Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Воодушевился постом Volchok 

 ...и решил сгонять до границы нового асфальта, к счастью не зря. Такого удовольствия от руления по этой дороге, по крайней мере до Симы, никогда не испытывал))). До Сорогужино покрытие за 3 года испортиться не успело, а дальше до Первомайской улицы в Симе (4:10) абсолютно новый асфальт:blink:. Не, ну остался небольшой разрыв в 350 м на выезде из Федоровского с мостом через Селекшу (3:15, 5:20), но и там разве что волны небольшие. До Федоровского старый асфальт точно срезали фрезой, теперь едешь как влитой, а после разрыва небольшая волна присутствует, такое ощущение, что новый асфальт положили поверх старого без выравнивания. Посмотрим, как через пару лет будет, а пока не развалилось надо срочно родстер какой-нибудь прикупить, покайфовать:D Разметка нанесена, заканчивают укрепление обочины. Дорожникам плюс в карму, не ожидал!

 

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Был сегодня во Владимире. Водопропускную трубу у поворота на Загорье (1:55) заменили, движение по основной дороге, времянку срыли, асфальт уложили фиговстенький щербатый. На первое время хватит, но думаю, в целом, не надолго. У Леднево работы подходят к концу, труба засыпана, на обратном пути уже катали асфальт. Времянка "порадовала", 2 легковушки еле разъезжаются, хотя каких-то особых затруднений это не вызывает. Я так вообще только один раз на нее попал, может только кто по пятницам постоял, да и то до послезавтра она, возможно, не доживет. Главное, чтобы "скачки" по зиме пропали да покрытие подольше подержалось.

 

 

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мотался на днях в Рязанцево. Состояние дороги от Юрьева до Марково близко к отличному. За Марково и до границы Владимирской области покрытие разной степени волнистости, швыряет, но свои 90+20 ехать можно, ямы пока в залатанном состоянии. Прямо от границы и далее до пункта назначения состояние танкодрома ухудшилось, вскрылись выбоины, местами метрового диаметра. В целом этот участок, как и последние 16 лет, в отвратительном состоянии. Если от Юрьева до границы областей едешь и следишь за дорожной сиуацией, то дальше только и смотришь, куда бы не влететь. Особенно замучен кусок в районе моста через Шаху у Елизарово, где пришлось до 50 скидывать. По остальному участку в Ярославской области едешь 60-90, не выше. Встретил пару машин, которые правыми колесами ехали по обочине. Может быть и сюда "безопасные и качественные дороги" когда-нибудь доберутся :rolleyes:

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знак "Владимир", хвала богам, вернули от поворота на Богослово на старое место, хотя произошло это не менее 10 дней назад, видно на 39 секунде, только сейчас заметил))). В целом дорога от Юрьева до Владимира в удобоваримом состоянии, кроме, разве что, этого куска с колейностью и ямами да в последнее время здорово прогрессирующей просадки над водорпопускной трубой в Оликово. Думается, ее замена не за горами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Описанное парой постов выше было даже не цветочками. Такого пипца я давненько не припомню, а на этой дороге так никогда. 

 

Собственно, следовало бы писать все это в "Ярославскую область", так как направление, к которому относится вышенаписанное, находится именно там. Но тема м дорогой здесь, а делить смысла особого нет. 

 

Участок дороги в Ярославской области никогда качеством не отличался. Все время заплатка на заплатке. Ездил я в Переславль тоже нечасто, раз- два в год, редко когда больше. Было это в разные времена года, поэтому судить могу достаточно точно, такой жести на этой дороге я ещё не видел. 26 км от границы областей до кругового на М-8, за редким исключением, это набор рытвин, кратеров, поперечной гребёнки, колей раной глубины и частоты да раскатанных обочин (ибо больше никак). Ехать по этому Г могут только местные, а им деваться некуда, любители 20 км/ч, видимо, только что вылезшие из машинки с буковкой "У", в Юрьеве таких процентов 30, да убежденные джипперы. Знал бы заранее (первый раз пожалел, что в подслушанах не сижу), поехал бы по маршруту, которым возвращался. Нервы и техника дороже.  Обратно поехал через Александров. Не особо приятно на 2-х полосном участке М-8 и куске Р-75 от Двориков до Александрова, в 2 раза дальше, на час дольше, но хотя бы едешь по дороге с состоянием не ниже "хорошо". 

 

По Владимирской области все как и двумя постами выше с поправкой на многочисленные переходы через ноль. От Юрьева до Марково хорошо и отлично, дальше до границы областей едем 110, но смотрим за ямами, т.к. вскрылись и местами большие, можно влететь. 

 

Версия с нормальной скоростью, для того, чтобы рассмотреть подробнее

 

 

- Сима - 13:50

- Марково - 17:25

- граница областей - 23:55

- Рязанцево - 30:20

- 40:10 - производится очистка полосы отвода потом поленья распилят на чопики и забьют ими ямы :rolleyes:

 

Ускоренная в 4 раза версия

 

 

Граница областей на 5:55

Изменено пользователем georgy705
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От Владимира до Юрьева все вполне сносно, не без ям, конечно, но чтобы конкретно влететь, надо постараться. Новых участков со сплошной, слава небесам, не прибавилось, с водопропускными трубами пока тоже тишина, но как минимум одну в этом году должны менять. 

 

 

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Производится подготовка к замене водопропускной трубы здесь , готов временный обход. С обеих сторон Оликово установлены временные знаки ограничения скорости, такое ощущение, что давно просевшую трубу будут менять и там. От Юрьева до Калиновки фрезой сняли асфальт, видимо готовятся к обновлению, какие-либо знаки отсутствуют.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и видос в подтверждение

 

- 1:57 - у водопропускной работы по замнен начались, движение по временному объезду

- 8:25 - с Оликово промашка, просто обочину укрепляли, а знаки, как всегда опоздали убрать. Через пару дней исправились

- 0:55 - 1:20 - снятый асфальт от Юрьева до Калиновки

 

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сгонял в сторону Переславля. Ярославские исправились, но ксж, не полностью. От Рязанцева до круга на М-8 теперь новый асфальт, от границы областей до Рязанцева не делали ничего, вообще, как были незалатанные колдобины, так и остались. Есть подозрение, что намалевали краской осевую, напоркуа, непонятно. В общем из 26 км задницы осталось 7,5 из которых 2,5 вроде бы и ничего. Народ шпарит по этому без преувеличения говну, как будто так и надо. Железные нервы? Тугой кошелек? 9 континиусов? :bm: В общем, я не смог и тошнил 20 в час по замечательно раскатанной обочине, радостно вспоминая всуе ярославских дорожников. После Рязанцева мнение поменялось, но осадочек остался. По Владимирской области обновили участок от поворота на Нестерово до весового поста. Нетронутым, к большому сожалению, остался кусок от Марково до поворота на Нестерово, ямы залатаны, но швыряет хорошо так. По Владимирской области от областного центра и до границы помимо вышеозвученного остался один говенный участок - объездная Юрьева, aka ул. Луговая, стиральная доска, ремонт в городе в этом году крайне ограничен. В Симе на пешеходнике положили 2 лежака

 

- 3:45 - Сима

- 4:40 - Марково

- 5:10 - поворот на Нестерово

- 6:27 - граница областей

- 9:50 - Рязанцево, далее везде

 

 

Изменено пользователем georgy705
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сурпрыз ожидает влетающих в Новоалександрово со стороны Владимира. На пешеходнике у остановки положили два смачных лежакевича. Проходятся не всеми на 40 км/ч, но приятного все равно мало. За 15 лет постоянного движения по этой дороге пропускать пешеходов приходилось раза 3, наверное, а теперь есть пешеход, нет, будь бобр, скачи:bk:. К сожалению, светофор с кнопой куда дороже двух меганашлёпок из асфальта

Изменено пользователем georgy705

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по тому, что справа от Рязанцева покрытие явно светлее, чем слева  - все то же самое, что и на видео тремя постами выше. 

 

1.jpg

 

Фото с Лэндвьюера от 17 ноября

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прокатился до Владимира, особых изменений никаких, но кое-что все же имеется. На выезде из Андреевского у автобусных остановок установлены столбы освещения. Пока не подключены, но еще одным темным местом скоро будет меньше, что не может не радовать. Покрытие в целом от "хорошо" до "терпимо", местами мелкие выбоины, гребенка и ощутимая колейность. Возможно, что-то поменяется весной и, скорее всего, не в лучшую сторону:bk:

Видео здесь, если интересно, темно, зато свободноооо:bm:. Ну а временные координаты оставлю в этой теме:

- 5:55 - Обращиха - 7:00

- Старый двор

- 8:40 - Новоалександрово

- 10:45 - Владимир

- 12:35 - последствия ДТП на перекрестке Лакина/Иванова

- 13:10 - работы по установке элементов управления дорожным движением

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще раз проехали вчера. В общем, после прошедшей оттепели все стало совсем не очень хорошо. Асфальт поплыл, летние заплатки повылетали, появились глубокие поперечные трещины, "слои износа" слезают пластами по паре метров квадратных. Если кого-то занесет, колеса не оставите (ххх/45  20" это не касается:bk:) , но поскакать придется. А другого ждать и не приходится, ксж, весна в России - любимое время года большинства автомобилистов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

georgy705  большое спасибо за инсайдерскую информацию!!!
Специально даже зарегистрировался здесь, так переполняют эмоции после поездки. Краткие впечатления - заменил два рулевых наконечника и кажется одна из стоек засопливила)
Ехал впервые, сразу после новогодних 2021. 
Сначала ничего не предвещало, скорее наоборот - восторг от свежеуложенного асфальта, очень красивые виды у вас там на окрестности автодороги. Прям наслаждение. А потом дорога в прямом смысле разбивается об суровую российскую бытность.
Что там за прикол? НА этот 5 километровый отрезок денег не хватило что-ли, не знаете?
Вообще, нет никакой информации, собираются ли его в ближайшее время отремонтировать?

Вообще, разделяю боль людей, которые вынуждены были ездить по этой дороге до ремонта. Это же что за машины должны быть, чтоб выдерживать ТАКОЕ?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...