Перейти к содержанию
wamaza

Перспективы развития трамвая (ЛРТ)

Рекомендуемые сообщения

Песа навернулась или какой-то старый трамвай?

http://lifenewscontent.ru/static/posts/2014/11/144892/544522fc613f723f537c4a19ba78af49.jpg

Изменено пользователем wamaza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Строгинский мост



Видимо завтра открывают и мост и Живописную улицу.

med_gallery_6066_3684_769504.jpg
[url=http://forum.nashtransport.ru/uploads/1417166381/gallery_6066_3684_769504.jpg]Открыть в полном размере (1836x3264; 876,11 килобайт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ехал сегодня между по дороге между сокольниками и лосиным островом

http://maps.yandex.ru/?ll=37.668156%2C55.819625&spn=0.005407%2C0.001583&z=18&l=map&rl=37.67262917%2C55.81873235~-0.00520791%2C0.00150688

перед остановкой станция юных натуралистов увидел, что на стыке рельсы не совпадают и один рельс, который идет по ходу движения выше следующего рельса сантиметров на 5 ...

http://maps.yandex.ru/?ll=37.672974%2C55.818698&spn=0.005407%2C0.001583&z=18&l=map&ol=mtr&oll=37.672458135459095%2C55.81883930145727&oid=stop__9640520

 

проехав далее ближе к ж.д. мосту рельсы напоминают стиральную доску ...

 

лучше чем мечтать о перспективах, вовремя ремонтировали старые пути, которые скоро выйдут из строя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


лучше чем мечтать о перспективах, вовремя ремонтировали старые пути, которые скоро выйдут из строя.

Пути сейчас и так ремонтируют по всему городу весьма немаленькими темпами. И туда руки дойдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, при желании, наверное, могли бы Симоновскую железнодорожную ветку перепрофилировать в трамвайную, если она ржавеет за невостребованностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давно хотел поинтересоваться: на одном развлекательном портале видел репортаж о трамвае от Уралвагонзавода - так вот, правда такой Проект существует? Или это был троллинг со стороны юмористов?

 

Картинки мне очень понравились... Если ещё к красивому дизайну добавится наша оборонпромовская надёжность, то лучшего варианта я считаю не найти! Кстати, в статье шла речь о продажах за границу, в частности в Марокко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Если ещё к красивому дизайну добавится наша оборонпромовская надёжность

Приличный процент трамваев в Москве - это продукция Усть-Катавского вагоностроительного завода (УКВЗ). Как раз оборонное предприятие (находится в системе Роскосмоса). Можно сравнивать )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Если ещё к красивому дизайну добавится наша оборонпромовская надёжность

:lol: :lol: :lol: :lol:

 

вы хотели сказать "оборонпромовская надежность бывшего СССР 25-летней давности"? где ж ее взять!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


грохот наверное сильный - ямы широкие сделали
У меня музыкальное восприятие, которое происходит при проезде трамвая через ЖДпути, до сих пор с детства сохранилось. :)

 

 

 

 


Кстати, при желании, наверное, могли бы Симоновскую железнодорожную ветку перепрофилировать в трамвайную, если она ржавеет за невостребованностью.
У меня подобные мысли лет 10 назад возникали - соединить метро "Волгоградский проспект" и стадион Стрельцова трамваем(или около того).

ЖД проходит прямо около моего дома, последний поезд здесь проходил более 15лет назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


У меня подобные мысли лет 10 назад возникали - соединить метро "Волгоградский проспект" и стадион Стрельцова трамваем(или около того). ЖД проходит прямо около моего дома, последний поезд здесь проходил более 15лет назад.

Не пятнадцать, я году в 2003-2004 там поезд видел. Проблема этой трамвайной ветки была бы лишь в том, что она была бы однопутная и на некоторых участках (как, например, под путепроводом на 1-ой Дубровской и далее между гаражных кооперативов) ее нельзя бы было расширить до двух путей. Зато, продлив ее немного от метро "Волгоградский проспект" на север по Скотопрогонной улице, можно было бы связать кратчайшим образом кольцо на Новоконной площади с Симоновским Валом и придумать много новых альтернативных маршрутов, не проходящих через загруженный узел на Абельмановской Заставе.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Не пятнадцать, я году в 2003-2004 там поезд видел.
Это кино снимали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...