Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Насколько я понимаю, ехали со стороны Переславля в Юрьев и налетели на суровую действительность на границе областей. Сочувствую, год назад сам налетел на передний левый ступичный, но тогда раздолбаный участок тянулся от самого Переславля . В прошлом году сделали почти 20 км, а эти оставшиеся, особенно от Елизарово, никогда нормальными не были, по крайней мере последние 18 лет пока я за рулем. В теме по ремонту дорог в Ярославской области Путешественник выкладывал сообщение с планами добить таки эту раздолбайку до нормального состояния по программе БКАД. Посмотрим, что из этого выйдет:bk:

 

7 часов назад, catcher-x сказал:

Это же что за машины должны быть, чтоб выдерживать ТАКОЕ?????

 У меня тесть нивовод говорит: "А че не так, нормальная дорога!" Любитель по лесам и лесовозным колеям с талями и лебедками за грибами ездить. А на Газоне 53-м с ним вообще весело было, едешь и за сиденье держишся, чтобы задницу поплотнее к нему прижать, иначе есть вариант на очередной колдобине катапультироваться через крышу:bm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, georgy705 сказал:

Путешественник выкладывал сообщение

Цитата

Подрядчики продолжат ремонт на участках дорог «Владимир - Переславль»

Звучит обнадёживающе, возможно и этот участок захватят! Остаётся на деяться на чудо, что ну вдруг к лету сделают

9 часов назад, georgy705 сказал:

Насколько я понимаю, ехали со стороны Переславля в Юрьев и налетели на суровую действительность на границе областей

Ага, а потом ещё раз, когда обратно поехал:o

Не, ну на ниве то можно конечно. Но мне чес сказать даже вездеход там жалко было шатать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже очень надеюсь, хоть и езжу в ту сторону нечасто. То что уже сделали, укладывали ближе к осени, кмк, хотя утверждать не берусь, был в марте, а потом аж в сентябре.

 

Ниву тоже жалко, когда я за рулем))) Я просто сбавляю скорость до 20 и по обочине, она ровнее:bk:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не особо информативная видюха по состоянию дороги от Владимира до Юрьева здесь

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Подскажите, что сейчас с дорогой от ЮП до ПЗ? Остались ли неотремонтированные участки?

И если известно, что с дорогой от ЮП до ГП? Вроде бы там в том году,что то делали?

Изменено пользователем proektaleks
Ошибки орфографические

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго! В сторону Переславля пока остается убитый участок от границы Владимирской/Ярославской областей до Рязанцева, инфа двухнедельной давности, друзья гоняли. На форуме проходила информация о ремонте этой раздолбайки по программе БКАД в этом году. Поживем, увидим, как чего узнаю, сразу здесь напишу. В остальном дорога в нормальном состоянии. По дороге на Гавпосад см. в этой теме

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Процесс пошел" (с) Срезали асфальт от границы областей до церкви в Елизарове и метров 500 перед Рязанцевым примерно так. Сразу за церковью почему то не срезанная куча ям, слегка приложился, но не критично. Участок между срезанными с волнистым асфальтом и одиночными крупными ямами и вмятинами. Что-то мне подсказывает, что на него новый асфальт тратить не будут, что печально, конечно. Поживем, увидим:bk:. Со стороны границы областей начали укладку выравнивающего слоя асфальта, но даже по срезанному 50+20 едется вполне комфортно. Видео ночное, но кое-что рассмотреть можно

 

 

Для ориентирования. Ночь же)))...

- 2:25 - Сорогужино

- 4:35 - Сима

- 7:25 - граница Владимирской и Ярославской областей 

- 9:30 - Рязанцево

- 13:05 - круговое на пересечении с М-8"Холмогоры"

- 13:50 - Переславль

- 16:50 - въезд в Переславль со стороны Москвы и "небольшая" пробочка

- 21:55 - начало (а для кого-то окончание) человеческого участка "Ярославки", а не 2-х полосного угрёбища

- 24:20 - съезд с М-8 на Р-75 в Верх. Двориках

- 29:00 - Александров

- 33:40 - Андреевское

- 37:20 - съезд с Р-75 в Кольчугино

- 38:30 - особо приятная для движения плотина - виват кольчугинским дорожникам!!!

- 40:40 - съезд в Бавлены

 

В сторону Владимира дорога в целом на тройку, кмк, в прошлые годы было лучше. Куча незалатанных ям, пусть и небольших, заметная колейность больше, чем на половине дороги. Ехать можно, но не более. В Андреевском у остановки установили камеру, работает или нет, не знаю, но красным не моргает. В Обращихе вообще целый куст камер и каких-то обтекателей на столбе, но за их предназначение не ручаюсь. На въезде во Владимир после окончания ремонта Пекинки фазу со стороны Юрьева продлили до 30 с чем-то секунд, за один цикл, бывает не проезжаешь, но больше, чем на второй стоять не приходилось. ОДД на данном перекрестке лепил просто маэстро - въезд в город из одной полосы в фактических 3, зато выезд теперь из 2 в одну - народ  щемится на сужении:facepalm:. Раньше было 2->3 и 1->1

 

 

 

Изменено пользователем georgy705
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Вчера подновил "зеркала" от Юрьева до Владимира. Судя по качеству изображения, пора менять китайскую какашку с Алиэкспресса, попозже выложу еще и ссыль на видео. Включение навигатора в дальней поездке (ездишь же по привычке по знакомым дорогам, ага) подпортило настроение, а позднейший просмотр зеркал и видео только подтвердил опасения: до сраной раздолбайки от захолустного Юрьева до стольного Владимира добралась цивилизация - ждем штрафов! Помимо вышеупомянутых камер в Обращихе и Андреевском(Я.Навигатором неозвученную, кстати), еще пара обнаружилась в Новоалександрове у церкви (за 18 лет за рулем ни одного (!!!) переходящего дорогу в этом месте не видел, но 40 будь бобр, тошни), правда тетенька из телефона заявила, что камера "на 60". Туши свет, тошноиды будут до 30 скидывать:facepalm:. Вторая камера обнаружилась вдруг у поворота на Масленку (есть она и на видео от 5 июня, но кто смотрит по сторонам, когда впереди как стробоскоп тормозящий и выжигающий стопарями  глаза тошноид), и как ни странно, за NN-ное время до этого какой-то светлой голове (дырявый символ Франции) пришло в голову установить "70" на ровном месте. С чего бы это? Короче, если последняя поездка на юга в 18 году окончательно убедила меня в необходимости покупки драндулета с автоматом, то эта просто обязала купить радар-детектор, пока их еще не запретили. Я честно пытался быть почти законопослушным гражданином и превышать не больше, чем на 20 в час, даже круизом запасся. Но дабы не увеличивать  время поездки по этой недодороге до Владимира, пойдем от противного: хотите "сорокетов", значит вместо 110 на прямых будем 170 держать, там камер наставите - сбагрим драндулет, а 40 км/ч оставьте бухим чувакам на лошадях из XVII века и недовыпускницам автошкол с туннельным зрением. Проще всякими блаблакарами и говномаршрутками пользоваться будет, чем дебилоидные взбредни больного разума чинуш от транспорта соблюдать:mad:

 

PS: Тааак, где у нас еще "сорокеты" вкорячены? ВонючийСтарый Двор и Кутуково? Значит ждем соблюдения дебилоидных взбредней больного разума чинуш от транспорта правил дорожного движения, с установкой камер, естессно, еще и в этих мегаполисах:bk:

Изменено пользователем georgy705
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видос от 19 июня, ничего особо отличного от того, что двумя постами выше (может, пару ям залатали), но пусть будет. По Р-74 до 11:00, перед въездом на плотину небольшое ДТП  (поганое место для выезда на довольно оживленную здесь дорогу - ждем очередной светофор, а значит и пробки при малейшем увеличении трафика:bk:)

 

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сгонял в Рязанцево вчера. Ремонт на участке от границы областей до Рязанцева (7:10; 10:35), собсна, подходит к концу, асфальт финишный, работают разметчики. Дорога по Ярославской области стала шикарной, по Владимирской теперь хуже, есть даже небольшой участок с незалатанными ямами у моста через Селекшу (3:35), но в целом проезжаемо без проблем. Поменьше бы оттянутых от поворотов бестолковых "сплошняков", сокращающих и без того узкие зоны для обгона, и вообще замечательно было бы.

 

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В дополнение к посту выше... Разметка нанесена, сплошные и прерывистые там, где надо. Теперь, наконец то (!!!), От Переславля и до Владимира, как минимум, едем и радуемся. Давно и везде бы так!

Изменено пользователем georgy705
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позавчерашняя поездка во Владимир

 

 

Скопирую свой комментарий к видео сюда, ибо мысли те же...

 

Состояние дороги от Юрьева до Владимира на 4 января 2022 года. Пока все сносно, но ближе к весне, как и всегда, будет хуже, ксж.

 

ЗЫ: Только непонятно одно, какой "светлой" голове (земля тому стекловатой), пришла в деревянную кукушку мысль закатать в "сплошняк" очередную километровую прямую (привет шипиловскому переезду). И так на дороге бывает плотно, особенно по всяким пятницам ближе к Владимиру, где за тормозоидом-хвостособирателем можно и 10 км тащиться в колонне, дорога вся "как бык поссал" кривая, так еще и на прямых обогнать невозможно. И не надо про безопасность, как раз такие колонны и провоцируют безумные вылеты на встречку и лобовые столкновения в итоге. Хотя на этой прямой скорее обратная ситуация, луноход едет 60-70, на встречке никого и ее видно чуть не до горизонта, но будь бобр, лови камни из под ентого "шумахера" почти 5 км пока его сиятельство спокойный водятел любуется видами в боковое окно. Да и "70" на каждом повороте - бред сивой кобылы, те, кто боится ездить и так до минимума оттормаживаются, а самые бесстрашные давным давно по кюветам валяются и на ваш сраный знак им по боку. Только если "крысораса с камерой" на каждом повороте ставить, тогда казне будет прибыль ¯\_(ツ)_/¯

 

"Праведный гнев" по поводу вот этого прямика и плавного поворота за ним. Думал, что уже стенал на форуме по поводу, ан нет, забыл, перед зимой все закатали в сплошняк:bu:Раньше тошноида нельзя было обогнать так, а теперь так :facepalm:

Изменено пользователем georgy705
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...