Перейти к содержанию
банзай

Дорога как минное поле, или как за один вечер потерять 4 колеса

Рекомендуемые сообщения

Пробить-то может и не пробьёшь, а диск загнуть - легко. Недели 2 назад в Кольчугино ездил(см. пост выше), передний правый диск подогнул, благо, без грыжи и пробоя. Темно было, сразу не заметил. Дыры в дороге, на вид, до 20 см глубиной.

Изменено пользователем georgy705

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

колеса 185/65/R14  порвал одно при въезде в Киржач со стороны Кольчугино. там на плавном повороте грузовики обочину разбили. по весне все растает и все ямы проявятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, пробовал кто-нибудь вызвать после подобного происшествия ГАИ и составить протокол, чтобы потом взыскать ущерб с эксплуатирующей организацией дорожников? Или только в суд с этим, а протокол - дохлый номер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вызывал весной 2012г., в ночи.. тогда много полегло шин на участке в 1 км., в районе Жердево. 

Я лично машин 8 насчитал включая меня, и это в 2 ночи, а что было до меня и после не известно.

Так вот приехали эти товарищи ближе к 3 ночи, и начали промывать мозги что концов не сыщешь и что если 

страховки КАСКО нет то смысла нету в этом - не поверил составили протакол, сфоткал, начал искать куда кому предъявить, 

не нашлось, как и обещали наши правоохранители.

Хотя, я вот предполагаю, если бы все кто там полег присоединились, то можно было и админисрации района предъявить, что бы сами разыскали, но желающих кроме меня не нашлось...

А вообще дарога беда, с содраганеем ожидаю весны. Да вроде и делают ее постояннно, но там грунт плохой, а нормального основания им сделать, как-то в голову не приходит, и видимо пока в итоге коллективные иски не полетят, так ни кто, ни чего и не сделает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сомневаюсь, что сделают что-то путевое. Так и будут латать до скончания веков. В лучшем случае самые раздолбанные участки застелят 3 см говенного асфальта сроком службы 1 год. Сколько ни езжу - ничего не меняется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

еще есть одно неприятное местечко по трассе Юрьев-Польский до Кольчугино в районе поселка Серп и молот

http://maps.yandex.ru/?text=%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D0%BA&sll=37.73633862499993%2C55.9096905390627&sspn=0.377655%2C0.129395&ll=39.476260%2C56.364933&spn=0.005901%2C0.001998&z=18&l=map&rl=39.47652287%2C56.36519936~-0.00005901%2C0.00000000~-0.00056326%2C-0.00000595~-0.00038624%2C-0.00002977~-0.00041842%2C-0.00004764

от перекреска в сторону поселка идет резкий подъем и левый поворот, а справа крутая обочина. сегодня ехал там и слегка попал в одну из трех небольших, но глубоких ям. в предыдущий раз видел перевернутую на обочине машину, которая буквально через час пропала. только местному водителю трактора известно, сколько людей там не вписалось в поворот объезжая ямы и улетело на обочину...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

еще есть одно неприятное местечко по трассе Юрьев-Польский до Кольчугино в районе поселка Серп и молот

;) Это вообще "проклятое место". Народу побилось уйма. Самого 5 лет назад завертело на подъеме от Серпа в сторону Юрьева, с работы из Москвы ехал, на скорости 50 км/ч, каша мартовская помогла. А тот самый поворот на Кольчугино еще страшнее(вышеописанные выбоины в 20см глубиной находятся именно здесь... в шахматном порядке))). Кто с этой крутой обочины только не летал, включая хваленые полноприводники. Если взглянуть на карту, смешно становится. Как эту дорогу строили? С обоих подходов к этому месту дорога абсолютно прямая на несколько километров, а здесь - чудеса на виражах. Как-будто строили навстречу друг другу и "не попали" метров на 100. Сэкономили на материалах? :rolleyes:  В общем, будьте аккуратнее, особенно зимой и в дождь. Улететь на раз-два

Изменено пользователем georgy705

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ездил кто недавно по дороге Москва - Кольчугино? 

В каком сейчас она состоянии? Сколько запасок с собой брать?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@DriveV, в начале марта ездил. Мелких ям было много. Между Киржачом и Кольчугином показалось, что дорога просела в сторону края. В Кольчугине поехал через сам город, памятуя о прошлогодних ужасах объездной. Вроде ничего, терпимо. В Юрьеве, кстати, дороги сделали. Улица Свободы совсем по-другому стала восприниматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@DriveV, в начале марта ездил. Мелких ям было много. Между Киржачом и Кольчугином показалось, что дорога просела в сторону края. В Кольчугине поехал через сам город, памятуя о прошлогодних ужасах объездной. Вроде ничего, терпимо. В Юрьеве, кстати, дороги сделали. Улица Свободы совсем по-другому стала восприниматься.

Значит, особо ничего не изменилось. Сам дальше Кольчугино давно ездил. Проседание в сторону края - болезнь, особенно по весне. Сколько помню, постоянно на этой дороге такая ситуация. От Кольчугино до Юрьева дорога хорошо подразвалилась, за исключением нескольких мест - терпимо. В Юрьеве 5 улиц в прошлом году закатали - пока держатся. По остальным такой же ужас, как и каждую весну. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проехал я сегодня от Москвы до кольчугино по Щелковке.

5 км до большого кольца со стороны Москвы ночью и в дождь не совался бы, местами ямы - колесо с корнем вырвет. 

подъезд к мосту в кержаче это вообще поле после бомбежки, благо всего меторв 300-400..

ну и 5-6 км до кольчугино, то "бомба" местаме едешь вроде все нормально, а как встречка, так сразу яма на пол метра...

ну а перед колчугино то же легкий ужастик..  ну и объездная в сторону Владимира, лучше через город.. в том году как асфальт сняли, разметку нанесли и седят как удавы довольные, а еще типо ливневки на ней сделали перпендикулярно дороге, вобщем гении...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ездил кто недавно по дороге Москва - Кольчугино? 

В каком сейчас она состоянии? Сколько запасок с собой брать?)))

Ездил в субботу... На Матизе (13 радиус колеса). Моё мнение, что от Киржача (включительно (мост кстати наглухо раздолбан)) до выеда из Кольчугина, дороги нет вообще! В позапрошлые выходные ездил на Калине (14 радиус колеса) не на много легче.. колпаки потерял практически все )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проехал я сегодня от Москвы до кольчугино по Щелковке...

 

Ездил в субботу... 

Вот поэтому из 7 лет моей службы в Москве почти 6 я ездил через Александров, предпочитая перепробег 60км на круг и перерасход 3-4л бенза разбитой в хлам подвеске

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот поэтому из 7 лет моей службы в Москве почти 6 я ездил через Александров, предпочитая перепробег 60км на круг и перерасход 3-4л бенза разбитой в хлам подвеске

Смотря откуда стартовать и какая конечная точка маршрута. мне например через Александров (а я из Электростали) совсем не айс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен! :D  Площадь 3-х вокзалов, а вторая у меня в профиле прописана. Кстати, мост в Киржаче сколько себя помню, все ремонтируют, а он как был раздолбаным, так и остался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...