Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Участок от "кругового" на объездной Переславля до Юрьева. По Ярославской области в отличном состоянии, асфальту от полугода до полутора лет всего, а разметка адекватная, в отличие от таковой во Владимирской области. По Владимирской области в целом тоже хорошо, за исключением волнистого залатанного участка от поворота на Нестерово до Маркова

 

 

для ориентирования:

- 1:23:00 - Переезд в Рязанцеве

- 1:24:35 - граница Ярославской/Владимирской областей

- 1:26:10 - Сима

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не смог не выложить редкую по красоте поездку. Сложно поверить, что всего 5 часов назад было так, а сейчас вот уже пару часов погода с ума сходит в очередной раз, снежище порет, ни зги не видно

 

 

ЗЫ: Въезжающих в Юрьев со стороны Владимира теперь ждет хлебосольный сурпрайз. Дождались цивилизации...:facepalm:

Изменено пользователем georgy705
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пришлось перезалить видео, авторские права, мать их...

 

 

А "сюрприз"  на 12:13 справа на столбе видно:bk:

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обзавелся детектором и с удивлением обнаружил (слухи были, но...), что все обозначенные мной здесь камеры в нерабочем состоянии. Причем на 2 в Юрьеве и ту, что на выезде из Владимира и смотрит на плотину прибор орет исправно чуть не за километр. Проехал туда и обратно - тишина! Такая же ситуация на въезде в Александров со стороны Кольчугина, камера вроде есть (я, правда, не спец:D), но детектор молчит, зато при повороте на Кольчучино у Александровской Слободы на этом столбе повесили какую-то хрень, которую прибор определил как "лазер", но это скорее в соседнюю тему. Кстати, похоже, что разгадана загадка, почему "спокойные" водятелы на прямой перед въездом во Владимир за километр (!!!:bu:) до белого знака больше 60 не разгоняются:bm:. Вышеозначенный радар с камерой на плотину дает засветку и в сторону Юрьева, детектор орет, "сбавляй до 60, немощный маломощный радар!!!". Ага, щаззз. Тошниловка - не наш метод!!!:neo:

Изменено пользователем georgy705
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прокатился в сторону Переславля. Дорога по Владимирской области постепенно начала портиться. Пока в целом неплохо за исключением пары в свое время не сделанных нормально участков (несколько сот метров сразу за Федоровским с ямами, участок между Марковым и поворотом на Нестерово везь в волнах и заплатках и со здоровенной пучиной на полосе "в Юрьев" примерно здесь ). Кроме того, встречаются отдельные довольно глубокие ямы, а на полосе "в Юрьев" рассмотрел штуки 3 пучины и на свежих участках. По Ярославской области едем и наслаждаемся, асфальт, разметка (особенно), все так, как и должно быть. Из дефектов: пучина в Елизарове, и снова на полосе "в Юрьев" и пара глубоких ям перед кольцом на М-8. Заметил хорошее такое увеличение потока по сравнению с прошлыми годами (понятно почему), и это несмотря на длиннющую пробень перед объездной Переславля. Народ предпочитает ехать по М-8, а не шкандыбать через "Киржачи, Александровы и прочие Кольчугины":D

 

 

Для ориентирования:

- 4:00 - Сима

- 6:38 - граница Владимирской и Ярославской областей

- 8:05 - переезд в Рязанцеве

- 11:25 - выезд на М-8 (объездную Переславля)

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возле Леднева подготовили временный объезд под очередную замену водопропускной трубы. Дорогу пока не перекопали. Наблюдаем...

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мегапучина на участке между Марково и поворотом на Нестерово (5:37, 1:36:36) расползлась на обе стороны дороги, встречка не мешала, проезжал ходом. Пучину в Елизарове (7:38, 1:34:36) на момент уже ремонтировали, а на свежих участках во Владимрской области их слегка побольше, чем три (1:36:05 - 1:36:30). Приходится объезжать по встречке, будьте внимательнее.

 

 

От Юрьева до Владимира свежие знаки "обгон запрещен", где их раньше не было. Ждем очередное (как бы не 5-е...) сокращение зон для обгона, тупорылых сплошняков на километровых прямых и окончательное превращение этой дороги в царство кОрОванов. Как приятно тошнить за чадящим КамАЗом 40 км/ч или того лучше за трактором с навозным прицепом:at:, зато как безопасноооо...:bu:Второй момент, на все камеры , кроме той, что на въезде в Юрьев со стороны Владимира после "пролома":at: (в Симе - смотрит в Марково, Андреевском - смотрит в Небылое, Новоалександрове - смотрит во Владимир, Масленке - тоже во Владимир) начал верещать детектор. В Обращихе на непонятный набор электроники ругается только Я.Навигатор. Пока слухов о штрафах нет, но я уже остерегаюсь превышать первую космическую на этих участках:D.

Изменено пользователем georgy705
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вышеозначенную водопропускную трубу заменили и на сегодня засыпали то ли гравием, то ли песком практически до уровня земли. Дело близится к завершению, работают достаточно быстро. На въезде во Владимир от первого поворота на Сновицы (который сразу за плотиной, если смотреть из города) и до "пекинки" сбрили фрезой колейно-ямочное гуано, по которому приходилось ездить последние годы. Срезали неглубоко, ямы все остались на виду, что вызывает сомнения в долгосрочности результатов ремонта. Хочется верить в хорошее, но будем посмотреть:bk:

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про ремонт на въезде в Юрьев (0:20) уже написал в соответствующей теме. Оперативно, всегда бы так:ay:. Трубу у Леднева (2:05) засыпали песком под уровень -30см и пока остановились, экскаватор работал у соседней, гораздо более проблемной просаженной трубы, проходящей под дорогой под острым углом (на 400м ближе к Юрьеву, где машина как бы на излом идет... неприятно). Про ее ремонт пока не слышал.  На въезде во Владимир (10:40) укладывают новый асфальт, пока только выравнивающий слой вроде как. Наконец-то уйдет мегакратер у поворота на Сновицы, к весне это гуано можно было объехать или через сплошную по встречке, или на скорости не более 20. В целом на дороге довольно много подразбитых участков с колеями и недозаплатками, но ехать можно. Свежий асфальт, по опыту, больше 2 лет не держится. Возможно, этот факт уйдет с новой тенденцией последних пары лет - укладка асфальта в 2 слоя с предварительной фрезеровкой. Раньше если и фрезеровали, то больше одного слоя не клали, а чаще всего катали 3-4 см поверх старых ям и забитых в них красных кирпичей. Будем надеяться...:bk:

 

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ремонт на въезде во Владимир почти законен, осталась разметка. Пешеходник возле поворота на Сновицы сделали в виде мягкого лежака. С водопропускной трубой у Леднева (48:40) закончили, асфальт уложили с просадкой относительно остальной дороги:facepalm:, а возле другой какие-то ковыряния, возможно и за нее возьмутся, будем посмотреть. 

 

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все озвученные в этом посте пучины на данный момент вскрыты и засыпаны щебнем. Асфальт вырезали ровно на ширину полосы, всё по стороне "в Юрьев", поэтому едущим со стороны Переславля советую заранее подготовиться к веселому слалому через встречную полосу, ну или к непредвиденному ремонту:bk:. Огромная пучина, о которой тоже упоминал, между Марковым и поворотом на Нестерово, вскрыта на всю ширину проезжей части и также засыпана щебнем, но при съезде с асфальта на этот щебень по крайней мере со стороны Юрьева образовался провал сантиметров 15 глубиной, еле оттормозиться успел.

Изменено пользователем georgy705
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таки взялись и за вторую водопропускную трубу, технику переместили, готовят временный объезд.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вышеозначенная труба заменена и засыпана, до асфальта осталось досыпать с полметра.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В последнее время довольно таки затруднительно стало спокойно доехать до Владимира, а на въезде в оный периодически снова собираются пробки. Сплошные тошнотные кОрОваны из фур и легковушек с "неместными" номерами (не "Каспий", конечно, но всё же).  Вчера имел "удовольствие" ехать до Владимира, а возвращался по Р-75 (это которая через Кольчугино и Александров проходит). Так и там такая же фигня стала, оторвался только на "авдотьинке" (соединяет Юрьев с Р-75), 3 попутных и 3 встречных машины попалось. И тут наконец-то сработала причинно-следственная связь. Покров:mad:. Сразу вспонились "лакинские" времена, было то же самое. Так что ездить по нашим  пердям более менее спокойно до окончания капиталки М-7 после А-108, ну или хотя бы до запуска М-12 вряд ли придётся. Ждём с нетерпением!:bk:

Изменено пользователем georgy705
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...