОВ!!!!  и, наверное, я не ошибся, когда назвал его "арба с моторчиком"... ;)

 

ну цена во первых.... стоит как почти автомобиль! "матиз" там или "калина", причем новые! ну извините, последние два, конечно, очень спорные как автомобили, но все - таки....

 

Не могу я сопоставить по ценам даже "калину" и сигвей!

У первого все - таки металла куча всякого, двигатель, колеса четыре, лампочек и предохранителей всяких - разных мешок, пепельница, коврики, стакан в бардачке.....  

А сигвей? ну колеса два! даже не четыре, ну гироскоп, прибор умеренной сложности, ну пара электродвигателей, то - же не космические корабли, ну процессор там, типа айфона, который все синхронизирует и не дает упасть! :rolleyes:  а при этом и присесть то негде! и палка посередине торчит как шест для стриптиза!

Все! больше нет ничего!  И стоит, блин, как автомобиль! За что?

 

А весит много (не мерил) но много, до полуцентнера - на этаж тащить как ? а по ступеням. и через всю Москву не проедешь и в метро не спуститься и не оставить негде.

 

Короче, игрушка это... B)  шейху ездить по дворцу мраморному, за женами по гарему гоняться тока если....  или Якунину, главе РЖД по даче своей ездить от  молельной комнаты, например, до шубохранилища.

Или уж вообще если деньги девать некуда, тогда покупай и пусть стоит пылиться, надоест все равно рано или поздно - да и то жалко.

 

Вообщем, громоздкий, я, конечно, не ездил, но кажется и неуклюжим каким - то... или не знаю, может ошибаюсь, сами испытывайте - мне не интересно.

 

Но я бы и за двадцатку тыщ рублей не купил бы.... не вижу практического применения. Уж лучше электросамокат самый крутой и легче в два раза и юркий и дешевле в 10 раз!

 

ВОТ ТАКОЙ ТЕСТ - ДРАЙФ  

Изменено пользователем Владимир Е.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пс. Жаль, что нельзя цеплять видео с сайтов, отличных от youtube :

так другие хостинги, обычно, полное Г. А уж вести - самое Г из всех.

А чем youtube не устроил?

http://www.youtube.com/watch?v=raJqtwlP37Y

Изменено пользователем lomov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А чем youtube не устроил?

Не знаю, я сколько не пыталась найти на нем что-то нужное, но так и не шмогла :)

 

Спасибо за ссылку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на нем есть даже детям до 16, нужно тока знать как найти)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У м. Динамо часто вижу мужика на такой штуке, только она компактней гораздо, колеса маленькие. На сигвей не похоже. Но любую кочку объезжать надо - перемещается зигзагами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообщем, громоздкий, я, конечно, не ездил, но кажется и неуклюжим каким - то... или не знаю, может ошибаюсь, сами испытывайте - мне не интересно.

Да... Глубина выводов потрясает. Прямо классическое: "Пастернака не читал, но роман осуждаю".

Может, стоило сначала таки на нем покататься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


У м. Динамо часто вижу мужика на такой штуке, только она компактней гораздо, колеса маленькие.
Уже есть куча китайских аналогов. Freego, к примеру. Если смотреть по тому же Aliexpress, то цены на них вполне себе ничего. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Уже есть куча китайских аналогов. Freego, к примеру.

Прикольно. Китайцы таки развиваются, пока мы пожинаем плоды дорогой нефти, медленно деградируя...

 

@krmolot, спасибо за ссылку! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Владимир Е. сказал(а)Вообщем, громоздкий, я, конечно, не ездил, но кажется и неуклюжим каким - то... или не знаю, может ошибаюсь, сами испытывайте - мне не интересно.Да... Глубина выводов потрясает. Прямо классическое: "Пастернака не читал, но роман осуждаю".Может, стоило сначала таки на нем покататься?

 

и чего его докопались?     написано кириллицей:  ".... НЕ ЗНАЮ, МОЖЕТ ОШИБАЮСЬ...."   "Пастернак" тут неуместен...

 

а на вопрос ниже "стоило - не стоило" вообще не вижу смысла отвечать, если сразу не увидели что "...мне не интересно".  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

и чего его докопались?

Владимир, предлагаю вам последовать моему примеру и не обращать внимания на ответы товарища, которому вы только что ответили. Ребята с форума посоветовали поступать именно так ;) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть гораздо более лучший™ совет: не писать заведомую чушь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...