Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Часто пользую эту дорогу, ввиду того, что живу "на ней" :D . Может кому пригодится. Дорога на всем протяжении от Переславля-Залесского до Владимира двухполосная. Категорию не знаю, но она не высокая, полосы, вроде, стандартные, но обочины полностью грунтовые, узкие. Почти все пересечения в одном уровне, начиная от круга(с М-8) на объездной Переславля, далее с ж/д в Рязанцево и заканчивая  перекрестком с объездной Владимира. Исключением, пожалуй, является лишь ж/д путепровод линии Бельково - Иваново, построенный в 1898 году, но под ним 6м ширины п/ч, максимум, так что 2 полноценных полос не получается, едем через "преимущество встречного движения", или наоборот 

http://fotki.yandex.ru/users/petrovich-epta/view/575239?page=0

Качество покрытия во Владимирской области, по большей части, на 3-4(если бы еще не волнами уложено было :lol: ), получше от Владимира до Юрьева, похуже от Юрьева до границы области. Дальше до Переславля просто нет слов..... один мат, заплатки, на каждой из них еще по 5 заплаток, а на каждой из этих еще по 5, размером с ладонь. Не везде, конечно, так, но много хуже, чем во Владимирской. Весной, по старинной традиции, все это выбивается, а к середине лета таким же образом латается. В общем, вполне себе заштатная российская дорожка :D . Надеюсь, все это не офф-топ, да и вообще, кому-то интересно.

 

Заменили водопропускную трубу вот здесь

http://maps.yandex.ru/?um=gOU4bJ9QcFbuSv0mVyiy0nszEK0C8T6L&ll=39.936207%2C56.419846&spn=0.007339%2C0.003116&z=17&l=sat

теперь "скачка" нет, проезжаем на максимально разрешенной скорости

 

Кто бы еще и вот эту заменил,

http://maps.yandex.ru/?um=7cl98U3G_T7GMUuIeTpoaqgUE_dzCmwn&ll=39.943145%2C56.416549&spn=0.007339%2C0.003116&z=17&l=sat%2Csat

или асфальт поровнее положил. При движении во Владимир на скорости 90 сильный удар по подвеске, по полосе "обратно" на той же скорости трясет, но терпимо


Расширили проезжую часть, оборудовали карманы у автобусных остановок в обе стороны и разгонную полосу из Масленки во Владимир вот здесь

http://maps.yandex.ru/?um=av3zlH8okpr2h3a9v9M4KEfTxw4m1c1J&ll=40.320488%2C56.197007&spn=0.014677%2C0.006268&z=16&l=map

Изменено пользователем georgy705

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Может кому пригодится.

Обязательно. Про региональные дорожки на просторах И-нета вообще мало информации, особенно про их текущее состояние.

 

 

 


Дальше до Переславля просто нет слов

В Ярославской области это уже традиция - содержать дороги через противоположное голове место...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:) Ну, если и модераторы будут не против и если регистратор прикуплю, наконец-то, буду выкладывать и натурные образцы :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошлой зимой ездил как раз от Юрьева, но до Владимира не доехал, свернул налево на Суздаль. Дорога была в хорошем состоянии, очищена от снега, ям не было вовсе.

P.S. Этим Владимирская область мне понравилась, за дорогами все же следят. Правда, в городах все плохо  - улицы Киржача, Кольчугина, да и Юрьева тоже, оставляют желать лучшего. Но тут, наверное, все вытекает из скудного финансирования на ремонт муниципальных дорог. Но все равно состояние региональных трасс в разы лучше,чем, скажем, в Ярославской или Тверской областях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет трасс соглашусь, не идеал, но более-менее нормальные. А Юрьев в этом году основательно подрихтовали.... до следующей весны :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


если и модераторы будут не против

В рамках раздела ОБСУЖДЕНИЕ только за!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На днях мотался во Владимир. Не был с новогодних праздников, когда тепло было. Дорога за месяц сильно испортилась. Где летом клали  заплатки, все повылетало, колейность, поперечные трещины, в общем, полный набор :lol: . Где клали сплошное полотно, конкретных ям нет, но намеки в виде выщербин уже появились(до весны? :rolleyes: ). Слишком тонкий слой асфальта положили, см 3, не больше. В большей степени это касается направления "во Владимир" . В принципе, сотню держать позволяет, но приходится маневрировать, что на не до конца очищенной ото льда дороге небезопасно.

Изменено пользователем georgy705

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А не знаете, что происходит с дорожкой от Переславля до Рязанцева? Совсем плохо после этой зимы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не то слово  :D . Сплошная стиральная доска. Прошлым летом налатали так, что едешь, а в машине гул, как с реактивным движком. После потепления не ездил еще, правда, может и новых ям поприбавилось. Судя по тому, как изменилось за зиму состояние дороги от Юрьева до Владимира, ничего хорошего не ждите.

Изменено пользователем georgy705

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 

тему по Р-74 не нашел, поэтому пишу здесь. Ездил из Переславля до Суздаля в новогодние каникулы. Дорога была в порядке. Наиболее плохие участки в Юрьевом-Польском и в Переславле. 

Вот как раз в черте Юрьева, от с.Красного до "дупла" под железной дорогой, Р-74, можно сказать, в идеальном состоянии. Асфальт в прошлом году переложили полностью. Если имелся ввиду проезд через город, тогда да, местами как после бомбежки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мужики, завтра планирую ехать из Иванова в Москву через Тейково (там нужно пересечься с человеком), Гаврилов Посад и Юрьев-Польский. Стоит это делать? Как там дорога? Если до Юрьева я все же доеду, то дальше как лучше ехать: через Горьковское шоссе, через Кольчугино и Киржач или через Александров и Переславль?

Извиняюсь, видео смотреть просто нет времени. Если можно, то двумя словами о состоянии дорог.
Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видео именно по Р-74. Если в Тейково нужно быть обязательно - дальше лучше выйти на Синюю Осоку на ответвлении М-7 на Иваново по этой дороге http://maps.yandex.ru/?ll=40.611208%2C56.747130&spn=0.234833%2C0.085264&z=12&l=map и дальше через Владимир по М-7. Последний раз знакомый ездил через гавпариж месяц назад, говорит, что дорога убита вхлам. От нас до Кольчугино тоже п...даускас(простите, что говорю по-литовски). Сам до Москвы ездить старался через Александров - на 30км дальше но в разы спокойнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поскольку временем располагал, да и в целом являюсь упертым авантюристом, склонным к исследовательской деятельности, решил из Тейкова все-таки поехать на Гаврилов Посад и далее на Юрьев-Польский и узнать, каково состояние тамошней дорожной сети. Дорога, соединяющая Тейково и Гаврилов Посад, состоит из участков, похожих на стиральную доску (трещины, выбоины, заплатки, но крупных ям нет, хотя мог и просто не заметить со своим большим радиусом колеса) и обновленных (при этом весьма волнистых, что говорит о том, что качество работ довольно посредственное)  где-то в соотношении 70% к 30% от общей протяженности соответственно. Удовольствия от поездки по такой не получите точно, равно как и серьезных повреждений. Прямо в городе (если это город, конечно) Гаврилов Посад появляются довольно крупные ямы, приходиться передвигаться змейкой. Указателей на Юрьев-Польский нет вовсе. Первый и единственный появится далеко за выездом из города в западном направлении (где-то в этой точке), приходится ориентироваться по сторонам света. Сам указатель, поблекший и выцветший, явно помнит Л.И. Брежнева и времена, когда местные колхозы еще существовали, засеивали окрестные поля и пасли скот. От точки расположения указателя и до переезда (район некого полустанка Осановец, к которому, вероятно, не подходит ни один поезд) свежеуложенный, но изрядно волнистый асфальт. От переезда и где-то на полпути до населенного пункта Пиногор твердый и ровный асфальт, без выбоин, по которому можно хорошенько разогнаться. До Скомова дороги уже не будет - яма на яме. Я сильно пожалел, что пропустил съезд в поле на грунтовку и в итоге трясся по этому танкодрому. От Скомова до перекрестка с Р74 опять будет хорошая дорога с новым (видимо, прошлогодним) ровным асфальтом. Такое впечатление, что дорогу успели построить и полностью развалить за какие-то 5-6 лет. Помню, году в 2008-ом, я намеревался доехать из Юрьева в Гаврилов Посад, но доехав до указателя "Ивановская область" (а дело было весной), убедился, что дальше ехать некуда: впереди была лишь непролазная грязь грунтовки. Стало быть, Юрьев и Гаврилов Посад соединили дорогой после этой даты. По всей видимости дорога была изначально хорошей, т.к. вдоль нее сохранились автобусные остановки. Сейчас, полагаю, автобус, разумеется, не ходит. Парадокс, но деревня Скомово, где расположен какой-то чудом уцелевший в условиях дикого капитализма колхоз или животноводческий комплекс, имеющий молодое поголовье, относится к Ивановской области, а попасть в нее с "большой земли" фактически можно только со стороны Владимирской области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит, подрихтовали дорогу от Осановца (это остановочный пункт) до Гавпосада. Весной 11 года от Юрьева до Тейково (92 км) ехал 3,5 часа. После этого зарекся туда соваться. Лучше 35 км крюк, чем адово поле после бомбардировки. Позже выложу видео (вспомнил же) из той поездки. По Владимирской области дорога и тогда была в разы лучше, на 4 с минусом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...