Перейти к содержанию
Alec7

Шоссе Энтузиастов: СВХ и пр-т Буденного

Рекомендуемые сообщения

1900 м/ч на Электродной улице

Я про левый поворот с ШЭ говорю. 2к машин в час поворачивают с шэ налево на электродную? Это же по всей электродной 2к, так ведь?

А по вчерашнему дню я бы не судил, машин вчера было в разы меньше, как таковых пробок не было.

Изменено пользователем wamaza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Откуда цифра 1900 машин на Электродном? Что-то очень и очень много. По ШЭ поток куда мощнее-то, а не на 30%...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Откуда цифра 1900 машин на Электродном? Что-то очень и очень много. По ШЭ поток куда мощнее-то, а не на 30%...

На основании официальных данных по 4 ТК и реконструкции ШЭ (в час пик).А поток :) ,это не поток а пробка,после Плеханова на ШЭ пустота.

Это кто домой едет может поменять маршрут,а на Электродной улице находится большая промзона с огромным приложением трафика.

wamaza по всей Электродной цифры,я и говорю,что поворачивают 50% на 50% ,часть с ШЭ в область,часть с ШЭ в центр.Ну может чуть больше с ШЭ в область.

Изменено пользователем nikolas99

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не верится всё равно. Ещё когда и не начинали стройку ЧТК по шоссе пробраться в центр и обратно всегда напряжно было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не надо ничего закрывать. Тем кому с этого направления действительно надо на Электродную - что прикажете делать? Крюк через Буденого или главную аллею получается нехилый, да и пробки там чаще и больше.

 

Нужно просто поставить в этом месте знак "разворот запрещен". И чтобы не нарушали - смонтировать поднимающийся барьер, как на некоторых ж/д переездах. Не знаю как оно грамотно называется, но я думаю понятно о чем речь)

 

Опыт показывает, что при ликвидации подобных поворотов пробка рассасывается и движение идет лучше. Ярчайший пример Варшавка, ликвидировали левый поворот в Нагатино, разворот через 500 метро. Поехало в обе стороны, хвост пробки перестал блокировать движение в область, с 5 рядов под стрелку больше не поворачивают.

 

 

Однозначно ликвидировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все, что Вы пропустите по ШЭ мимо электродной - встанет на Буденного. Как и было раньше всегда. Без всяких строек оно не ехало и раньше.

 

Вот яркий пример того, как еще при царе горохе по трамвайкам ездили. Помню как в 2000-м ехал как-то раз от Славы до Ильича исключительно по трамвайкам...

 

ну и от Буракова до Авиамоторной все всегда стояло..

а когда был еще поворот с Уткина - стоял и он и Буденного и Буракова запрабливало.. И никакого 4ТК тогда еще не строили

,

Изменено пользователем lomov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С утра на Буденного ничего не встанет. Поскольку после окончания ковырялок у м.ШЭ можно настроить светофор на выезд с Буденного на ШЭ на 5 сек. (вечером надо секунд на 30-50). И никто там с утра в здравом уме на ШЭ с Буденного не будет выезжать, поскольку в область можно выехать хоть по гл.Аллее (пустая с утра), а в центр по Буракова или по Измайловским улицам.

 

Естественно речь о утре. Вечером выезд с Буденного на ШЭ в область очень востребован.

Изменено пользователем overdriver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Overdriver, так светофор на Будённого уберут вовсе. Будет только поворот направо, выезд на дублёр ШЭ, и разворот в область под путепроводом у Буракова...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Overdriver, так светофор на Будённого уберут вовсе. Будет только поворот направо, выезд на дублёр ШЭ, и разворот в область под путепроводом у Буракова...

 

Эх, не нравится мне такое решение...

 

Дело в том, что последние год-два езжу по утрам именно по Буракова и далее по ШЭ на ТТК! Так вот, даже сейчас при закрытом развороте под путепроводом, без дополнительного траффика с Буденного - данный перекрёсток получается очень перегруженным и опасным! Аварии наблюдаю регулярно!

 

На мой взгляд нужно какое-то комплексное решение:

1) запретить левый поворот с ШЭ на Буракова (только под путепровод);

2) разделить потоки ОХ, дублёра и Буракова светофорами;

3) куда-то перенести заправку (или убрать совсем)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд нужно какое-то комплексное решение:

1) запретить левый поворот с ШЭ на Буракова (только под путепровод);

Так и этого светофора не будет.

 

Overdriver, так светофор на Будённого уберут вовсе. Будет только поворот направо, выезд на дублёр ШЭ, и разворот в область под путепроводом у Буракова...

Боковой дублер в центр будет иметь съезд на Буденого,а вот заезда на дублер с Буденого,а так же возможности попасть с Буденого на ШЭ в центр перед ШЭ не будет.Пользуйтесь маршрутами объезда :D

Съезд в центр будет осуществлятся с Буракова,а так же на дублер ширина ПЧ у ШЭ на Буракова - 25 метров.С дублера можно будет осуществить съезд на Буракова,ШЭ а так же уйти на разворот под путепроводом.Ширина ПЧ под путепроводом 17 метров.

 

Почему так произошло? Эстакады на пр Буденого смещаются в сторону центра относительно существующей оси пр.Буденого,оставляя существующий въезд с ШЭ на Буденого.Около начала существующего поворота трамвайных путей,они ещё смещаются в сторону центра на 5-7 градусов относительно существующей оси,причем внутрення эстакада является раструбом.И места для проезда между внутренней эстакадой и существующими зданиями не остается.

С другой стороны это хорошо,так как стал возможен безконфликтный проезд по дублеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странные вещи происходят на моих глазах второй день подряд.

Вчера, в районе 20 часов, наблюдал необычную картину на пересечении шоссе Энтузиастов и проспекта Буденного. Светофор для шоссе давал зеленый секунд на 5, не больше, после чего был обычный цикл для проспекта. И так было на протяжении минимум 10 минут, пока я стоял рядом на остановке и наблюдал за этим. Залез на Я.Карты посмотреть, что люди в комментариях пишут. Оказалось, что подобное явление еще на нескольких светофорах ш. Энтузиастов. Сегодня утром, к слову, с этим светофором тоже было что-то не так.

Ну сбой и сбой, всякое бывает.

Однако, сегодня аналогичная ерунда происходила со светофорами на Щелковском шоссе (Стромынка, Русаковская и прочие входящие в его состав).

 

Кто-нибудь знает, что происходит?

 

Заодно предлагаю делиться наблюдениями, если такое происходит не только на вылетных магистралях ВАО.

Изменено пользователем Тепловозник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По моим данным НЛО высадились в парке Сокольники и внесли коррективы в светофоры.

 

А так советую обратиться:

Горячая линия по работе
светофорных объектов:
8-(495)-625-08-50
8-(495)-625-08-54

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я заметил , что последние 2 недели в ВАО изменился режим светофоров , в нескольких ключевых местах , стало намного хуже .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может, с ИТС балуются? На пересечении с пр. Буденного как раз камера имеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется ИТС внедряют или проводят тесты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...