Перейти к содержанию
Авторизация  
Crusandr

Г. о. Подольск

Рекомендуемые сообщения

Поправил свою карту, светофоры 10 в одном объекте, непонятный и выключенный отметил красным

http://maps.yandex.ru/?um=T-tYeX3augFBLjV-0dmCiPKO4xT8FbTa&l=map%2Ctrf%2Ctrfe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Ничего не упустил? Какой интервал лучше брать для утра? 5:30-10:30 где-то?

1. если 19й светофор измените фазы, поставите "в позу" весь мкр Родники (МСК), и часть подольска которая именуеться "Силикатная-2":) . А там населения тыщь 10-12, может больше. По утрам точно так же плохо выезжаем из района как и кузнечики  :)

Пробка продемонстрирована тут  Или по статистике яндекса :) Это просто мой район, я там ситуёвину не понаслышке знаю. 

 

2. Тоже самое касается объекта 15, но я там детально ситуации не знаю.

3. Между объектами 7 и 13 есть абсолютно е****ый нерегулируемый пешеходный переход через 5 полос где кормятся палочками доблестные сотрудники. Постоянно встаёт площадь Ленина из-за плотного потока пешеходов в данном месте. Вверх и вниз по 50 метров есть регулируемые переходы. Я бы запретил тут переход через Ю.Ленинцев в принципе. 

4. Объект 13. Тут я проблем не вижу. На подъём, т.е. с севера на юг, бывает выползают перегруженные грузовики, они обычно и тормозят поток, тоже самое касается бетоновозов и т.д. Местные неоднократно обращались к властям с предложением запретить транзит через город грузовичков больше "сколько-то там тонн". Однако не были услышаны, и наоборот город со всех сторон застроили логистическими комплексами. 

5. Между точками 19 и 20 есть, я за ранее извиняюсь, ГРЁБАНЫЙ маневровый одноколейный переезд. Утром 6-45 начинается махание шлагбаумом, в итоге всё встаёт с юга на север, начиная от светофора 15. 

6. Точка 20, минимальная фаза проезда по варшавке 52 сек. Тут проблема возникает из-за п. 5, которая потом просто не может рассосаться из-за трафика.

7. 21. Сейчас фаза на проезд по варшавке 48 секунд. Их всё равно не хватает.

8. 22 точка. Сейчас прекрасно не работает светофор на варшавке, вот пусть он дальше и не работает :). Через 50 метров в сторону москвы есть регулируемый пешеходный светофор. Проблем не создаёт.

9. 23 точка. Тоже не работает светофор, пусть так дальше и будет :)

10. 24 точка: Проблем пока не создаёт. Всё в норме.

 

Все мною написанное естественно не учитывает форсмажоров. :worship[1]:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

OFF

 


От Мосавтодора с подача ГУДХ поступила срочная просьба придумать, как протянуть Подольск (и особенно Кузнечики)
А как протянуть Варшавку, например мимо Сумских их не интересует? А, ну да, там же для них ограждение демонтируют... :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

OFF

А как протянуть Варшавку, например мимо Сумских их не интересует? А, ну да, там же для них ограждение демонтируют... :angry:

Мосавтодор - это область, они к городским проектам никакого отношения не имеют.

Так что это полный ОФФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


А можете нарисовать на Яндекс-Картах?

 

Вот, как смог.

Это те 3 потока, которые я знаю.

У первых двух (№ 1 и 2) проблема - они упираются в пробку на Комсомольской и Матросской.

 

У третьего (№3) - основная проблема - дотолкаться до съезда с Южной объездной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера проехал вечером по кирова. Фазы от площади ленина в сторону области увеличили секнд на 15. Не обратил внимания точно на сколько, но существенно.

Что касается утреннего проезда сказать ничего не могу по тому участку.

Есть вот какой момент: Маневровый переезд  (панорама гугля)очень сильно тормозит движение из-за него в 7 утра стоит юных ленинцев в область. Фазы увеличили, но как выяснилось - без толку. Подозреваю что ветка частная так как ведёт к частному терминалу. Вопрос: почему люди должны страдать за счёт интересов других? Предложение: Запретить манёвры в час пик.

 

Далее.

Пересечение Ю. Ленинцев и Быковской

Фаза на проезд в Москву 45 секунд. Фаза на проезд в область 55 секунд (10 секунд стрелка + 45 двустороннего движения). Предложение: Увеличить фазу на проезд в область до 75 секунд, в том числе 10 сек. стрелка и фазу в Москву до 65 секунд)

Фазу пешеходного перехода и поворота с Быковской в сторону области уменьшить до 15 секунд.

Изменения по этому перекрёстку применять в час пик  с 6 до 10 и с 16 до 20.

Вроде понятно, если не понятно - начерчу схему

Изменено пользователем Bender_Rodriguez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера заметил некоторые изменения в своём районе на этом перекрёстке:

Фаза из Москвы в Подольск - 85 секунд

Фаза из Подольска в Москву - 75 секунд. Остальное без изменений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Наш пакет предложений по Подольску, по ул. Кирова: http://crusandr.live....com/88935.html

Андрей, ваш проект интересен, но, боюсь, без оптимизации движения на площади Ленина, которая сейчас имеет довольно низкую пропускную способность, эффекта не достигнуть.

Может, там попытаться круговое движение по треугольнику вокруг памятника Ильичу организовать? Сейчас левые повороты работают очень неэффективно. Также не помешало бы при движении со стороны Москвы по проспекту Ленина организовать на светофоре дополнительную правоповоротную (диагональную) секцию, чтобы сливать поток, идущий в сторону улицы Кирова. Сейчас он стоит на светофоре наравне с потоком, движущимся левее в сторону Большой Серпуховской улицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

+1 

Основная проблема центра Подольска - это куча пересечений на площади. Даже при едущих остальных направлениях там на светофорах можно спокойно так несколько циклов отстоять. Там надо кардинально схему движения менять, светофоры не помогут. Перекресток большой, направления движения для новичков неочевидны, да и не новички частенько тупят. До кучи еще пешеходы со всех сторон на прилегающих улицах...  Может, там вообще большой круг вокруг рынка замутить? Правда вот пешеходные переходы все испортят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, ваш проект интересен, но, боюсь, без оптимизации движения на площади Ленина, которая сейчас имеет довольно низкую пропускную способность, эффекта не достигнуть.

Может, там попытаться круговое движение по треугольнику вокруг памятника Ильичу организовать? Сейчас левые повороты работают очень неэффективно. Также не помешало бы при движении со стороны Москвы по проспекту Ленина организовать на светофоре дополнительную правоповоротную (диагональную) секцию, чтобы сливать поток, идущий в сторону улицы Кирова. Сейчас он стоит на светофоре наравне с потоком, движущимся левее в сторону Большой Серпуховской улицы.

Участком от Щербинки до пл. Ленина займемся тоже, но чуть позже.

А эффект пока будет вечером в область (сильный), и в любое время дня - по безопасности.

 

Про круг в районе площади думали, но это надо моделировать. Слишком много потоков, чтобы делать на глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про круг в районе площади думали, но это надо моделировать. Слишком много потоков, чтобы делать на глаз.

Лично я вижу там не просто круг, а круг, съезды на который регулируются светофорами. Но моделировать однозначно надо.

 

 

А эффект пока будет вечером в область (сильный), и в любое время дня - по безопасности.

Сейчас из-за затыка перед площадью Ленина, едущие из Москвы сразу после моста через Пахру уходят направо и объезжают через улицы Карла Маркса, Большую Зеленовскую, Соколова. Разумеется, эти узкие улицы с большим числом пешеходов малопригодны для столь интенсивного трафика. Поэтому реорганизацию движения на площади Ленина я бы назвал важнейшей транспортной задачей Подольска после строительства Южного обхода. 

Изменено пользователем magistr_tk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...