Перейти к содержанию
magistr_tk

Спасение Павелецкой площади?!

Рекомендуемые сообщения

Засветившейся в негативном свете г-н Тимофеев из ГЗК, похоже, способен совершать и хорошие дела.

 

3f8338875d4797ab7a5fffe90dda67037d2d5cf8

Принято решение о расторжении инвестиционного контракта на строительство торгового центра на площади перед Павелецким вокзалом, сообщил журналистам председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев.

«Этот контракт был вынесен на рассмотрение Градостроительно-земельной комиссии (ГЗК), где было принято решение о его прекращении. В дальнейшем на этом участке планируется построить паркинг», - сказал К. Тимофеев.

Напомним, что инвестор планировал построить перед Павелецким вокзалом торговый комплекс площадью 80 тысяч квадратных метров.

Евгений Осипов, собственный корреспондент

Лично я очень рад, что красивый вокзал не будет заслонен каким-то монстроподобным страшилищем. Нахожу это известие позитивным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное чтобы паркинг не получился площадью 80 тысяч квадратных метров :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подземная там парковка нужна огромная. И плоскостной ТПУ сверху, с нормальными стоянками такси, трамвайными остановками, цивильными входами в метро. Ну и конечно с плиткой, лавочками, газонами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Ну и конечно с плиткой, лавочками, газонами.

И фонтан!  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное чтобы не было как на Киевской - парковка в 3 ряда у Европейского. А чем там загородят вокзал мне по барабану, если загородят парковкой и ТПУ буду очень даже рад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Yeee, Зря вы так. Павелецкий вокзал по сравнению с существующими новоделам очень даже не плохой с точки зрения архитектуры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Павелецкий вокзал  очень красивый. И вообще, вся Павелецкая площадь получилась в одном стиле. Даже здания слева от вокзала (Павелецкая площадь, д. 2), хоть и построены в 80-х, смотрятся абсолютно гармонично. Рад этой новости. Было бы замечательно, если бы паркинг был подземный, а на Павелецкой площади сделали хотя бы небольшой сквер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

«Павелецкая-Плаза» (Павелецкая площадь д. 2) гораздо моложе, какие 80-е, вы что? В 2003-м закончено.

Изменено пользователем miraclemaker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотели вроде так сделать:

1.jpg

 

Все под землей, сверху сквер и новый вход в Кольцевую линию метро.

Как будет теперь, неизвестно. Мое мнение - РЖД не сможет сделать ничего путного. Но это лишь мое мнение. Хотя повод дают - одни "подземные детские сады" чего стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...