Перейти к содержанию
банзай

Дорога как минное поле, или как за один вечер потерять 4 колеса

Рекомендуемые сообщения

именно такие мысли приходят в голову после поездки из Москвы в Кольчугино и обратно.

ехал по навигатору через Щелковское шоссе.

днем доехал без приключений, только при выезде в город Кольчугино с трассы Р-75 на ул.Мира по короткому пути обратил внимание на отвратительное состояние данного участка дороги.

cZsLm-2AvPM.jpg

Но самое интересное началось когда я темное время суток решил поехать обратно.

возвращаясь по этому же маршруту, я решил не ехать по данному участку дороги, обогнув его.

в результате попал в здоровенную яму и у меня вышло из строя заднее колесо. пришлось припарковаться на песчаной обочине в полной темноте, чтобы поменять колесо...

после замены колеса продолжил движение, но не надолго , так как сдулось второе переднее колесо... примерно до поворота до поселения Авдотьино с песчаной дорогой. было принято решение развернуться и вернуться в город на пробитом колесе.

 в городе был найден ближайший шиномонтаж на ул.Гагарина, который еще был открыт после 20-00.

после осмотра колес которые были сильно повреждены с внутренней стороны примерно так

post-3424-1365594266.jpeg,

 

было предложено выровнять диски и купить 2 практически лысых колеса на которых местами еще остались шипы за 2700 руб. (все включено). так как деваться было некуда, то пришлось согласиться и хозяин шиномонтажа отвез жену на своем скромном Лексусе

www.arabalarmax.com_-_Araba_Resimleri_-_

 

до банкомата, чтобы снять деньги.

а этим временем я с помощью молотка и какой-то матери ровнял погнутые диски.

операция по выравниванию дисков прошла успешно, нам поставили колеса и мы двинулись дальше.

но наше счастье длилось не долго, так как перед въездом в г. Киржач, ослепленный светом фар встречной машины я принял правее и потерял третье колесо из-за глубокой обочины и свеже положенного асфальта внутренняя часть колеса была жестоко изуродована.

 

V-zc750fGvo.jpg

данная ситуация напомнила рыцарские бои на конях, где при малейшей ошибке на узкой дороге ты остаешься проигравшим.

далее было установлено запасное колесо и продолжен путь...  

но как аккуратно я не ехал, следующая яма меня ждала за мостом через ж.д. пути... это была вмятина на запаске.

ouzsavhHsrw.jpg

 

хотя швы моста не так давно ремонтировали, видимо на остальное не хватило денег...

хорошо что сразу за мостом находилась бензоколонка с шиномонтажем и опять пришлось брать в руки молоток и равнять диск...

после чего за 50 руб. накачать колесо и продолжить путь до дома... далее без приключений.

 

хотелось бы пожелать администрации области делать дороги шире, чтобы в экстренных ситуациях можно было где припарковать не в ущерб общему потоку транспорта, также хотелось чтобы на дороге везде была разметка, а на сложных участках дороги еще и освещение...

а чтобы дорога из Кольчугино в Киржач была более комфортной сделать изменить движение в районе снт кольчугино

sp654013RJQ.jpg

Изменено пользователем банзай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж жесть. Сочувствую...

Когда уже будет норм дорога мск-киржач... в планах то она имеется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Киржач - Кольчугино ездил несколько раз летом, нормальная дорога была, за исключением пары-тройки стремных огромных ям на границе проезжей части и обочины в нескольких местах, днем их видно, но не всегда реально объехать из-за встречки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Именно поэтому, когда в Москве работал, предпочитал  ездить по Ярославке ч-з Александров или вообще ч-з Переславль. На 35 - 45 км дальше, но дорога ровнее и спокойнее. Указанный выше поворот на въезде в Кольчугино не латали уже лет 5. А ничейные (ни округ, ни город Кольчугино себе забирать не хотят) "милые сердцу ухабы" от въезда в город до контейнерной АЗС "Рога и копыта ltd" вообще в адекватном состоянии не помню (а что там зимой творится :blink:...). Киржач в этом году отремонтировали основательно, может только не слишком качественно... так что сочувствую.

Изменено пользователем georgy705

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Грустно, конечно, но вспомнилось

Может  в консерватории что-нибудь поправить?

Скоростной режим выбрать более соответствующий условиям движения в условиях недостаточной видимости. А то читается, как про ежиков и кактус.

Изменено пользователем wowik
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зимой эту дорогу (улицу Мира) еще и не чистят, она вся покрыта толстым слоем льда. Похоже, что ее вообще никто не обслуживает из дорожных служб. Проехать Кольчугино насквозь через улицы Гагарина и Ленина значительно быстрее и безопаснее (например, если вы держите путь в Юрьев-Польский), чем следовать знакам и поворачивать на Р75.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так не чистят как раз кусок от поворота с Р-75 на Мира до вышепоименованной заправки и перекрестка с "моя не знает какой" улицей. Он же танкодромом и является :). Дальше до самого светофора еще более менее. Если едешь со стороны Киржача, то через город, как минимум, не дольше. Лишь бы не в рыночный день ехать, кусок ул. Победы вдоль рынка "закрыт" знаками "движение запрещено".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подтверждаю.
Дорога всегда и почти на всём протяжении находится в ужасном состоянии и дело не только в колдобинах и выбоинах... Меня лично сильно напрягает волнообразность покрытия... Езжу еженедельно по маршруту Ногинск- Юрьев польский.... и всегда готовлюсь к прыжкам и неожиданным провалам. В тёмное время лучше ехать за кем ни будь, тогда хоть видно, как подпрыгивает впереди идущий и есть шанс уберечься от ямы ))) На участке от Желдыбино до Кольчугино положили (местами)асфальт с такими ступеньками, что у моего Матиза диски гнуться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зато у владельца шиномонтажа - Lexus.

Так что всё в этом мире относительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Парни, скорость и ещё раз скорость! Не надо гнаться за местными, они все ямы знают в отличии от вас. Киржач да, подлатали. Я ехал и улыбался как дурак от неверия в происходящее. После Киржача 70-90км/ч ваше всё. Да долго, но менять колёса ещё дольше. После Желдыбино до Кольчугино к обочине лучше не жаться и скорость!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От Кольчугино до Юрьева дорога сильно испортилась с лета, куча новых ям и колейность. Вчера ехал по темноте, без дальнего ни хрена не видно, лучше больше 60-70 не развивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в субботу пытался из Мытищей доехать до Кольчугино. выехал где-то около 14-00, была огромная пробка на МКАДе и решил поехать по ярославке. в этот раз поездка обошлась без сильных потрясений. 

обратный путь опять пролегал через Киржач.

перед самым въездом в город со стороны Кольчугино есть небольшой поворот, где сильно разбита обочина, об которую я в прошлый раз порвал колесо. теперь чуть дальше там еще открыли магазин ДИКСИ и теперь и там разбивают обочину, для того чтобы припарковаться для похода в магазин.

ну и огромное красное пятно можно ставить при съезде с моста в сторону Москвы через ж.д. пути, это что то ...

Изменено пользователем банзай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну и огромное красное пятно можно ставить при съезде с моста в сторону Москвы через ж.д. пути, это что то ...

Особенно учитывая тот факт, что этот самый мост каждый год в ремонте на протяжении последних 6 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


огромное красное пятно можно ставить при съезде с моста в сторону Москвы через ж.д. пути

oVpfvUUSCCE.jpg

0LWALwjqHLM.jpg

FLHbaBhYzzU.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может колеса такие или подвеска?

Ни разу за 10 лет по такой причине колеса не пробивал, ездил много.

 

Сейчас у меня просто профиль 85 (не 45, не 55, и не 60) на шинах, там до диска достать надо постараться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...