Перейти к содержанию
банзай

Обсуждение дорог Щёлковского района

Рекомендуемые сообщения

недавно объезжал пробку в Балашихе по Щелковскому шоссе через Медвежьи озера.

при повороте со щелчка сразу на повороте была обнаружена здоровенная яма

Fg6bOtsQ6U0.jpg

далее по дороге на обочине лежали большие кучи песка, возможно чтобы засыпать ямы, так как в этом направлении начали строить ЖК Восточная Европа.

В районе СНТ Здоровье-1 стоит светофор со стрелкой направо

FRgQU59Y2mI.jpg

но беда в том, что дорога однополосная, а обочина там уже разбита напрочь...

хотелось бы там увидеть отдельный карман возможно метров на 100 под стрелку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Банзай, ага, я уже писал это предложение про право-поворотный карман и для пробок.нет, они ж собирали тут дополнения в "наше подмосковье" программу...

 

В итоге решили что лет через 100 когда будет реконструкция Монинки то наладят движуху тут, но хотелось бы поскорее :((

 

В МосАвтоДор что ли написать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Более 60 километров автодорог отремонтировано в Щелковском районе.

http://mtdi.mosreg.ru/sobytiya/novosti_ministerstva/31-10-2017-11-55-17-bolee-60-kilometrov-avtodorog-otremontirovano-v-shch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Щёлковском районе наблюдается прямо таки бум тротуарстроения :) Такое впечатление, что решили все Монинское шоссе отротуарить, причем даже за пределами населенных пунктов :o

В столице  района тоже не отстают - тротуарят Заводскую улицу. Тротуар намечается беспощадный - отсекающий нынешние съездики на грунт и места стоянки автомобилей :)

И все бы хорошо, но непонятно, куда теперь вода деваться будет, ливневка-то к тротуару у них не полагается. Жду луж по колено там, где раньше о них и подумать нельзя было, и катастрофически ускоренного износа по весне дорожного покрытия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Щелкове завершились работы первого этапа реконструкции пешеходного моста через реку Клязьма, сообщает пресс-служба Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области.

Мост располагается в центральной части города и связывает Советскую улицу с Талсинской.

«Когда-то «Старый мост», как его принято называть, был единственным в городе автомобильным мостом через Клязьму, но после строительства нового путепровода и организации по нему автомобильного движения на Пролетарском проспекте мост стал пешеходным. Спустя некоторое время его закрыли на реконструкцию, которая несколько лет доставляла жителям неудобство. На сегодняшний день часть работ по реконструкции завершена. «Старый мост» вновь связывает два берега Клязьмы, и пешеходы могут пользоваться им, как и раньше», - рассказал председатель Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области Владислав Гордиенко.

В пресс-службе отметили, что городской округ Щелково – один из лидеров в работе по ликвидации объектов незавершенного строительства. За девять месяцев текущего года в муниципалитете снесено, достроено и приведено в соответствие 22 объекта.

Гордиенко добавил, что всего с начала 2019 года в Подмосковье было ликвидировано порядка 300 объектов незавершенного строительства. До конца этого года планируется ликвидировать еще около 60 объектов.

https://mosreg.ru/sobytiya/novosti/myn-obrazovaniya/gorodskoi-okrug-shyolkovo/pervyi-etap-rekonstrukcii-peshekhodnogo-mosta-cherez-klyazmu-zavershili-v-shelkove

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Щелкове на перекрёстке Пролетарского проспекта, Талсинской и Заречной улиц продолжится оптимизация дорожного движения.

С 4 по 13 августа на перекрестке Пролетарского проспекта, Талсинской и Заречной улиц в Щелкове начнутся работы по улучшению схемы дорожного движения. Работы проведут в рамках 2 этапа программы «Долой глупые пробки».  

Рассказываем, что изменится для водителей и пешеходов:

Появится новый пешеходный переход с южной стороны перекрестка от Макдональдса до ТЦ «Щелково». Удобный прямой маршрут позволит сэкономить более 5 минут времени при переходе.

Появится дополнительная полоса движения для поворота налево на Талсинскую. Пропускная способность левого поворота увеличится в 2 раза.

На выезде от ТЦ «Кемп»на Пролетарский проспект установят светофор. 

Количество аварийно-опасных ситуаций около ТЦ уменьшится. 

На период работ возможны небольшие  затруднения движения. Приносим свои извинения и просим учитывать информации при планировании поездок.

https://mtdi.mosreg.ru/sobytiya/novosti-ministerstva/04-08-2021-09-40-52-v-shchelkove-na-perekryestke-proletarskogo-prospek

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Щёлкове после ремонта дорог проезд более 200 тысяч жителей стал комфортнее.

В Щёлкове дорожные службы завершили ремонт региональных дорог в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», более 35 км покрытия заменили на 8 участках. При этом, как отметили, в Минтрансе Подмосковья, ремонтные работы продолжаются в черте города на муниципальных улицах Комсомольской и Зубеева, где применяют новую асфальтобетонную смесь. 

«Всего в Щёлкове отремонтировали 23 участка муниципальных и региональных дорог общей протяжённостью свыше 44 км, 9 дорог были выбраны жителями округа в результате голосования на портале Добродел. Стоит отметить, что ремонт на региональной сети уже завершён – на всех 8 участках заменили 35 км покрытия, укрепили обочины и нанесли разметку. Благодаря проведенным работам проезд по округу стал безопаснее и комфортнее более чем для 200 тысяч жителей и гостей Щёлкова», – рассказал министр транспорта Подмосковья Алексей Гержик.

На муниципальной сети завершили замену покрытия на 15 участках дорог, в том числе на участках в черте города – на улицах Любимой, Иванова, Жегаловской, 8 Марта, Шмидта, а также на ул. Гагарина, на которой расположены церковь, дом культуры и школа №12, и на ул. Супруна, где находится детский сад №8. Ещё отремонтировали дороги в д. Маврино, улицы Звёздную и Новую Садовую в п. Образцово, ул. Московскую в г.п. Загорянский и участок подъезда к детскому саду №56 в д. Оболдино. 

На региональной сети в черте города покрытие обновили на ул. Комсомольской, по которой можно проехать к учебным заведениям, поликлинике, центральной больнице, паркам и нескольким микрорайонам. Также ул. Комсомольская является выездом на Фряновское шоссе, которое отремонтировали с применением нового асфальта ЩМА-16. Работы провели почти на всем протяжении Фряновского шоссе – от ул. Московской до ЦКАДа. По результатам голосования жителей ремонт провели на 3 автодорогах: «Сабурово – Богослово», «Щёлково – Мальцево – Образцово» и «Щёлково – Фряново – Душоново». Дороги служат проездом к ж/д станции, церквям, коттеджным поселкам и СНТ. Также в этом ремонтном сезоне более 2,3 км покрытия обновили на участке от Фряновского шоссе до поворота на ул. Шараповскую в д. Гребнево. По данному участку можно проехать к конному клубу, усадьбе Гребнево, нескольким церквям, и школе.

https://mtdi.mosreg.ru/sobytiya/novosti-ministerstva/29-09-2022-12-12-37-v-shchyelkove-posle-remonta-dorog-proezd-bolee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Щёлкове временно ограничат движение транспорта 26 августа.

В связи с проведением мероприятий, посвященных празднованию Дня города Щёлкова 26 августа временно ограничат движение транспорта, сообщили в Минтрансе Подмосковья. Движение будет перекрыто с 8:00 до 23:00 в Щёлкове:

- на ул. Пушкина в районе Центрального Дворца культуры;

- по пл. Ленина от дома 8 до 1-го Советского переулка;

- на 1-й Советский переулок от ул. Комарова до Пролетарского проспекта;

- по ул. Парковой  от дома 5 до дома 3;

- на ул. Комарова (проезд к Администрации городского округа Щёлково вдоль дома 1);

- со стороны ул. Советской и ул. Талсинской (ограничена парковка автотранспорта на подходах к пешеходному мосту);

- на ул. Парковой (ограничение парковки автотранспорта возле дома 3). 

В связи с этим движение по маршрутам №2, 4, 7, 20, 23, 6, 10к, 44, 49к и 55к будет осуществляться по улицам Первомайской, Комарова и Центральной, а также Пролетарскому проспекту. А автобусы, следующие по маршруту №26, будут осуществлять движение по Первомайском проспекту.

Также 26 августа движение перекроют во Фрянове с 21:45 по 22:15 по дороге регионального значения на перекрёстке возле остановки Баня. На время перекрытия движение маршрутов №27, 28, 35 335к и 31к будет ограничено. 

Пожалуйста, будьте внимательны, соблюдайте ПДД и планируйте свой маршрут заранее!

https://mtdi.mosreg.ru/sobytiya/novosti-ministerstva/25-08-2023-16-07-05-v-shchyelkove-vremenno-ogranichat-dvizhenie-transp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...