Перейти к содержанию
Crusandr

Зачем Москве десятки трупов в год на Каширке и Варшавке?

Рекомендуемые сообщения

Вот сейчас это что, техническая полоса же? Я бы не сказал что по ней толпы ездят. Пробок на ней обычно не бывает.

Знаете почему? Потому что умнику, выехавшему на раздел Кутузы без докУмента, тут же упирается в хвост патрульное авто и нарушителю оформляют лишение ВУ за непредставление преимущества спецтранспорту. И не один суд его не оправдает ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Потому что умнику, выехавшему на раздел Кутузы без докУмента, тут же упирается в хвост патрульное авто и нарушителю оформляют лишение ВУ за непредставление преимущества спецтранспорту.

Если так не будет проблем и с левыми спецполосами, разделенными отбойниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Знаете почему? Потому что умнику, выехавшему на раздел Кутузы без докУмента, тут же упирается в хвост патрульное авто и нарушителю оформляют лишение ВУ за непредставление преимущества спецтранспорту.

Угу. То-то не так давно один такой умник на Мерсе вылетел с этой спецполосы прямо в лоб спокойно шедшей в своей полосе BMW и угробил ее водителя. И что-то на записи этого ДТП я ни одной патрульной машины на хвосте у этого умника не увидел.

Про безбашенных байкеров и не говорю.

 

 

 

И не один суд его не оправдает

Даже при наличии записи с регистратора, где было бы видно, что это не так?

Суды нынче как бы обязаны принимать такие записи в качестве доказательств...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Даже при наличии записи с регистратора, где было бы видно, что это не так?

А что там будет не так?

Речь. вероятно, когда на дороге пробка, кто-то вываливается на спецполосу. Сзади на хвост садится патрульная машина, включает мигалку. А тому, кто выехал на полосу деться некуда. Справа пробка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@```XpaMoy```, и что?

Во-первых, спецтранспорту с мигалкой и сиреной никто не запрещает и на встречку вырулить, ежели ему 100+ км/ч мало (а мажоры по центральной полосе на Кутузовском медленнее не ездят).

Во-вторых, ползу я, скажем, в левом ряду 3ТК в пробке от Ленинградской развязки к Савеловской, сзади откуда-то вылезает что-то с мигалками. Ну и куда мне деваться - взлететь? Под асфальт провалиться? Понятное дело, что я включаю правый поворотник (вернее, включил-то я его сразу, как только сирену сзади услышал) и жду, пока меня впустят товарищи по потоку. Будем и меня прав за непредоставление лишать, или как?

А если нет - то эта ситуация от вышеприведенной ничем принципиально не отличается (ну, кроме отсутствия физической возможности объехать меня по встречке).

 

На самом деле, если уж кому-то так хочется законно лишать прав за выезд на центральную полосу Нового Арбата/Кутузовского, то надо всего лишь поменять ее разметку на реверсивную и повесить над ней реверсивные же светофоры, которые бы всегда светили "крестами" в обе стороны. Спецтранспорт с мигалками/сиренами по ПДД имеет полное право эти светофоры проигнорировать, зато всем остальным (ну, кого на этой полосе поймают) - лишение без вариантов.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А тем временем на Варшавке планомерно устраняют и уже практически везде устранили пробелы в барьере. Даже на перекрестке у метро Варшавская замечена подготовка к установке.

Надеюсь следом возьмутся и за Каширку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...