Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В каких районах за мкадом лучше всего приобретать жилье в новостройках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё зависит от Ваших критериев в общем-то.

 

Скорее всего в перспективе что-то неплохое будет творится в так называемой - "Новой Москве". Да либо в той же Некрасовке, в любом месте что относится к Москве, а не к МО.

 

А так к примеру г. Железнодорожный находится не так далеко от Москвы, а добираться можно дольше чем от города Чехова.

 

Общие проблемы для большинства подмосковья:

- Отсутствие образовательной инфраструктуры - детский сад, школа, колледж, университет.

Имеет смысл присматриваться к тем районам, где под новостройки строят и детский сад и школу, а не просто дома.

 

- Транспортная доступность, как отсутствие электричек, так и отсутствие нормальных дорог...

 

- Благоустройство городов обычно желает лучшего, но вот к примеру неплохое впечатление оставляет город Пушкино

 

- Отсутствие телефонной связи / интернета. Да, есть и такие районы...

Изменено пользователем klinsmann

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В каких районах за мкадом лучше всего приобретать жилье в новостройках?

В Новую Москву ТОЧНО не надо. Киевка стОит и днем и ночью. Посмотрите на Боровке "Татьянин парк". Метро в рядом будет в 2017, если деньги не кончатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Точно не насоветуют. Та-же Боровка, сегодня хроническая пробка, а что будет после Татьяниного парка и кучи домов на Авиаторов? Метро, вроде, да но все-ли в его пойдут? так и везде, сегодня хорошо, завтра не очень, а послезавтра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коммерческое жилье в Некрасовка-парк. Плюсы: метро (строится, запуск до пересадки на ТКЛ - 2015 г., до ТПК - планируется 2016, но сомнительно), нормальная дорога в будущем - северо-восточная хорда (сейчас выезд из района пробочный, далее до МКАД нормуль). Из минусов: плохая экология, мигранты присутствуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В каких районах за мкадом лучше всего приобретать жилье в новостройках?

Тут бы цель уточнить. А то возможны варианты:

купить на начальном этапе и перепродать после постройки;

купить чтоб сдавать и получать "прибавку к пенсии";

купить, чтобы жить самому;

купить, чтобы поселить пожилых родителей;

купить детям и т.д.

И в каждом случае видимо будут разные рекомендации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё зависит от Ваших критериев в общем-то.

 

Скорее всего в перспективе что-то неплохое будет творится в так называемой - "Новой Москве". Да либо в той же Некрасовке, в любом месте что относится к Москве, а не к МО.

 

А так к примеру г. Железнодорожный находится не так далеко от Москвы, а добираться можно дольше чем от города Чехова.

 

Общие проблемы для большинства подмосковья:

- Отсутствие образовательной инфраструктуры - детский сад, школа, колледж, университет.

Имеет смысл присматриваться к тем районам, где под новостройки строят и детский сад и школу, а не просто дома.

 

- Транспортная доступность, как отсутствие электричек, так и отсутствие нормальных дорог...

 

- Благоустройство городов обычно желает лучшего, но вот к примеру неплохое впечатление оставляет город Пушкино

 

- Отсутствие телефонной связи / интернета. Да, есть и такие районы...

 

Согласен, лучше в Москве, а не область. В Коммунарке уже побывал в ЖК москва а101. Понравилось в целом. В Некрасовку наведуюсь. Надо еще условия подробнее изучить, с застройщиками познакомиться. Область вряд ли. Но как говорится посмотрим. Благодарю за помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коммунарка хорошо, только учитывайте, что в ближайшей перспективе: реконструкция развязки МКАД и Профсоюзной улицы, строительство развязки Калужское шоссе с дорогой в д. Мамыри и реконструкция самого Калужского шоссе. Я думаю года на 3 все это растянется, с соответствующим ухудшением движения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коммунарка хорошо, только учитывайте, что в ближайшей перспективе: реконструкция развязки МКАД и Профсоюзной улицы, строительство развязки Калужское шоссе с дорогой в д. Мамыри и реконструкция самого Калужского шоссе. Я думаю года на 3 все это растянется, с соответствующим ухудшением движения.

если вы о пробках, то мы уже люди закаленные) в Москве пробок хватает. Меня бы устроил вариант недалеко от метро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вам как бывший москвич ставший замкадышем говорю.

Я перехал в подольск в 8м году, с каждым годом в москву в час пик я еду на 10 минут дольше. Начиналось всё с 40минут до работы, сейчас уже полтора часа. Сейчас часто думаю, что лучше бы я в москве квартиру меньше взял, но вставал бы на полтора часа позже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вам как бывший москвич ставший замкадышем говорю.

Я перехал в подольск в 8м году, с каждым годом в москву в час пик я еду на 10 минут дольше. Начиналось всё с 40минут до работы, сейчас уже полтора часа. Сейчас часто думаю, что лучше бы я в москве квартиру меньше взял, но вставал бы на полтора часа позже

Вопрос серьезный. Надо все плюсы минусы взвесить...1,5 часа до работы  - это уже, многовато, конечно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я 10 лет в Реутово прожил, так сейчас там просто рай. Метро рядом, торговых центров настроили очень много. До Москвы рукой подать.

Сейчас живу в Левобережных Химках, ну тут всё в стадии зачатия. Метро строить начали, торговых центров нет. До Москвы тоже очень близко. Лет через 5 тут будет хорошо ))

Сейчас думаем где бы за 2 млн взять квартиру, сестра купила в Новом Бисерово, это за Балашихой. Ну пока там конечно глушь, кроме трассы ничего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с каждым годом в москву в час пик я еду на 10 минут дольше. 

Мне кажется уезжать замкад без ориентации на скоростные электрички - это авантюра. А если электрички заведомо не идут куда нужно по направлению, я бы подумал сильно о переезде. Автомобиль это хорошо, но пока по городу не ввели реальные ограничения на парковку и прочее и прочее - дороги будут быстро все забиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Вопрос серьезный. Надо все плюсы минусы взвесить...1,5 часа до работы  - это уже, многовато, конечно...
Многовато!?  :D

Это я в ясенево еду, а сосед у меня на Динамо ездит на машине. 2-3 часа :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно же ехать вполне через "Гражданскую", ну час двадцать, с конечной от Подольска. И это не метро, не так шумно и т.п. Добавить полчаса до платформы от платформы, все равно гарантированные меньше двух часов. Если такие напряги, можно в Москве вторую машину держать, и еще полчаса времени выиграть в сутках. Вместо 5-6 часов, тратить на дорогу 3-30, и даже без пересадок между ОТ, и толп народа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...