Перейти к содержанию
Alec7

Шоссе Энтузиастов: СВХ и пр-т Буденного

Рекомендуемые сообщения

Может, с ИТС балуются? На пересечении с пр. Буденного как раз камера имеется.

Кто же им даст , на время реконструкции этим строители занимаются . Впрочем я спрошу завтра об этом , кто рулит светофором на Буденного.

 

P.s. А крышки люков на ключевых местах у светофоров на ШЭ, кстати ЦОДДовские . Но до Буденного , мне кажется не добрались , там перекладок , не было вроде . Написал , а потом подумал , какая нафиг на Буденного ИТС , если там вообще светофора скоро не будет ... :D

Изменено пользователем nikolas99

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Написал , а потом подумал , какая нафиг на Буденного ИТС , если там вообще светофора скоро не будет ... :D

Именно так. Камера там недавно, не всем там строители заправляют, раньше камера другая там была. А для каких она там целей я хз, такая же как и все остальные установленные по Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле глюк ИТС.

Вчера попал на Стромынке, ВСЕ светофоры от 3ТК до Халтуринской сглючили.

Происходили это гораздо дольше 10 минут,  минут 40 я ехал 3 светофора, пока не передумал и не смог соскочить в сторону.

 

Механика примерно такая же, как  описана в первом сообщении.

 

4 секунды зеленый одному направлению, 4 секунды другому, минуты полторы всем красный.

 

 

Что касается камер, вообще то в ВАО уже на многих перекрестках датчики висят. Даже в нашей деревне на Измайловском бульваре на одном перекрестке почти 5 штук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Механика примерно такая же, как  описана в первом сообщении.

 

4 секунды зеленый одному направлению, 4 секунды другому, минуты полторы всем красный.

 

 

На Буденного было не совсем так. 4 секунды давалось для шоссе, а для проспекта был обычный цикл, т.е. зеленый горел секунд 30 ну или сколько там обычно.

Тоже подумал про эксперементы с ИТС, поскольку когда-то видел подобное на пересечении Лубянского проезда и Маросейки, где, как уверяли, был пилотный участок ИТС. Но там это работало, и перекресток, несмотря на короткие фазы, прошелся довольно быстро. А здесь хвост пробки на Буденного, несмотря на почти постоянный зеленый для него, был до 5-й Соколиной.

Кстати, судя по комментариям на Я.Картах, сегодня веселье продолжается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О! а я думал мне одному повезло :)

Вчера на пресечении варшавки и чонгарского в сторону области отжигал не по детски: Включал зелёный на 2 секунды, потом на красный на 5 секунд, потом в нормальный режим :)

 И так на всех циклах ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На юго-востоке уже несколько дней тоже беда

не работают светофоры:

на пересечении маршала Голованова и Батайского проезда, Графитного и Перерва, Кухмистерова и Шоссейной, Гурьянова и Южнопортовой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Вчера на пресечении варшавки и чонгарского в сторону области отжигал не по детски: Включал зелёный на 2 секунды, потом на красный на 5 секунд, потом в нормальный режим

В прошлый четверг на этом перекрестке в районе 23-00 была та же фигня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это Ликсутов воплощает в жизнь свою идею по сдерживанию потоков на вылетных магистралях :) Особенно, когда они идут в центр. Именно так он заявил на встрече с жителями ЗАО...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интеллектуальная транспортная система охватит всю Москву в 2013 году

Торопятся, по всей видимости.  :)

Изменено пользователем krmolot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это оно, да. Подрядчик тестирует. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это оно, да. Подрядчик тестирует. ))

Еду тут как то на зеленый (недели две назад) , и чуть не получил в бок от машины которая ехала слева , светофор горел зеленым во все стороны перекрестка . Когда проехал перекресток , увидел , что господа монтажники , ковыряются со светофором и ящиком управления на другом угле перекрестка . Остановился , вернулся , подхожу к ним . Говорю , ребята так же нельзя . Товарищ который стоял на стремянке и ковырялся со светофором говорит - а чего такого ? Я ему говорю , давай я дерну под тобой стремянку и посмотрим , чего такого ...

Сегодня обратил внимание , что все циклы светофорв на части моего маршрута расстроены и почти везде тянут кабели .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Учитывая бурное обсуждение в строительной теме, решил поднять отдельную темку.

 

Мне кажется, что этот узел без светофоров нормально разрулить не получится. Стягивать весь трафик в одну точку "бессветофорно" за последнее время проектировщики научились замечательно, но эффект от этого соответствующий и таких мест сейчас в Москве с каждым годом становится лишь больше.

 

Во-первых, светофорный объект здесь нужно изменить. Нужно соединить части дублера для возможности съезда на проспект Буденного, с основного хода его убрать.

 

https://yandex.ru/maps/-/CBUf4AxG1C

 

Во-вторых, светофорный объект нужен на перекрестке с проспектом Буденного.

 

https://yandex.ru/maps/-/CBUf4QBClA

 

Две полосы дублера выводить из-под эстакадного пространства в левые полосы ШЭ, а в правую выводить полосу с проспекта Буденного (только не очень понятны сигналы светофора, на пр-те Буденного Основной красный и стрелочка для движения прямо?). Выезд на ОХ перед Буракова ликвидировать. На дублере за проспектом Буденного нарисовать разметку под парковку елочкой и оставить одну полосу для движения прямо под путепровод/на Буракова.

 

И да, полет фантазии у меня хороший :D

Изменено пользователем wamaza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если убрать съезд с ОХ на Буденного, то куда девать полосу, которая для этого предназначена? Оставить для съезда на дублер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если убрать съезд с ОХ на Буденного, то куда девать полосу, которая для этого предназначена? Оставить для съезда на дублер?

Переразметка, островок безопасности. Оставить его для съезда на дублер не получится, лишние фазы на светофорном объекте не нужны, трамвайка простаивать будет, not good :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...