Перейти к содержанию
Alec7

Шоссе Энтузиастов: СВХ и пр-т Буденного

Рекомендуемые сообщения

 

 


С "ненужным перепробегом" получается существенно быстрее, чем толкаться от Авиамоторной до въезда на ТТК. Проверено лично и неоднократно, сам если еду от Авиамоторной - то только так.

Ага, это потому что туда еще не пошел поток, который вы хотите туда запустить.

Как только это случится, "быстрее" сразу пропадёт.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, это потому что туда еще не пошел поток, который вы хотите туда запустить.

Как только это случится, "быстрее" сразу пропадёт.

 

Не пропадет, если на пересечении с Золоторожской сделать нормальный светофор, который в одной фазе будет пропускать поток пр-д Завода СиМ -> Зрлоторожская ->ТТК. При этом сам пр-д завода СиМ будет выполнять функцию накопителя. А пробка на ШЭ пропадет.

 

 

вот так что-ли ?

 

И да - не совсем так - поворот на дублер ШЭ не в отмеченном месте а раньше, на пересечении с Авиамоторным проездом, в одной фазе с зеленым ОХ ШЭ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Да, ещё чуть поможет т.н. "дублер ШЭ". Это то что в проекте ЮВХ - продолжение-реконструкция Кетчерской и далее по Рассветной до СВХ-ЮВХ.

Этот дублер поможет только после продолжения СВХ на севере хотя бы до Ярославского, и (или) соединения СВХ с ТТК. В состоянии "как сейчас" - ничего не изменится. Этот "дублер" просто позволит всем желающим быстрее добраться до бутылочного горлышка возле метро ШЭ и Авиамоторной и еще усугубить пробку там.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Этот "дублер" просто позволит всем желающим быстрее добраться до бутылочного горлышка возле метро ШЭ и Авиамоторной

И уйти на южное направление, т.е. в сторону Автозаводской, Тульской и т.п., то как раз разгрузит эти узлы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


пр-д завода СиМ будет выполнять функцию накопителя

Вы вечером в другом направлении  проедьте - увидите "накопитель" от Проломной до Энтузиастов. Это транзит передаёт привет местной сети.

А на Проломной заставе, где потоки с разных сторон приходят, вообще невесело будет.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то надо делать на проспекте Будённого в самом начале примыкания Кирпичной улицы и выезда на Измайловское шоссе.  Сейчас пробки порядка 1 км уже наблюдаются со стороны Шоссе Энтузиастов. Тут в районе скоро ожидается пополнение жителей в количестве ~1600 чел.(Возможно больше). Скоро совсем все встанет. Пока кое-как окольными путями можно вырваться из района через Вольную улицу и Окружной проезд. Но что ждать в дальнейшем? Надо что о думать с началом проспекта. Коллапс ждать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, mixon1981 сказал:

Что-то надо делать на проспекте Будённого в самом начале примыкания Кирпичной улицы и выезда на Измайловское шоссе.  Сейчас пробки порядка 1 км уже наблюдаются со стороны Шоссе Энтузиастов. Тут в районе скоро ожидается пополнение жителей в количестве ~1600 чел.(Возможно больше). Скоро совсем все встанет. Пока кое-как окольными путями можно вырваться из района через Вольную улицу и Окружной проезд. Но что ждать в дальнейшем? Надо что о думать с началом проспекта. Коллапс ждать? 

А что там еще можно сделать? камеры повесили, трамвайные пути сплошными обособили. На этом участке  спасти ситуацию могло бы круговое движение, так как очень много пересечений, но из-за трамвайных путей сделать это невозможно. А 1600 человек это капля в море, никто этого не заметит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, 1600 человек вроде немного. однако не все они поедут ОТ. а прибавка 400-450 машин утром - уже неслабо. и это только начало. по программе реновации старые муравейники снесут, построят новые, высотные. прикиньте сколько жителей было на площади жк золотая звезда. и сколько сейчас стало. и сколько кварталов под реновацию пойдет вдоль пр буденного? оба конца буденного будут совсем нелегкими по утрам и вечерам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С ЖК "Золотая звезда" да вышло что-то. Тут ещё один комплекс строится "Семёновский Парк" Вольная д.28. Я как бы живу прям рядом со стройкой. Пока фактически готов один дом из 3. Второй дом достроят до конца 2019 года. 3 дом уже начали возводить. На карте можно увидеть как все это будет расположено. С парковкой там ещё непонятно что и как будет. Поэтому я и забил тревогу уже сейчас. То что будет мне даже страшно представить. Я то ладно могу и прогуляться. 15 минут до метро полезно. Или до МЦК минут 7 пешком. Но попав на форум этого ЖК я офигел. Народ уже пишет что проспект Будённого стоит утром. Минут по 20 люди теряют в пробке чтобы разъехаться. Один раз чтобы это проверить я сам сел на автобус и попытался доехать до метро. Вместо 10 минут (как обычно) это заняло около 25 мин. Так что прибавки автомобилистов надо будет ожидать. Сейчас уже с СВХ видимо едут машины и это создаёт затруднения при выезде в районе Кирпичной улицы. Я конкретно не знаю как все это можно разобрать. Там конечно есть сквер, но местные жители вряд ли позволят его удалить.  А если бы его убрали, может быть это хоть как нибудь разделило бы потоки. Некоторые конечно пользуются придворовым проездом, который выходит на Измайловское шоссе.  Вроде как никак по другому там увы пока не разъехаться. И ещё из наблюдений заметил что многие жители домов по проспекту Будённого начали устанавливать шлагбаумы вдоль своих домов. Понимаю что не каждый хочет видеть в своём дворе чужой автотранспорт.  Ну это уже совсем другая история. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сорри за офф.

мелкое замечание - если я не все забыл, то 50% жилья по реновации идет под продажу, 50% ныне проживающим. то есть численность населения вырастет вдвое. и под реновацию идет весь пр буденного.

мои соболезнования жителям.

кстати, на сколько мест парковка в золотой звезде?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То есть примерно по 400 машин на квартал. Дорожная сеть потянет утро-вечер?

потому как оба конца пр буденного модернизировать просто невозможно, на мой взгляд.

Изменено пользователем zloi_kot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 18.12.2018 в 10:01, DSM сказал:

Там на внутреннем ТТК при нынешней схеме пересекаются потоки (въезжающих на ТТК в сторону Рязанки и съезжающих с него на ШЭ в область и РЯзанку в центр) и какой то из них надо перекрывать. 

Ничего перекрывать не нужно и в обход через Лефортово тоже пускать никого не нужно. Нужно совсем другое, сделать съезд с ШЭ на внутреннее ТТК аналогично съезду с Б.Тульской на внутреннее ТТК.  То есть, пустить эстакаду от съезда на Старообрядческую, до съезда на противоположной стороне ШЭ. Тогда пересечения потоков не будет и всё поедет, в том числе и ШЭ.

Делать это надо обязательно(так как кольцевые магистрали являются самыми важными), причем ДО улучшения обстановки на ШЭ в центр после Буракова. Иначе весь поток переместится к ТТК.

Честно говоря даже немного странно, что на ШЭ перед ТТК нет особой пробки, даже в пиковые часы, не смотря на нелепо спроектированную пробкогенераторную развязку.

 

Второе спасение для ШЭ это связка СВХ-ТТК.

Ну а продление СВХ хотя бы до Ярославки, это будет не только дополнительное спасение для ШЭ, но и для всей восточной части города. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, RoadMan сказал:

Честно говоря даже немного странно, что на ШЭ перед ТТК нет особой пробки, даже в пиковые часы, не смотря на нелепо спроектированную пробкогенераторную развязку.

А я, почему-то, постоянно там в пробку попадаю. Что когда с ШЭ в сторону юга ТТК хочу свернуть. Что когда с юга ТТК еду и надо на ШЭ свернуть. Вот так вот не везёт. Почти всегда.

 

8 часов назад, RoadMan сказал:

Второе спасение для ШЭ это связка СВХ-ТТК.

Ну а продление СВХ хотя бы до Ярославки, это будет не только дополнительное спасение для ШЭ, но и для всей восточной части города.

Это всё на Север, а на Юг то как? На Юг :(

 

А вот про Старообрядческую не понял. Может схемку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...