Перейти к содержанию
Авторизация  
Vo1d

Как снести ракушки во дворе?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Во дворе моего дома установлены два гаража-"ракушки". Ими уже давно никто не пользуется, подозреваю, что и машин внутри там нет, какой-нибудь хлам. Замки на воротах ржавые, сто лет не открывались. Раз в несколько месяцев на протяжении многих лет на них клеют предупреждение, чтобы владельцы снесли их сами, или они будут снесены принудительно. Но принудительно их почему-то не сносят. Два хороших парковочных места пропадают.

Я писал в электронную приёмную на сайте mos.ru еще в марте этого года с просьбой разобраться в этом вопросе. Получил вот такой ответ:

Уважаемый ***!

В префектуре Южного административного округа города Москвы рассмотрено Ваше обращение, поступившее на официальный сервер Правительства Москвы, по вопросу сноса металлических тентов у дома 38/43 по Воронежской улице.

Демонтаж гаражных строений, установленных без надлежаще оформленных земельно-правовых отношений, производится в установленном законом порядке на основании вынесенных положительных решений суда по искам префектуры Южного административного округа города Москвы к владельцам гаражных строений.

В настоящее время управой района Орехово-Борисово Южное совместно с ОМВД России по району Орехово-Борисово Южное проводится работа по выявлению владельцев 2-х металлических тентов, расположенных по адресу: ул. Воронежская, д. 38/43, с целью определения законности их установки.

При выявлении нарушений управой района будут поданы исковые заявления в суд об освобождении занимаемой территории.

Демонтаж металлических тентов, указанных в Вашем обращении, возможен после получения соответствующих судебных решений и в установленные судом сроки.

С уважением,

Заместитель префекта

М.М. Лачинов

Меня удивляет такая формулировка: "проводится работа по выявлению владельцев 2-х металлических тентов *** с целью определения законности их установки". В моём предсталении, если тенты установлены законно, то в управе должны быть об этом документы и известны владельцы. Если же документов нет, то и уснановлены тенты незаконно и подлежат сносу. Или я не прав?

Подскажите, насколько верны действия префектуры и юридически грамотен такой ответ? Или это просто "отписка", чтобы не заниматься проблемой? И куда обращаться дальше?

Изменено пользователем Vo1d
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением

У Вас есть надежда на благополучный исход.

Скорее всего, разрешения просрочены, как и оснований для установки тента больше нет.

У нас во дворе хуже - с каждым годом количество тентов увеличивается (см. коммент: http://wasapp.livejournal.com/86071.html?thread=858679#t858679), и сделать с этим ничего нельзя - пришёл ответ, что всё установлено законно.

Поделиться сообщением

Апну старую тему.

У меня во дворах активно сносили в 2013 году. Но некоторые остались.

Сейчас в июле начали сносить оставшиеся.

Наконец-то. Дворы забиты, а тут стоят сараи под хлам (не автомобильный, а в буквальном смысле) и создают неповторимую атмосферу.

Поделиться сообщением

Наконец-то
Готовят места для парковки за деньги?

Поделиться сообщением

Во дворе у родителей снесли все ракушки и оставили только одну, моего отца, он инвалид и ракушка установлена законно. В Управе есть все бумаги и он регулярно носит туда обновлённые справки. Ракушка-пенал используется для парковки автомобиля которым отец активно пользуется. Даже подъезд к ней был заасфальтирован Управой.

Но при этом сам факт наличия этой единственной на весь двор ракушки соседям не даёт покоя. В управе десятки жалоб на то что она стоит. Зависть и злоба людская не знает пределов. 

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

Зависть и злоба людская не знает пределов. 
Ну мне лично ракушки во дворе напоминают Шанхай 50-летней давности. Не должно их быть во дворе. И тут дело вовсе не в злобе и зависти.

Поделиться сообщением

Готовят места для парковки за деньги?

Нет.

У меня в 2-х местах (около Тульской и около Славянского бульвара) после сноса ракушек 2 года назад на их месте оборудовали общую бесплатную парковку. Положили хороший асфальт, бордюры. Там теперь можно разместить по 50 машин.

Вот на Тульской процесс остановился из-за того, что не все гаражи смогли снести. Буквально сейчас - дело продолжилось.

И я согласен насчёт недопустимости такого Шанхая.

Тут у нас деревья, зелёные дворы. И эти гаражи образуют глухие проезды, как будто ты в ГСК, а не во дворе.

Изменено пользователем Kirill Limping

Поделиться сообщением

Старый маразматик, может наклеить соответствующий знак на нее?

Так он там вполне имеется в наличии, так же как и на машине.

Ну мне лично ракушки во дворе напоминают Шанхай 50-летней давности. Не должно их быть во дворе. И тут дело вовсе не в злобе и зависти.

Самое смешное, что ракушка стоит на месте где когда-то в 70-е годы была такая площадочка для выбивания ковров. И Управа уже давно сказала, что как только ракушку снесут (читай после смерти отца) то в этом месте будет организован газон. Т.е. она и машиноместа не занимает, но в смысле не появится там доп. места.

И это совсем задний двор, сильно заросший деревьями, эстетики пенал конечно не добавляет, но и мешать ни кому не мешает. Читая зависть в данном случае.

Поделиться сообщением

На сайте префектуры ЮВАО регулярно публикуются списки подлежащего сносу самостроя:

http://uvao.mos.ru/construction-real-estate-property/the-suppression-of-unauthorized-construction-razdel/15-03-2016-year/

В основном - гаражи и тенты (ЛВАУ). Наверное, по другим округам тоже такие списки найдутся. Может, кому-то будет полезно. Я туда посматриваю, чтобы не было неожиданностей (типа вернулись из отпуска - а гараж в руинах вместе с машиной).

Поделиться сообщением

На сайте префектуры ЮВАО регулярно публикуются списки подлежащего сносу самостроя: http://uvao.mos.ru/c...5-03-2016-year/

Даже интересно стало, что подразумевается под размещением бытовок, бетонного забора, металлических ворот по улице Гурьянова, вл.83. Уж не КПП на въезде в поселок Шлюзы собрались демонтировать? :)

Поделиться сообщением

Даже интересно стало, что подразумевается под размещением бытовок, бетонного забора, металлических ворот по улице Гурьянова, вл.83. Уж не КПП на въезде в поселок Шлюзы собрались демонтировать? :)

Та не, там какие-то шаромыжные автосервисы вроде.

Поделиться сообщением

У нас в районе Тульской месяц назад завершили снос.

Первую серию гаражей сносили года 3-4 назад. Потом сносили в 2015, и сейчас - практически последние.

Теперь осталось благоустройство.

Поделиться сообщением

У нас в районе Тульской месяц назад завершили снос. Первую серию гаражей сносили года 3-4 назад. Потом сносили в 2015, и сейчас - практически последние.

Снос этого мусора, безусловно, благое дело. Но есть и негативный момент: теперь прохожему все труднее стало справлять малую нужду. Общественных туалетов в городе сильно не прибавилось, а ряды гаражей-ракушек хоть как-то решали сию насущную проблему.

• Нравится! 4

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...