Перейти к содержанию
Grigot

Обсуждения из темы по сбору предложений для ПП2

Рекомендуемые сообщения

Подскажите как организовать перенос существующей автобусной остановкм Мусы Джалиля д.5(метка 1) на 80 метров на запад(метка 4)? С открытием м. Борисово сотни жителей Мусы Джалиля стали переходить дорогу в неположенном месте, так как существующий пешеходный переход не удобен. Движение в этом районе очень интенсивное. Перенос остановки обеспечил бы безопасность жителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пешеходный переход у метро Южная через Сумскую улицу (у дома 2/12)

 

Сейчас на Сумской перекладывают асфальт, разметки пока нет. Сегодня на месте старого перехода, впритык к разрыву в ограждении был запаркован Камаз, что заставляло пешеходов переходить, где положено. Было бы очень неплохо, если бы ограждение там замкнули, иначе даже без разметки люди будут перебегать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

БЛИН!!! НУ ЧТО, ЭТИ ДОРОЖНИКИ ИЗДЕВАЮТСЯ ЧТО ЛИ???

Сейчас на Сумской перекладывают асфальт, разметки пока нет.

 

В том самом месте, где был ликвидирован неправильный пешеходный переход (ПОСЛЕ остановки у метро Южная на Сумской улице у дома 2) и на этом форуме был отчет об этом событии как о победе над маразмом, на новой разметке нарисовали ДВА пешеходных перехода!!! Один перед остановкой, другой после остановки (в 10 метрах друг от друга).

Я бы хотел посмотреть на ПРОЕКТ, по кторому была выполнена эта разметка. Сомневаюсь, что кто-нить сможет его предъявить, хотя деньги за ремонт асфальтового покрытия с разметкой наверняка получили сполна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В том самом месте, где был ликвидирован неправильный пешеходный переход (ПОСЛЕ остановки у метро Южная на Сумской улице у дома 2) и на этом форуме был отчет об этом событии как о победе над маразмом, на новой разметке нарисовали ДВА пешеходных перехода!!! Один перед остановкой, другой после остановки (в 10 метрах друг от друга).

 

Только хотел про это написать, сфотографировал даже этот цирк. Там, кстати, разметку перехода (неправильного) даже до края ПЧ не довели с одной стороны.

Изменено пользователем evmt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только хотел про это написать, сфотографировал даже этот цирк. Там, кстати, разметку перехода (неправильного) даже до края ПЧ не довели с одной стороны.

Фото хорошо бы! Отрпавим в ДКр на исправление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ул. Перервинский бульвар, створ домов 25 и 27\1. Свеженарисованная "зебра" со стороны дома 27\1 упирается в газон. Фото пока нет. А затоптанный газон - есть.

http://maps.yandex.ru/?um=GASStANKVGbW3BUTtCTg34wTvxUCDVw2&l=map

Подано уже

 

Второй переход по ул. Поречная, через дублёра Люлинской по нечётной стороне.

sXLz7bLZ.jpg

 

Переход на островок. На островке метр асфальта и всё. Ни перехода через дорогу для разворота, ни тропинки по островку.

http://maps.yandex.ru/?um=6oWm4Bno--KKsa18JBz_mAoUyE6kVegU&l=map

Действительно косячок, подумаю

Изменено пользователем Никита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фото хорошо бы! Отрпавим в ДКр на исправление.

Фотография перехода: http://i.imgur.com/C1otb.jpg

 

Панорама улицы: http://g.co/maps/aympc

 

 

Изменено пользователем evmt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фотография перехода: http://i.imgur.com/C1otb.jpg

Вот разметку автобусной остановки еще не нанесли, по этому, к сожалению, на фото не видно, что переход находится сразу после автобусной остановки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давно хотел поделиться как мне кажется очень неприятным пешеходным переходом расположенным на 2-ом грайвороновском поезде при съезде с волгоградки.

 

В данном месте машины проезжающее светофор от волгоградки в сторону улицы грайвороновская пересекают пешеходный переход который расположен сразу после поворота дороги. Зачастую машины которые стоят на светофоре в сторону волгоградки перекрывают обзор возможного приближающегося пешехода. Плюс при повороте налево боковая стойка может закрыть обзор.

А самое дурацкое во всем этом что в 10 метрах светофор с переходом.

 

Одним словом переход очень опасный для пешеходов.

 

Вы хотели сказать, с Рязанки?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От Vsevolod:

 

Не знаю кто такой Всеволод, но идея в (4) ставить лежачие полицейские на скоростной (и единственной из Южного Бутово в Москву) четырёхполосной дороге безумна.

Как и светофор. Из-за вивы будет страдать всё Южное Бутово и приезжающие в МОТОТРЭР.

Изменено пользователем Antisymmetrizer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, конечно же Рязанки.

 

Жаль что мне так никто и не ответил. :( я ждал хоть какой-то реакции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше поздно, чем никогда: нерегулируемый переход через Зеленый проспект между двумя подземными (выходами ст. м. Перово). Может, он формально и отвечает нормативам, но это же реальная подстава для пешеходов и водителей: 6 полос, суета после перекрестка и остановок, только вырвался, а тут вдруг пешеходы с детскими колясками! Один такой переход неподалеку уже стерли (между 1-ой и 2-ой Владимирскими, напротив школы, в 20-ти метрах от регулируемого), а этот остался.

Полностью поддерживаю! Он там совсем не нужен поскольку рядом в двух шагах полноценный подземный переход, и очень опасен, потому что действительно замучали бегать ленивые пешеходы, которым лень дойти в подземный. А если этой соблазнительной альтернативы не будет, начнется процесс привыкания к подземному переходу, как единственному варианту!

нужно срочно голосовать, чтобы его скорее убрали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше поздно, чем никогда: нерегулируемый переход через Зеленый проспект между двумя подземными (выходами ст. м. Перово). Может, он формально и отвечает нормативам, но это же реальная подстава для пешеходов и водителей: 6 полос, суета после перекрестка и остановок, только вырвался, а тут вдруг пешеходы с детскими колясками! Один такой переход неподалеку уже стерли (между 1-ой и 2-ой Владимирскими, напротив школы, в 20-ти метрах от регулируемого), а этот остался.

Поддерживаю! Сам там жил 15 лет и ни разу!!! этим переходом не пользовались ибо очень он опасный! А вот оттормаживаться в пол приходилось, особенно после того как СМИ "разрешили" двуногим не глядя по зебре ходить :(

ещё 1 странное место:

Съезд с моста на Кетчерскую

Честно, не вижу смысла в переходе №2.если идти с моста, то можно спуститься по лесенке и перейти по №1. да и он находиться на 1 уровне. Да, конечно может будут проблемы зимой, но это не отмазка

№2 точно ни к чему.

Изменено пользователем Nic.K

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

идиотский новодел.

Похоже местные власти пошли на поводу у местных жителей, - типа с коляской в парк идти далеко...

Задолбали уже эти переходы через шесть полос без светофоров!

Только не думайте, что мне "летать охота"(я то пропущу),но просто такие переходы РЕАЛЬНО ОПАСНЫ. Да, надо повышать культуру водителей, да, это правильно пропускать пешеходов, все это ДА. А от реалий никуда не уйдешь, - такой переход, это "дорога смерти"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ссылка

спуск с Липецкого путепровода, пересечение с Лебедянской. идиотский новодел. в 100 метрах южнее светофорный пешеходник, в 150 метрах севернее - можно пройти под мостом, там нормальный пешеходный тротуар. считаю, убрать

Похоже местные власти пошли на поводу у местных жителей, - типа с коляской в парк идти далеко...

Задолбали уже эти переходы через шесть полос без светофоров!

Только не думайте, что мне "летать охота"(я то пропущу),но просто такие переходы РЕАЛЬНО ОПАСНЫ. Да, надо повышать культуру водителей, да, это правильно пропускать пешеходов, все это ДА. А от реалий никуда не уйдешь, - такой переход, это "дорога смерти"!

Не такой уж это и новодел. Давно нарисовали. А вот то что он тут не нужен - это 100%. Нормальных переходов рядом полно.

Я весной на этом самом месте оттормаживался в пол, когда по зебре парочка под парами вальяжно шла, а за машиной их не видно было. Длинномер сзади до уза у прицепа тормозил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...