Перейти к содержанию
Авторизация  
burash

В связи с появлением платной эвакуации

Рекомендуемые сообщения

В связи с появлением красивых зеленых эвакуаторов. Показу их вчера по телевизору и статьей Шумского. "Пыль в глаза". 

http://echo.msk.ru/blog/uristwert/1174328-echo/

 

Предлагаю  что нибудьуже сделать с такими парковками.

 

 

Новослободская улица из центра http://maps.yandex.r...562154133991704



В доме 54/56 находиться физкультурно-оздоровительный диспансер, туда на массаж привозят грудных детей, людей после травм, поэтому проблема парковки на этой улице стоит очень остро. Раньше здесь была выделенная полоса, сейчас ее отменили(на сайте мосгортранса она отсутствует). Знак завесили пакетами, полосу правда не стерли. Парковка вдоль улицы не запрещена. но проблема в том что согласно пункту 12.2. Ставить транспортное средство разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части.
Большинство автомобилистов ставят автомобили под углом 45 градусов к проезжей части. И приезжая на частично заполненную стоянку поставить автомобиль по правилам уже невозможно. Время от времени проезжает парктрон, и остается только ждать, придет тебе письмо счастья или нет, и будет ли стоить массаж по 5000 за сеанс.

предложение по решению проблемы;

1. Либо узаконить парковку под углом 45 градусов к тротуару, и поставить на всем протяжении улицы Новослободская, от Палихи до Вадковского знаки 6.4 и таблички 8.6.3 (дорога там широкая и как показывает время машины такой парковкой не мешают.)

2. Либо поставить знаки 6.4 с табличкой 8.6.1 напомнив таким образом водителям как здесь необходимо парковаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотелось бы поинтересоваться у кураторов ведется ли какая либо работа по наведению порядка на подобных парковках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я с удовольствием передам предложения в ЦОДД, но надо набрать хотя бы десяток. Участок Долгоруковская-Дмитровское мне кажется надо прорабатывать целиком, раз уж от нормальной реконструкции отказались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вы не могли бы кинуть клич от лица пробконета, для  сбора мест с подробной проблемой. и возможными способами ее решения? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каширское ш, сразу после метро в сторону центра, вместо широченных газонов нужно сделать карманы для парковки. Там паркуются клиенты онкологического центра, сами понимаете многим из этих людей передвижение на метро смертельно опасно. Должна быть парковка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Речь идет не столько о больницах без парковок, диспансер здесь как пример, А о местах где парковка неправильно организована, и в связи с этим возможна эвакуация. 


 

 


Я с удовольствием передам предложения в ЦОДД, но надо набрать хотя бы десяток.

 

десяток чего вообще по москве или конкретно на дмитровском шоссе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

платных парковок налепили, а они не продаются и не арендуются. вот мэр и решил всех "халявщиков" карать, чтобы машиноместа продавались.

http://www.youtube.com/watch?v=Fo86pakHuTo

Изменено пользователем банзай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Участок Долгоруковская-Дмитровское мне кажется надо прорабатывать целиком, раз уж от нормальной реконструкции отказались.

 

а что вы думаете по поводу этого предложения 

 

Снова о выделенке у савеловского вокзала. может быть с отменой выделенки упорядочить там движение.



вот как должны ездить по правилам Де-юре.

http://imglink.ru/show-image.php?id=063fdd40ff348e9a53b874b751bfa4c2



А вот как ездят Де-факто.



http://imglink.ru/show-image.php?id=a8f4393b8ce5219f03e545ec9cd56e2f

а предложение такое.


http://imglink.ru/show-image.php?id=0b9b877ba5aa572052b0cfe60e73f654

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я с удовольствием передам предложения в ЦОДД, но надо набрать хотя бы десяток. Участок Долгоруковская-Дмитровское мне кажется надо прорабатывать целиком, раз уж от нормальной реконструкции отказались.

 Желательна хоть какая парковка на Ленинском проспекте около 1 Градской больницы, т.к. сейчас машину оставить можно или на выделенной полосе, или вообще на тротуаре, других альтернатив нет.

Так же хорошо бы поставить знаки "Параллельная парковка" на Мосфильмовской улице около домов 74-80. Сейчас машины там паркуются по диагонали, и торчащие их задницы сильно мешают проезжать в 2 полосы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По Дмитровке между Садовым и ТТК (Долгоруковская-Новослободская) получается как то так:

Синее - елочка, зеленое - параллельная парковка.

http://maps.yandex.ru/?um=hzwX_ZYwOQDGyzPPenXOCxjnPqUuWjxq&l=map

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По Дмитровке между Садовым и ТТК (Долгоруковская-Новослободская) получается как то так:

Синее - елочка, зеленое - параллельная парковка.

http://maps.yandex.ru/?um=hzwX_ZYwOQDGyzPPenXOCxjnPqUuWjxq&l=map

 участок от вадковского да ттк, там однозначно елочка не нужна, там большой поток поворачивает на внутреннюю сторону ттк. сейчас там параллельная парковка, все стоят очень аккуратно,  именно  на этом участке как раз все хорошо с параллельной . Елочки начинаются от палихи до вадковского,, впервую очередь здесь надо навести порядок, узаконить там елочку или следить за соблюдением параллельной. Я за елочку. Кстати по этому маршруту ходит паркон. Поэтому хотелось бы что бы на этом участке правила парковки были всем понятны, сейчас это не так.

Вопрос. А целесообразно ли устраивать рядом параллельную  парковку и елочку(между перекрестками) не приведет ли это к путанице и бардаку. Например участок между палихой  и тихвинским. Его надо делать либо полностью парралельным, либо елочкой только в том месте где это возможно, в оставшихся местах знаки запрета  стоянки, иначе будет такой же бардак как сейчас. И конечно от селезневской улицы до палихи должна быть только параллельная парковка, это самое проблемное место, один поток поворачивает с селезневской две полосы едут от садового, и на этом участке из-за парковки елочкой трем потоком приходиться перестраиваться в один. Там только параллельная(конечно лучше вообще запрет, но к сожелению нет альтернативы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


участок от вадковского да ттк, там однозначно елочка не нужна, там большой поток поворачивает на внутреннюю сторону ттк. сейчас там параллельная парковка, все стоят очень аккуратно, именно на этом участке как раз все хорошо с параллельной

Там локальное расширение, а перед ТТК правый ряд исчезает (на спутнике хорошо видно). Не думаю, что елочка будет мешать.

 

 


А целесообразно ли устраивать рядом параллельную парковку и елочку(между перекрестками) не приведет ли это к путанице и бардаку. Например участок между палихой и тихвинским.

Да, я согласен, может быть путаница. Но иначе пропадает место, а там и так очень туго с парковкой.

 

 


И конечно от селезневской улицы до палихи должна быть только параллельная парковка, это самое проблемное место, один поток поворачивает с селезневской две полосы едут от садового, и на этом участке из-за парковки елочкой трем потоком приходиться перестраиваться в один. Там только параллельная(конечно лучше вообще запрет, но к сожелению нет альтернативы).

Елочка там в двух местах, где есть карманы (перед сбербанком и ТЦ Дружба). Хотя пожалуй у дружбы стоит убрать, и вообще запретить стоянку, там многие высаживают пассажиров у метро.

Дальше до Палихи широкий правый ряд, параллельная парковка совершенно не мешает ехать в два ряда.

 

На остальных участках само собой остановку запрещаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там локальное расширение, а перед ТТК правый ряд исчезает (на спутнике хорошо видно). Не думаю, что елочка будет мешать.

 

Не знаю стоит ли менять то что и так хорошо, не знаю почему но на этом участке все почему то паркуются идеально.  На спутнике старое фото, сейчас там все организовано по другому, возможно из за выделенки, которую уже отменили. судя по спутнику действительно елочка не мешает

 

 

 

Да, я согласен, может быть путаница. Но иначе пропадает место, а там и так очень туго с парковкой.

 

лучше пусть пропадет несколько мест (от силы мест 10), чем будет так как с выделенками (просто ради количества). Лучше меньше да лучше.

Изменено пользователем burash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...