Перейти к содержанию
wamaza

Перспективы развития трамвая (ЛРТ)

Рекомендуемые сообщения

Особенно актуально восстанавливать ЖД при условии что на месте нефтебазы жилье будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


на месте нефтебазы жилье будет...
Уверен ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уверен ?

 

Ага. 7 апреля (сегодня) встреча с застройщиком, 14 апреля - публичные слушания.

0_109282_afb7ade5_XL.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раз уж подняли трамвайную тему, то может кому интересно будет сие мероприятие:

В субботу, 11 апреля 2015 года, с 11 до 14 часов на Чистопрудном бульваре состоится парад, посвященный 116-летней годовщине со дня запуска в столице первого электрического трамвая. Всего вниманию жителей и гостей города будет представлено 17 вагонов ‒ раритетные экспонаты музея ГУП «Мосгортранс», включая «конку» XIX века, а также трамваи нового поколения. 

 

 

Подробнее. Там же есть схема расстановки вагонов и "список участников". От себя добавлю, что если кому-то захочется посетить ради фоток, то лучше ловить вагоны в пути. Вся процессия пойдет от Калужской площади (Апаковского депо) маршрутом "А", туда же потом и вернется.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Ага. 7 апреля (сегодня) встреча с застройщиком, 14 апреля - публичные слушания.
Попробую сходить.

Проект трудно реализуем, так как 6ти полосная дорога упрется в 2х полосную набережную и узкий проезд под Новоспасским мостом....дело тупиковое, в прямом смысле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лесная - пл Тверской Заставы. Накой оно там? Только трамвая, раскоряченного поперек Тверской не хватало...

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Данные явно устаревшие. От линии в Гольяново отказались из-за вырубки деервьев в Лосином острове. Линию в пос. Северный сократили до платф. Лианозово, а от надземной системы в Химки тоже отказались по экономическим соображениям.

Изменено пользователем stalker777
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

от надземной системы в Химки тоже отказались по экономическим соображениям.

 

Здесь вы не правы. Почитайте ссылку поста 306.

От линии в Гольяново отказались из-за вырубки деервьев в Лосином острове. Линию в пос. Северный сократили до платф. Лианозово

 

По Москве дана схема перспективных планов, привязанная к карте. Рабочие проекты, конечно, будут менять её. На даты вообще бесполезно смотреть. Они никогда не выполняются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Линию Симоновский вал - Автозаводская, будут(?) вести по старой траектории. через Восточную ? Я еще в детстве там ездил, потом линию убрали.

Там сейчас Румер и много новых парковочных мест, если линию поведут, то рядом с ТЦ могут возникнуть проблемы...


А еще на песпективной схеме, так и напрашивается связка от Живописной до Минской. Маршрут был бы жутко популярным, ввиду его безальтернативности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


А еще на песпективной схеме, так и напрашивается связка от Живописной до Минской. Маршрут был бы жутко популярным, ввиду его безальтернативности.

Там парк филевский, дербанить его пока не решаются. Я всегда за любой кипишь в плане строительства, но даже мне не очевидно что нужно парк разрубать пополам.

Если уж это делать то строить полноценную дорогу и для авто и для трамвая.

 

Кстати на минской где там какой трамвай? Точнее где его там строить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Кстати на минской где там какой трамвай? Точнее где его там строить?
ХЗ, в плане так указано. От м.Университет продлевать будут. До Минской как раз без проблем, а вот далее сложнее.

 

 

 


Я всегда за любой кипишь в плане строительства, но даже мне не очевидно что нужно парк разрубать пополам.
Если это принесет(а оно принесет) огромную пользу, то почему бы и нет.  Много магистралей так построено, например МКАД через Кузьминский парк и парк ЛО. Смысл трястись над парком, если городу нужны дороги, которые в разы больше дадут пользы, чем оттяпанный кусок парка.

 

ПС. Просьба всем, не начинать срач на данную тему !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Линию Симоновский вал - Автозаводская, будут(?) вести по старой траектории. через Восточную ? Я еще в детстве там ездил, потом линию убрали.

Насколько я понимаю, закрытие этого участка связали почему-то с крупным пожаром на заводе "Динамо". Не знаю, работает ли сейчас этот завод. Интересно, теперь нет больше причин для отсутствия этой ветки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...