Перейти к содержанию
Авторизация  
Igor O.

Надо что-то наконец делать с поливалками в +1С...

Рекомендуемые сообщения

^^

Отличный пример абсурдности и вредности этих самых треклятых поливалок. Законодательно нужно запрещать их использование вне периода с мая по сентябрь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

^^

Отличный пример абсурдности и вредности этих самых треклятых поливалок. Законодательно нужно запрещать их использование вне периода с мая по сентябрь.

 

А что делать в Сургуте, где минусовые температуры бывают в июне и августе? А что делать в Норильске? А что делать в Краснодаре, где минус бывает не каждый год?

Просто нужно запрещать. Совсем. Везде. Навсегда. Если по причине полива дороги гибнут люди - наказывать коммунальщиков. Тех, кто был в поливалке - лишать водительских прав на 5-25 лет, в зависимости от последствий. Тех, кто их заставил/разрешил им/допустил их на дорогу - полное возмещение материального ущерба, выплата за свой счет пожизненной пенсии в размере двухкратного среднего дохода погибшего родственникам погибших, штраф в размере ущерба и пенсий в пользу государства.

 

Если кто-то не читает новости, напомню: за последние несколько дней в Москве из-за поливалок уже есть как минимум два трупа в двух разных районах города. Т.е. как минимум два водителя поливалок должны быть судимы как минимум за убийство по неосторожности и как минимум все руководители коммунальных организаций, занимающихся "уборкой" в городе должны сесть за покушение на убийство, покушение на причинение тяжкого вреда здоровью и покушение на причинение материального ущерба в особо крупных размерах.

И да, до кучи. Сейчас ехал по городу. Температура +2 градуса. Машина предупреждает об опасности гололеда.

Коммунальщикам тупо насрать на то, что из-за них ГИБНУТ ЛЮДИ!

ВСЯ Москва залита водой. За сегодняшний вечер/ночь были политы ВСЕ улицы, по которым я сегодня после работы ездил.

Какого ... мэрия не вставила этим уродам пистон по самые помидоры за погибших?

Кагого они продолжают убивать людей???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Без относительно к дури по поливу в 0.

http://www.m24.ru/articles/28078
интересно, откуда журналсты писали новости ? какие троллейбусЫ, автобусЫ и маршрутные такси, заявленные пострадавшими в аварии, в 4 утра в воскресенье ?

http://top.rbc.ru/incidents/20/10/2013/883860.shtml

Пассажиры общественного транспорта вынуждены были отказаться от услуг автобусов и троллейбусов и пересесть в метро.


там НЕТ метро... там нельзя ВМЕСТО автобуса сеть на Метро! Ну и опять же, 4 утра (Метро откроется больше чем через час, а по их же словам Движение транспорта удалось восстановить к утру.)

Изменено пользователем just_me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

  Igor O. так это не работает. Только фото конкретных виновников (начальников ЖКХ и т.п.) с подписью "Убийцы!" и фотографии убитых ими людей. Водители техники тут ни при чем, не их дело следить за температурой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  Igor O. так это не работает. Только фото конкретных виновников (начальников ЖКХ и т.п.) с подписью "Убийцы!" и фотографии убитых ими людей. Водители техники тут ни при чем, не их дело следить за температурой.

Извините, еще работать "иногда" приходится... Прокуратура вполне способна найти и конкретных виновников, и определить кто кому что приказал.\

Водители техники здесь очень даже "причем". Одно из квалификационных требований к водителю техники - наличие мозга. Без мозга водительское удостоверение не дают. Следовательно - любой водитель любой техники _всегда_ отвечает за _все_, что он делает на дороге. Если он поливает дорогу водой при наличии опасности гололеда - именно он отвечает за _все_ последствия этого действия. Часть материальной ответственности он может переложить на "начальника", который "приказал", или "предприятие". Но если по причине _его_ действий _гибнут_ люди, то отвечает в первую очередь именно _он_!

Без относительно к дури по поливу в 0.

 

http://www.m24.ru/articles/28078

интересно, откуда журналсты писали новости ? какие троллейбусЫ, автобусЫ и маршрутные такси, заявленные пострадавшими в аварии, в 4 утра в воскресенье ?

 

http://top.rbc.ru/incidents/20/10/2013/883860.shtml

там НЕТ метро... там нельзя ВМЕСТО автобуса сеть на Метро! Ну и опять же, 4 утра (Метро откроется больше чем через час, а по их же словам Движение транспорта удалось восстановить к утру.)

 

Там есть метро. Просто в некоторых репортажах сказали, что народ до метро 3 км топал, а в некоторых не сказали.

Не знаю, откуда журналисты писали новости, но в видеоматериалах с места развернутые поперек дороги троллейбусы фигурировали.

  Igor O. так это не работает. Только фото конкретных виновников (начальников ЖКХ и т.п.) с подписью "Убийцы!" и фотографии убитых ими людей. Водители техники тут ни при чем, не их дело следить за температурой.

http://www.ntv.ru/novosti/680477/

очень хорошо видно, что дорога покрыта льдом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

‏@globalscanner:

 

Дорожники подкинули проблем (события утра 20-го октября в СВАО) http://chirb.it/cPbvzc - ©

Инспектор после оформления 13 аварийных амтс сообщает что мимо него едет трактор и поливает водой скользкую дорогу. - ©

Коллеги предложили инспектору догнать тракториста, прижать к обочине, отнять и выкинуть ключи. - ©

Кроме Северянина, дорожники устроили диверсии и на других улицах и эстакадах в округе. Были и лобовые и перевертыши. Много ТС под списание. - ©

И, как водится, никто, скорее всего, за это не ответит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Водители техники здесь очень даже "причем". 

Однозначно. А то знаетели хорошая отмазка у киллера "мне сказали - я убил". Отечать за свои действия надо.

 

Там есть метро. Просто в некоторых репортажах сказали, что народ до метро 3 км топал, а в некоторых не сказали.

Не знаю, откуда журналисты писали новости, но в видеоматериалах с места развернутые поперек дороги троллейбусы фигурировали.

 

ТАМ метро нет, я там много лет прожил, и что там есть прекрасно знаю..на ремзаводе люди не живут, да и это уже Проспект мира, а даже от дома 2 по ЯШ надо через обледенелый Северянин перевалить и уже оттуда топать до бот сада. Спасибо городским властям за "удобные" пешеходные перреходы через ЖД в 4-х местах на 5 КМ от МКАДа до Северянина. А от большей части ЯШ только до Бабушкинской топать с переходом на Лосинке. Я там натолкавшись в пробках в 90-х обычно и без обледенений ходил. 40 минут и я в метро. Всегда. Но это хорошо пока молодой и ноги не болят. От МКАДа придется или топать до той же Бабшкинской или таки до Медведкого дождаться автобуса.

И вместо автобуса на метро никто не ездит. На автобусе едут до метро. А вместо автобуса народ пошел пешком. До того же метро, куда им и надо было всем. Кстати после последних реконструкций на Северянинском мосту вообще пеш часть осталась ?  Раньше там был нормальный тротуар. потом его сильно сузили.

Изменено пользователем just_me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня опять... Вечер. Час пик. 8 баллов пробки по Яндексу. Дождь льет конкретный такой. По Переяславской улице ползет трактор с бочкой и поливает асфальт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Я вчера чудом не улетел на развороте над Киевским шоссе в районе Московского. На улице +2. "Лепестки" хорошо так пролиты водой. Может быть уже начать прокуратуру привлекать к проблеме? Это же покушение на убийство совершенное организованной группой лиц по предварительному сговору!

 

Вы сесть решили?

 

Без относительно маразма мытья улиц в мороз и дождь, но авария на мокрой/заледенелой трассе - это вина участников ДТП, а не коммунальщиков. Обувайтеь по погоде, езжайте не с максимально разрешенной, а с безопасной скоростью, для дороги и погодных условий в  данный момент (например возможный слой тонкого льда на асфальте) и шансы улететь резко сократятся. Об этом в ПДД прямо сказано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера в 17 на Нижней Масловке поливали, опять в час пик. Правда, вчера было тепло, но нафига? Дорога была сухой и чистой до поливания, только напрасно забрызгали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правда, вчера было тепло, но нафига?

Это поливают не водой , а " Чистодором" http://www.him-analis.ru/index.php?menu_id=116 , а потом его смывают водой .

Изменено пользователем nikolas99

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Tolik, Что бы не растворилась  :D , им как раз ночью и поливают ... 

 

А поводу всего остального , соблюдайте , Господа - скоростной режим ... Да ABS с ESP , Вам в помощь ...

Изменено пользователем nikolas99

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Без относительно маразма мытья улиц в мороз и дождь, но авария на мокрой/заледенелой трассе - это вина участников ДТП, а не коммунальщиков. Обувайтеь по погоде, езжайте не с максимально разрешенной, а с безопасной скоростью, для дороги и погодных условий в  данный момент (например возможный слой тонкого льда на асфальте) и шансы улететь резко сократятся. Об этом в ПДД прямо сказано.

 

Когда в солнечную сухую погоду едешь по чистой сухой дороге, какая должна быть скорость?

Правильно, по ограничению разрешенной скорости.

Когда двигаясь с разрешенной скоростью по сухой и чистой дороге вдруг попадаешь на чистый голый лед, или просто на мокрую скользкую дорогу, пытаешься снизить скорость до безопасной и... вы правда хотите утверждать, что виноват водитель???

Я еще готов понять, если пошел дождь и замерз, а дорожники не успели обработать "противогололедными реагентами" (тупо просолить дороги заранее, как во всем мире, и не иметь вообще этой проблемы - это не наш метод, я понимаю ;-) ), я готов согласиться, что дорожники не очень виноваты.

 

Если следовать вашей логике, то получается, что зимой ездить со скоростью выше 5 км/ч - вообще нельзя ни в коем случае, а если идет снег, то максимальная допустимая скорость - 1 км/ч. Быстрее - уже опасно.

 

Но опять же, по какой причине в России нужно какой-то там "чистодор" смывать с асфальта, а во всем остальном мире - нет? И почему центр Москвы обрабатывают чистодором по два раза в день? И почему машины, которые смывают "чистодор" я вижу ежедневно, а машин "наносящих" чистодор я не видел еще ни одного раза? Что-то мне подсказывает, что где-то кто-то как-то пытается нам навесить еще чуть-чуть лапши на уши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...